Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 05:34     #731
NataGer
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фомина
Сообщения: 100
NataGer отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мои хулиганки появились на свет. 7 июня в 17.35 родилась Диана с весом 3180 и 50 см, через 20 мин. появилась Марина - 3130 г, 50 см . родила сама, буквально за 3.5 часа. Роды стремительные, шейка раскрылась быстро, а вот потужной период был тяжеловат Первая девочка шла головой, а вторая ногами и попой, поэтому пришлось порезать меня слегка Со второй схватки всетаки родила. Потом зашивали. Теперь вот сидеть незя 2 недели
Но всё это по сравнению с моими крошками ничто. Всё плохое и больное забылось. Теперь кормлю и убаюкиваю дочурок. Помощь оказывают бабушки, с ними просто супер, а вот завтрашнего дня с муужем вдвоём будем справляться...

Какая радость!!! Поздравляю !!!

Уже со столькими двойняшковыми мамами обащалась, что почти что представляю что начнется после появления малюток! Без помощи близких по-моему вообще никто не обходится. Молодцы ваши бабушки! Желаю от всей души терпения и всего самого наилучшего. Главное чтобы обе малютки были здоровенькими!!!
Старый 17-06-2008, 10:07     #732
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мои хулиганки появились на свет. 7 июня в 17.35 родилась Диана с весом 3180 и 50 см, через 20 мин. появилась Марина - 3130 г, 50 см . родила сама, буквально за 3.5 часа. Роды стремительные, шейка раскрылась быстро, а вот потужной период был тяжеловат Первая девочка шла головой, а вторая ногами и попой, поэтому пришлось порезать меня слегка Со второй схватки всетаки родила. Потом зашивали. Теперь вот сидеть незя 2 недели
Но всё это по сравнению с моими крошками ничто. Всё плохое и больное забылось. Теперь кормлю и убаюкиваю дочурок. Помощь оказывают бабушки, с ними просто супер, а вот завтрашнего дня с муужем вдвоём будем справляться...
поздравляю с рождением малышек! пусть растут красивыми и здоровыми!
Старый 17-06-2008, 10:08
ответ для NataGer на сообщение "Какая радость!!! Поздравляю..."
    #733
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
а мы вчера выписались!!!родились 5.06!!!
Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мои хулиганки появились на свет. 7 июня в 17.35 родилась Диана с весом 3180 и 50 см, через 20 мин. появилась Марина - 3130 г, 50 см . родила сама, буквально за 3.5 часа. Роды стремительные, шейка раскрылась быстро, а вот потужной период был тяжеловат Первая девочка шла головой, а вторая ногами и попой, поэтому пришлось порезать меня слегка Со второй схватки всетаки родила. Потом зашивали. Теперь вот сидеть незя 2 недели
Но всё это по сравнению с моими крошками ничто. Всё плохое и больное забылось. Теперь кормлю и убаюкиваю дочурок. Помощь оказывают бабушки, с ними просто супер, а вот завтрашнего дня с муужем вдвоём будем справляться...
Девочки, поздравляю вас!!!!!!! Блин, аж слезы на глаза наворачиваются от таких положительных эмоций!!! Растите здоровенькими!!! :f lower:
Старый 17-06-2008, 13:00     #734
Мыхочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщения: 129
Мыхочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мои хулиганки появились на свет. 7 июня в 17.35 родилась Диана с весом 3180 и 50 см, через 20 мин. появилась Марина - 3130 г, 50 см . родила сама, буквально за 3.5 часа. Роды стремительные, шейка раскрылась быстро, а вот потужной период был тяжеловат Первая девочка шла головой, а вторая ногами и попой, поэтому пришлось порезать меня слегка Со второй схватки всетаки родила. Потом зашивали. Теперь вот сидеть незя 2 недели
Но всё это по сравнению с моими крошками ничто. Всё плохое и больное забылось. Теперь кормлю и убаюкиваю дочурок. Помощь оказывают бабушки, с ними просто супер, а вот завтрашнего дня с муужем вдвоём будем справляться...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая вы молодец, вес у девчушек просто шикарный!!!
Старый 17-06-2008, 16:17     #735
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мои хулиганки появились на свет.
Поздравляю!!!!!
Както все стремительно рожать надумали))))).
А я вчера была на узи.Мои зайки вдвоем лежат в заднем прилежании и не хотят даже разворачиваться.Врач сказала что если не развернется кто нибудь из них,то будет плановое КС,а я так хотела сама родитьМожет кто нибудь знает какие нибудь упражнения(по мимо уговоров))???
Старый 17-06-2008, 17:14
ответ для sveta1977 на сообщение "Поздравляю!!!!!:flower::flower::flower: ..."
    #736
Мыхочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщения: 129
Мыхочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!
Както все стремительно рожать надумали))))).
А я вчера была на узи.Мои зайки вдвоем лежат в заднем прилежании и не хотят даже разворачиваться.Врач сказала что если не развернется кто нибудь из них,то будет плановое КС,а я так хотела сама родитьМожет кто нибудь знает какие нибудь упражнения(по мимо уговоров))???
Света, я сама эти упражнения делала один раз, но у меня малыши сами перевернулись к 30 неделям, попробуйте, вдруг поможет, в моей книжке написано эффективность 75%. Пишу в топ, мало ли еще кому-нить понадобится!
<***>
1. Лягте на ровную поверхность и лежите на том боку, куда смещена головка Ре (обычно головка смещена в правое или левое подреберье). Полежите на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время - на другом боку. Это упражнение выполняют 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка.

