МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:37     #731
Нинусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Блюхера 12
Сообщения: 730
Нинусик отсутствует


Девочки, добрый вечер!
Вчера стала счастливой обладательницей мульти, сегодня сделала плов, сама не пробывала, разгрузочный день, жду мужа, ну запах
Старый 16-02-2009, 21:38     #732
Нинусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Блюхера 12
Сообщения: 730
Нинусик отсутствует


Завтра буду баловать себя запеканкой "Творожное облако"
Старый 16-02-2009, 23:00     #733
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


приготовила свинину (карбонат) с черносливом. вкусно.если бы была шейка- вообще отвал башки бы был.
возьму на заметку, тк очень чернослив люблю.
рецепт- лук, морковина, часнока (пару долек) порезала, чайную ложку томатной пасты тк небыло помидорки и обжарила на режиме выпечка. потом добавила мясо кусочками сверху и чернослив и на режим тушение на час (попробовала - некоторые куски жесткие). добавила пол часа..вкусно.




манник готовила простой с первой страницы какой то рецепт (кстати с гуд кука). почему то не сладкий совсем и некрасивый.
или такой и должен быть.? в смысле несладкий
надо было готовить манник без масла по рецепту Наташи, потмо утчо дома масла не осталось.

Старый 16-02-2009, 23:26     #734
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Девушки, у меня вопрос по этому рецепту, особенно к автору.
ПИЦЦА
Какие дрожжи- сухие или свежие?
И что значит "тесто стоит на расстойке в режиме "Подогрев""? Этот режим можно использовать в мульте?
Старый 17-02-2009, 01:22     #735
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


могу сказать про режим подогрев. расстаивала тесто для хлеба на нем. почему его нельзя использовать в мульте, если он там есть?
Старый 17-02-2009, 10:05     #736
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
могу сказать про режим подогрев. расстаивала тесто для хлеба на нем. почему его нельзя использовать в мульте, если он там есть?
а расскажите как вы это делали?
Старый 17-02-2009, 10:28     #737
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Девочки, помогите разобраться! Третий день как стала счастливой обладательницей мульти и сразу кинулась в бой - все пробовать готовить. Вчера была очередь выпечки. Делала апельсиновый кекс по рецепту из начала этого топика. Не получилось совсем.
Брала 3 апельсина достаточно больших, пачку масла, 2 яйца, 2 мультистакана сахара, 2,5 мультистакана муки и соды ложки 1,5 чайной загасила лимонным уксусом(разрыхлителя не оказалось). На выпечке стояло аж 3 раза по 60 и все равно - совсем рыхло, как непропечено. Приторно сладко и все в жиру-масле. Обидно аж жуть.
Муж все хихикает по поводу моего восхищения данным прибором, говорит, что кроме каш с пловом нечего там готовить. Я вот пытаюсь доказать обратное - и так неудачно
Помогите советом, кто делал кекс - что, в каких пропорциях и как готовить. Хочу сама разобраться почему не вышло, прежде чем опять пробовать печь.
Старый 17-02-2009, 11:11     #738
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


кекс делала по книжке:

маргарин - 150г
сахар 150г
яйцо 3шт
апельсин 1-2
мука 210г
разрыхлитель - 1 пакетик или 1ч.л.соды без верха. (класть прямо на апельсин, чтоб погасить.
отмеряла всё мерным стаканом с шкалой для разных продуктов.

обратите внимание, что мука 210г - это по объёму вдвое больше, чем 150г сахара!!! , а у вас почти одинаковый объем этих продуктов дан был..и получилось оооочень много жидкости (яйца+сахар) + масло на совсем скромное кол-во муки. Думаю так..
Старый 17-02-2009, 12:01     #739
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Всем привет! Вчера в новоприобретенной мульте готовила пшенную кашу - получилась как супчик и не совсем доварилась, а хотелось бы почти без жидкости и мягонькую! Как я поняла - ее нужно было готовить в режиме Гречка, а не молочная каша?
Старый 17-02-2009, 12:15     #740
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
кекс делала по книжке:

маргарин - 150г
сахар 150г
яйцо 3шт
апельсин 1-2
мука 210г
разрыхлитель - 1 пакетик или 1ч.л.соды без верха. (класть прямо на апельсин, чтоб погасить.
отмеряла всё мерным стаканом с шкалой для разных продуктов.

обратите внимание, что мука 210г - это по объёму вдвое больше, чем 150г сахара!!! , а у вас почти одинаковый объем этих продуктов дан был..и получилось оооочень много жидкости (яйца+сахар) + масло на совсем скромное кол-во муки. Думаю так..
Спасибо. Попробую так. А сколько вы выпекали в мультиварке, 60 мин или больше? И по консистенции он должен получится довольно плотным, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.