Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 16:20     #1
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
мне вот сейчас чай фруктовый сладенький помог, но не сильно...
таблетки пока пить не хочу..
Если терпимо - то можно потерпеть...
я ычера просто загибалась.. головы не могла повернуть, каждый шаг в висках стучал.... хреново было
Старый 16-01-2008, 16:22     #2
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Девочки, можно я вас еще чуть-чуть верну к разговору о работе? Столько мыслей появилось, пока вас читала.

Я работаю в доп.образовании - в детском компьютерном цетре (бывший ДПШ), заведую массовым отделом. Работа нравилась безумно, коллектив - золото, нигде такого не встречала еще, но, вот с директором не повезло.
Я до первого дектрета там год с небольшим поработала, потом обещала с года дочкиного выйти. Сев дома с ребенком, поняла, что выйти-то я как раньше не смогу.
Тем не менее с года я вышла работать на полставки - 1-2 дня в неделю ездила на работу и кой-чего делала дома. Где-то год я так поработала и как-то разочаровалась в работе... Ни восторга, ни удовлетворения - сплошные нервы и напряг. + подвернулись курсы интересные и я подумала-подумала и свалила обратно в отпуск по уходу до трех лет, чтобы тихонько курсы закончить. На работе сказала, что отдам дочу в садик с трех и выйду на полный день. И забеременела...
И теперь сижу и мучаюсь - вроде как, мне-то удобно - из декрета в декрет, можно еще года три не думать о постоянно работе, можно начать работать по новой специальности, да и вообще куча возможностей. А на работе-то ждут, что я с сентября выйду... И так три почти года ставку за мной держат, а тут еще три, а может я и вообще к ним не вернусь.
Увольняться сейчас какк-то глупо - значит все пособия потерять. Да и страшновато как-то совсем без работы. А динамить вот так еще три года хороших людей совесть не позволяет...
Не пойму, как быть...
Старый 16-01-2008, 16:59     #3
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Не пойму, как быть...
На мой взгляд (человека, работающего с кадрами), надо честно поговорить с работодателем, может быть уже прямо сейчас, объяснить ситуацию, сказать, что об увольнении в данный момент речи идти не может, НО... надо пообещать ему клятвенно, что возвращаться Вы не будете. Тогда они смогут искать нового чловека на Ваше место. Сначала по срочному трудовому договору, но так же с обещанием перевести на бессрочный, когда Вы выйдете из отпуска и сразу уволитесь.
Старый 16-01-2008, 18:01     #4
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
На мой взгляд (человека, работающего с кадрами), надо честно поговорить с работодателем, может быть уже прямо сейчас, объяснить ситуацию, сказать, что об увольнении в данный момент речи идти не может, НО... надо пообещать ему клятвенно, что возвращаться Вы не будете. Тогда они смогут искать нового чловека на Ваше место. Сначала по срочному трудовому договору, но так же с обещанием перевести на бессрочный, когда Вы выйдете из отпуска и сразу уволитесь.
Спасибо . Про срочный договор я как-то не подумала. Да, я сама склоняюсь к мысли, что пора рассекретиться. Сейчас начало полугодия, так что человека как раз удобно им подыскать будет. Наверное, на след. неделе съезжу и поговорю... С духом бы собраться...
Старый 16-01-2008, 20:45     #5
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Спасибо . Про срочный договор я как-то не подумала. Да, я сама склоняюсь к мысли, что пора рассекретиться. Сейчас начало полугодия, так что человека как раз удобно им подыскать будет. Наверное, на след. неделе съезжу и поговорю... С духом бы собраться...
Удачи Это всегда морально тяжело. Но если работодатель разумный человек, он поймет ситуацию и пойдет навстречу... т.к. по сути - это в его интересах
Старый 16-01-2008, 17:06     #6
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


а я работаю в страховой компании, в отделе урегулирования убытков, разбираю ДТП..
так что если (ТТТ) что случиться, обращайтесь, помогу чем смогу.. советом, делом!
Старый 16-01-2008, 17:12     #7
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
а я работаю в страховой компании, в отделе урегулирования убытков, разбираю ДТП..
так что если (ТТТ) что случиться, обращайтесь, помогу чем смогу.. советом, делом!
А в какой страховой, если не секрет?

А я менеджер по рекламе и Пр в автомобильном салоне :-) Я, кстати, не боюсь выпасть из струи - у меня как на велосипеде :-) Один раз учишься и потом можно в любой момент вернуться. К тому же, есть диплом педагога с двумя языками - на хлеб хватит.
Старый 16-01-2008, 17:23     #8
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
А в какой страховой, если не секрет?

А я менеджер по рекламе и Пр в автомобильном салоне :-) Я, кстати, не боюсь выпасть из струи - у меня как на велосипеде :-) Один раз учишься и потом можно в любой момент вернуться. К тому же, есть диплом педагога с двумя языками - на хлеб хватит.
Я тоже в автомобильном салоне работаю
Старый 16-01-2008, 17:26     #9
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Может мы в одном ? :-))))))))))))) Хотя, вроже бы, вокруг меня больше никто беременный не ходит...
Старый 16-01-2008, 17:29
ответ для Florian на сообщение "Может мы в одном ? :-)))))))))))))..."
    #10
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Может мы в одном ? :-))))))))))))) Хотя, вроже бы, вокруг меня больше никто беременный не ходит...
:-))))))))))) Ой и живешь ты в Купчино Нет, вряд ли мы в одно салоне работаем. Таких " умников" как я , которые из Купчино на Энергетиков ездят, мало. Я в Хонде.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.