2. Лягте на спину положив что-нить под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. Под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам Ре (которому это видимо не очень нравится) часто разворачивается в головное предлежание.
Это упражнение выполняется 2 раза в день на голодный желудок.

Выполнять упражнения нужно после предварительного обсуждения такого "домашнего задания" с врачом. Вы должны быть уверены в том, что для их выполнения у вас отсутствуют медицинские противопоказания, к которым относятся: рубцы на матке от предшествующих операции, предлежание плаценты, опухоли матки, поздний токсикоз беременности, а также тяжелые экстрагенитальные (не связанные с половой системой) заболевания. <***>
Старый 17-06-2008, 18:12     #737
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мои хулиганки появились на свет. 7 июня в 17.35 родилась Диана с весом 3180 и 50 см, через 20 мин. появилась Марина - 3130 г, 50 см . родила сама, буквально за 3.5 часа. Роды стремительные, шейка раскрылась быстро, а вот потужной период был тяжеловат Первая девочка шла головой, а вторая ногами и попой, поэтому пришлось порезать меня слегка Со второй схватки всетаки родила. Потом зашивали. Теперь вот сидеть незя 2 недели
Но всё это по сравнению с моими крошками ничто. Всё плохое и больное забылось. Теперь кормлю и убаюкиваю дочурок. Помощь оказывают бабушки, с ними просто супер, а вот завтрашнего дня с муужем вдвоём будем справляться...
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!

Мы были на УЗИ в пятницу - в 35 недель один 2800, второй 2750 г. Сказали, что крупноваты. У одного голова больше нормы на 3 недели, у второго окружность живота больше на 2 недели - может, у кого было? Что это может быть? И вообще вчера чуть не родила Такие схватки ночью были!!!! И дети очень сильно брыкались!!! Но мне так спать хотелось, что заснула, а наутро уже все хорошо Что-то уже хочется родить Хотя умом понимаю, что после родов будет гораздо тяжелее - с помощниками у меня туговато, да еще 2-хлетка дома. Но зато я точно знаю - скучать времени не будет
Старый 17-06-2008, 21:47     #738
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Света, я сама эти упражнения делала один раз, но у меня малыши сами перевернулись к 30 неделям, попробуйте, вдруг поможет, в моей книжке написано эффективность 75%. Пишу в топ, мало ли еще кому-нить понадобится!
<***>
1. Лягте на ровную поверхность и лежите на том боку, куда смещена головка Ре (обычно головка смещена в правое или левое подреберье). Полежите на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время - на другом боку. Это упражнение выполняют 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка.

2. Лягте на спину положив что-нить под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. Под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам Ре (которому это видимо не очень нравится) часто разворачивается в головное предлежание.
Это упражнение выполняется 2 раза в день на голодный желудок.

Выполнять упражнения нужно после предварительного обсуждения такого "домашнего задания" с врачом. Вы должны быть уверены в том, что для их выполнения у вас отсутствуют медицинские противопоказания, к которым относятся: рубцы на матке от предшествующих операции, предлежание плаценты, опухоли матки, поздний токсикоз беременности, а также тяжелые экстрагенитальные (не связанные с половой системой) заболевания. <***>
Только что попробовала упражнение номер 2 (много о нем читала в других источниках). Только я улеглась в такую позу, как кровь прилила к голове, как в детстве когда на турнике обезьянкой висела и сперло дыхание... пролежала я максимум так около 30 сек и поняла что хватит, не для меня оно а жаль! А первое похоже ко мне не применимо т.к. девочки валетом лежат и с каждой стороны у меня по голове имеется...
Старый 18-06-2008, 02:03     #739
Мыхочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщения: 129
Мыхочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Только что попробовала упражнение номер 2 (много о нем читала в других источниках). Только я улеглась в такую позу, как кровь прилила к голове, как в детстве когда на турнике обезьянкой висела и сперло дыхание... пролежала я максимум так около 30 сек и поняла что хватит, не для меня оно а жаль! А первое похоже ко мне не применимо т.к. девочки валетом лежат и с каждой стороны у меня по голове имеется...
Я если чесно тоже очень переживала, что мои не перевернуться, так как тесно же ведь им там вдвоем, да еще у меня живот такой маленький 95 см всего, не знаю как они там помещаются, но они перевернулись сами...а если кровь приливает, то это наверное не очень хорошо, может подождать еще...и у вас сами перевернуться? Я вот переживала, а теперь похоже все равно мне КС светит...несмотря на то что оба сына в головном!!!
Старый 18-06-2008, 02:28     #740
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Всем спасибо за поздравления!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.