Вальгусная постановка стоп - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 09:05     #731
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


А у нас с электрофорезом полная засада. В саду отказываются делать без назначения из поликлиники. Поликлиника тянет все на себя, видимо они за каждого клиента деньги получают и назначение нам в сад не делают. А в самой поликлинике делать нет никакой возможности, мне физически не потянуть таскать двоих из сада в поликлинику и потом домой. Транспорт туда тоже не ходит. Может плюнуть на этот форез. Кто знает, насколько он реально помогает, стоит он таких усилий?
Старый 20-03-2008, 09:27     #732
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
если кому будет полезно: сама случайно увидела и удивилась! В магазине "Обувь фаворит" есть ортопед.стельки ("Точка опоры")! Есть готовые - 230р.,на заказ делают тут же (2 раза в нед.) - 650р.
Мы всё время покупали готовые - подходят по размеру и стоят не так дорого. Поэтому вопрос - в каких случаях делают обувь на заказ? Если это дорого,неужели нельзя подобрать подходящие сандали и сделать стельки? тем более ждать месяц...а ребенок в чём ходит?
Присоединяюсь к вопросу по поводу обуви. У дочки нога за 3 мес. выростает на 1-1,5 см. и покупать обувь на 2 мес за такие деньги оч. дорого выходит. Неужели такие серьезные проблемы у всех что обувь на заказ шьете? Или я чего-то не понимаю.
Старый 20-03-2008, 10:02     #733
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Если бы мои финансовые возможности позволяли, покупала бы индивидуальную обувь, но мы с мужем оба бюджетника. На консультацию в Турнера ездим, записываемся по направлению из поликлинники - бесплатно, к ортопеду в поликлиннику (запись, конечно, - это морока еще та, но что делать) бесплатно, электрофорез в поликлиннику тоже возила делать после садика. Платили только за лекарство (трентал) и электроды. Обувь ортопедическую (таши орто) покупала на ДО, в хорошем состоянии, ношеные, конечно, но нам помогает и эта обувь - последний визит в Турнера подтвердил. Больше того (не бросайте в меня камнями), был такой период сложный (у мужа острый остеопороз много денег идет на лекарства), что я сама сделала ортопедические стельки. На форуме девушка писала про стельки шпитун, нашиваются маленькие пуговички от мужской рубашки на то место, где должен быть супинатор, сверху тоненькую кожаную стельку кладу.
Мы не пропускали ни одного курса электрофореза по назначению, соляные ванны тоже делаю курсами. Была дисплазия тазобедренных суставов, носили подушку Фрейка, одно время шину Кошля одели. Сейчас (3 г.3 м.) Волошин в Турнера сказал: обувь ортопедическая специальная вам больше не нужна, достаточно стелек ортопедических 3 - 5 часов в день. Свод стопы сформировался, Х в ножках остаточный - в пределах нормы для петербургского ребенка, никаких дополнительных процедур (типа электрофореза) больше не требуется.
Чего и вам всем желаю!
Старый 20-03-2008, 10:18     #734
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


А мне вот интересно, как эффективно помогают ортопедические стельки или обувь при вальгусе? Кто-нибудь отметил качественные положительные изменения в процессе применения? Мне особенно интересно, если у кого у старших детей исправился вальгус с помощью стелек.
Специалисты твердят, что только обувь и стельки. Но как можно реально оценить происходят ли выправления с помощью стелек или просто с возрастом ?
Вот парочка примеров: Спрашивала у педиатра с большим опытом- кроме общих слов о пользе она сказала, что ее дочь тоже в детстве носила ортопедическую обувь, но "по-моему сильно это не помогло". У однокурсницы сыну 8 лет; также советовали стельки в раннем возрасте, но из-за материальных прудностей покупать их не могла- сейчас у мальчика правильная постановка стоп.
Конечно случаи есть разные, я не беру сильновыраженный или запущенный вальгус, но как то уж очень много детей с таким диагнозом (каждый 3й). Скажите мне, а то эпохи ортопедии как люди с этим справлялись?
Старый 20-03-2008, 10:25     #735
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Мне ортопед в "точке опоры" сказал, что обувь это третье средство по очередности, первые два массаж и всякие процедуры, а уже только потом обувь, и если выбирать что именно делать, то лучше заняться лечением, а обувь покупать магазинную. Но, может он имел ввиду наш, немного другой и очень легкий случай.
Просто удивительнее всего, что здесь все пишут, что мол, в ТО ортопеды будут уговаривать именно на индивидуальную обувь, это их хлеб, а нас отговорили!
Старый 20-03-2008, 10:50     #736
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Сейчас имеет место гипердиагностика, девиз: "лучше перебдеть, чем недобдеть", нам ортопед в поликлиннике говорила. Знаете, наверное, они правы. У меня 2 племянника, родители которых в свое время "забили" на ортопедические проблемы. Более того, летом на пляж (квартира у залива) мальчишки бегали в тапках расхлябанных. Сейчас им 8 и 9 лет. Проблемы очень серьезные, у одного диагноз "ластообразная ступня", без специальной ортопедической обуви ему через некторое время реально больно ходить. Не знаю, выправится со временем или нет.
Старый 20-03-2008, 10:51     #737
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


И мы к Вам в тему. Девочки, меня вот вопрос такой. Скажите пожалуйста, кто-нибудь сам делает дома парафиновые обертывания ребенку? Массаж будем делать дома, а на парафин не хочется таскать в поликлиннику, лучше уж дома и сразу массаж. Что надо купить и как делать?
Старый 20-03-2008, 10:58     #738
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я не против ортопедической обуви, просто я не пнимаю зачем на заказ делать?? Мы купили ортопедические босоножки + стельки. А индивидуальная я не понимаю за чем и чем она отличается от ортопедической???

Мама Ника нужно сходить в аптеку купить парафин там должна быть инструкция как разогреть его, держать на ножке 15 мин. НО ОН ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ, Мы ходили делали его в пол-ку , так 2 пеленки ктр. заворачивали ноги выбросить пришлось т.к. запах даже после стирки остается. И спросите может массажистка ктр будет к вам приходить может делать.
Старый 20-03-2008, 11:07     #739
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Я не против ортопедической обуви, просто я не пнимаю зачем на заказ делать?? Мы купили ортопедические босоножки + стельки. А индивидуальная я не понимаю за чем и чем она отличается от ортопедической???

Мама Ника нужно сходить в аптеку купить парафин там должна быть инструкция как разогреть его, держать на ножке 15 мин. НО ОН ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ, Мы ходили делали его в пол-ку , так 2 пеленки ктр. заворачивали ноги выбросить пришлось т.к. запах даже после стирки остается. И спросите может массажистка ктр будет к вам приходить может делать.
Спасибо, схожу в аптеку-узнаю.
Старый 20-03-2008, 11:42     #740
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Девочки, по поиску в топике искала не нашла. У меня вопрос: а на Дундича кто-нибудь наблюдается? Упоминали только Клычкову, она и на Турнера тоже принимает, но это в Пушкине. Какие о ней отзывы, и о других ортопедах хочу мнение услышать: стоит-не стоит на Дундича обращаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.