Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 10:10     #731
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
уфф. запарилась сочинение писать
Классное сочинение Очень все доступно и разумно

Девочки, а какие банки могут дать ипотеку только по справке в свободной форме о доходах? Это чтобы за зря не ходить.
Старый 09-02-2008, 10:36
ответ для Катифь на сообщение "Коллеги по субсидии,..."
    #732
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Коллеги по субсидии, ну ответьте хоть кто-нибудь про федеральную субсидию, неужели никто не хочет ее получить в придачу к городской?? Где на нее необходимо подавать??? У кого есть подобный опыт? Сегодня звонила в исполком, вновь ответили, что федеральную отменили, а про постановление №979 об изменении расчета ФС с этим никому неизвестным КБО они ничего разъяснить не могут. К кому идти, к незабвенному Тимофееву? Как я тут поняла, он тоже на вопросы не в состоянии ответить.
для начала на Вознесенский. они ОБЯЗАНЫ это знать. если нет - не поленитес, спросите фамилию у человека кто консультирует - напишите об этом в ЖК потом. Надо заставить их работать. Только посе того как вы НЕ получите ответ - идете к Тимофееву. На это вопрос он вам ответит. Все кроме меня получали у него вполне ясные ответы. может это у меня что с головой.. то ли и вправду, те вопросы что задавала я были теми еще, в смысле неа них и не существует ясного ответа. на ваш он должен ответить. но сначала на Вознес обязательно и желательрно с распечатанным положением, где это КБО
Старый 09-02-2008, 11:46     #733
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Настик, свекровь у меня еще та дама, жить с ней - лучше сразу застрелиться, чтоб не мучиться. В девяткино кв стоят столько же, сколько и в городе практически, мы их рассматривали как вариант. В мурино - так такое настроили, что страшно подумать. немного дешевле, но себе дороже . У меня есть жалкий миллион с копейками, который можно пристроить. Плюс на очереди стоят только муж и сын (и свекровь, конечно ), так что субсидия будет покрывать ок.15 %. Большая ипотека получается. Но, может, через год она нам копейками покажется относительно съема.


А на этот вопрос кто знает ответ?

"а если пойти по первому пути - при этом не сдавать свою комнату (мне на вознесенском так объяснили, что первый путь только для тех, кто живет в коммуналке и расселяется) - то можно получить 30% субсидию и добавить свои средства. У меня их чуть больше 1000 тыс этих средств. Получится, что в рассрочку будет 1500 тыс на 10 лет без %? И это реально??? Я готова ждать... Кстати, после подачи документов начинаешь платить или после получения кв? И как ведут себя цены. Например, я подаю докты, кв.м. в это время стоит положим 1500 юсд. А через год-другой, когда мне дают кв и все такое, кв.м. стоит 3000 юсд. По какой цене плачу я?"
хм.. первый раз слышу о том, что на квартиру от Партнерства могут рассчитывать только жильцы коммуналок. враки. !!
а насчет квартир.. в девяткино или мурино - один хрен, на мой взгляд. а цены там все таки пониже. а миллион вовсе не жалкий. к примеру, двушка сейчас стоит 3,5 минимально приличная. субсидию вам дадут как в моем случае около 830 тыщ. то есть в ипотеку 1700 тыщ брать. это около 20 тысяч платежи. жить можно.. двушки уже от 20 тыщ на съем и это не предел
насчет первого варианта.. раньше была еще такая штука как ссудонакопительная система. потом ее приостановили ( из-за ее несостоятельности, имхо). с этого года хотят снова запустить. это что-то вроде пирамиды получается. они хотят, чтобы Программа в этом ракурсе сама себя окупала. Типа те, кто участвуют в ссудонакопительной - у них будет приоритет, когда будут выбирать кому предложить квартиру. То есть вы начинаете делать взносы еще до того, как вам предложат квартиру. платите..платите.. потом вам предлагают.. в Горелово например.. либо соглашаетесь, либо дальше ждете и платите.. набирается какая то сумма.. если согласились - ждете пока дом достроят.. это может растянуться надолго. тут в топике появлялись люди, кто три года ждет пока дом сдадут
а без ссудонакопительной.. просто вносите 30% (раньше было, по крайней мере) и идете на жеребьевку квартир. после того как вам предложили. тоже ждать можно. тогда цены фиксированные . те, что есть на момент предложения. а вот с ссудонакопительной.. тут никто ничего гарантировать не может. и почему то нужно было платить за чтото 3-5 тысяч долларов некоммерческому Партнерству в этом случае..
стоимость кв метра будет такая какая есть именно у этого дома.. видимо на момент сдачи какой. но все равно не рыночная. в вашем случае только 36 метров будут по себестоимости, но предложат от 54х (так как человека в семье 3, а очередника 2). по опыту получавших квартиры от Партнерства, были и такие, но давно - как правило метров 70 предложат. вот и считайте.. 36 по 1500 и 34 по рыночной.. караул, однозначно.. и опять же неизвестно когда и неизвестно где. как правило, колпино, горелово и тп
Старый 09-02-2008, 12:17     #734
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Девочки и уважаемый digital , вот еще вспомнила! Когда подала докуметы на субсидию в исполкоме спросила, когда получу учетное письмо, а мне ответили, что никаких писем не будет, я буду считаться на очереди, как только мои доки отправят в ЖК. Так отвечают в исполкоме Красносельского района. А у вас в районах что на данный момент говорят? а?
Да, у меня в Приморском так же. Как только отправят в горолской ЖК.

Да, кстати, опытные люди, подскажите по какому телефону узнавать дали субсидию или нет?
Старый 09-02-2008, 12:37     #735
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


У меня родилась тут вот какая идея. Оцените, плиз...

Если можно купить кватиру в области на городскую субсидию, то можно купить какую-нибудь совсем дешевую где-нить в Выборге или т.п. за 1500-1700 тыс. (у меня 1500 сама субсидия) с подходящим для жил комитета метражом, а потом почти сразу её продать, и тогда уже можно будет выбирать любую квартиру в городе: например, стройку на раннем этапе (она же дешевле гораздо, чем готовое)..+ любой банк...+ ипотека с первым взносом...= гораздо больше будет выбор домов, никто не будет вешать трубку при слове "субсидия".
Что вы думаете про такой вариант??

PS А пока все эти манипуляции будут происходить, пока дом строится, снимать к-н квартиру. Получается, что дешевле гораздо платить за съём квартиры, но купить в начальной стройке, чем купить уже готовое жильё, учитывая ежегодный рост цен на недвижимость

Последний раз редактировалось veratem, 09-02-2008 в 13:10. Причина: грам ошибка
Старый 09-02-2008, 14:45
ответ для veratem на сообщение "О! Идея!"
    #736
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


меня тоже посещала идея купить что-нибудь, потом занять денег - продать и обналичить таким образом субсидию ну не знаю.. надо б договор почитать о субсидии, который в ЖК заключается.. или тому же Тимофееву вопрос задать..меня что-то тужа больше не тянет
Старый 09-02-2008, 14:51
ответ для veratem на сообщение "О! Идея!"
    #737
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
У меня родилась тут вот какая идея. Оцените, плиз...

Если можно купить кватиру в области на городскую субсидию, то можно купить какую-нибудь совсем дешевую где-нить в Выборге или т.п. за 1500-1700 тыс. (у меня 1500 сама субсидия) с подходящим для жил комитета метражом, а потом почти сразу её продать, и тогда уже можно будет выбирать любую квартиру в городе: например, стройку на раннем этапе (она же дешевле гораздо, чем готовое)..+ любой банк...+ ипотека с первым взносом...= гораздо больше будет выбор домов, никто не будет вешать трубку при слове "субсидия".
Что вы думаете про такой вариант??

PS А пока все эти манипуляции будут происходить, пока дом строится, снимать к-н квартиру. Получается, что дешевле гораздо платить за съём квартиры, но купить в начальной стройке, чем купить уже готовое жильё, учитывая ежегодный рост цен на недвижимость
Было бы здорово, только субсидию не дают больше, чем Вы имеете сочбственных средств или денег, взятых в банке...так что все равно при таком варианте надо иметь свои/кредитные деньги, те же 1,5 млн...
Старый 09-02-2008, 17:00     #738
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Настик, вы меня очень обнадежили...
Старый 09-02-2008, 19:06     #739
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Было бы здорово, только субсидию не дают больше, чем Вы имеете сочбственных средств или денег, взятых в банке...так что все равно при таком варианте надо иметь свои/кредитные деньги, те же 1,5 млн...
И это точно, да?
А может оно и к лучшему - меньше заморочек, выкрутасов всяких, а следовательно - подводных камней
Старый 09-02-2008, 19:12     #740
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Хороший топик, но весь не осилила... Скажите, может кто-то знает, а сколько ждать ответа, по программе "Молодёжи-доступное жильё"? Когда можно узнать результат? Звонить им, или они должны сами позвонить?Мы подали документы в ноябре, нам до сих пор не позвонили или ждать надо дольше? (мы вроде как первоочередники- как многодетные). Заранее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.