Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:11     #731
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Даю в ложке воды, мася уже знает, что ее поить будут, рот открывает, как только видит эту ложку интересно, этот рефлекс останется, когда я начну не только воду, но и еду пихать?
Т.к. моя доча сейчас вообще отказывается пить из бутылочки, то я ей все даю с ложечки. Мы сейчас небольшое воспаление лечим и, поэтому, пьем разные порошки, сиропы и еще саб-симплекс. Так она тоже, как только ложку видит, сразу рот широко открывает и потом так забавно чмокает губами, типа кушает Я думаю, ей самой уже этот процесс интересен и, когда начнем кушать, она вообще будет рада.
Старый 05-12-2008, 00:20     #732
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya504 Посмотреть сообщение
я на сайте первый раз чего-то пишу, у меня стоко вопросов, а где ответы посмотреть незнаю, самый пока главный (может подскажешь?) мы малыша зарегистрировали в ЗАГСе, а вот не прописали ещё и нужно ведь пособие на ребёнка получать , а как это всё делается не знаем и спросить не укого.
Нужно ребенка прописать и сразу получить справку форму 9 (у нее ограниченный срок действия, поэтому придется суетиться). Потом с этой справкой, паспортами обоих родителей + копии, свидетельством о рождении +копия, справка из роддома (кажется тоже с копией), (не помню точно нужна туда или не туда, но пусть будет) еще и справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель с печатью, справка о доходах обоих родителей... кажется все. с этим идти в СОБЕС.
Старый 05-12-2008, 00:20
ответ для Dolce на сообщение "Т.к. моя доча сейчас вообще..."
    #733
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Т.к. моя доча сейчас вообще отказывается пить из бутылочки, то я ей все даю с ложечки. Мы сейчас небольшое воспаление лечим и, поэтому, пьем разные порошки, сиропы и еще саб-симплекс. Так она тоже, как только ложку видит, сразу рот широко открывает и потом так забавно чмокает губами, типа кушает Я думаю, ей самой уже этот процесс интересен и, когда начнем кушать, она вообще будет рада.
Во! И у меня тоже из бутылки резко расхотел пить ... пустышка для нас теперь враг, не знаю чем вызвана такая резкая перемена ...
Старый 05-12-2008, 00:27     #734
Vlasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
Vlasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Нужно ребенка прописать и сразу получить справку форму 9 (у нее ограниченный срок действия, поэтому придется суетиться). Потом с этой справкой, паспортами обоих родителей + копии, свидетельством о рождении +копия, справка из роддома (кажется тоже с копией), (не помню точно нужна туда или не туда, но пусть будет) еще и справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель с печатью, справка о доходах обоих родителей... кажется все. с этим идти в СОБЕС.
+ свидетельство о браке с копией. По крайней мере в СОБЕСе Моск.района требуют.
Старый 05-12-2008, 00:33
ответ для Annet77 на сообщение "Блинннн, не удержалась..."
    #735
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от STELA Посмотреть сообщение
Девчонки фотки малышей просто загляденье
И я еще своего богатырчика покажу
СУПЕР!!! Ну как мне нравится - у нас что не мальчик, так Богатырчик!!!
Эээх, девчонки, повезет же нам всем тут с женихами - ну ВСЕ загляденье!


Цитата:
Сообщение от Зая-бегемотик Посмотреть сообщение
Срочно в номер, как давать витамин д? Просто в рот капать или в ложке с водой?
А я и так капала и так...Но с водой, наверное, лучше, да и можно отследить эту ОДНУ капельку...

Цитата:
Сообщение от nastya504 Посмотреть сообщение
привет! моему сынуле 4 месяца и 4 дня, мы принимем витамин Д по 2 капельки каждый вечер (лучше после 18, т.к. лучше усваивается) и капаем прямо на язычок, если упадёт ещё одна капелька это не страшно.
Вы 01/08???

Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Блинннн, не удержалась слопала мандаринку, теперь у Агаты ухи лоб чешется....
А как ты определила, что чешется? она ручки туда тянет?


А еще ДЕВОЧКИ такой вопрос - я вот очень хочу купить детский музыкальный ночник-проектор (ну, который проецирует разные фигурки-изображения на потолок) ЕСТЬ-ли уже у кого-нибудь такой? Какие впечатления? И где покупали?
Старый 05-12-2008, 00:37     #736
nastya504
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Купчино, ул.М.Балканская
Сообщения: 42
nastya504 отсутствует


ой, спаибо девочки большое!!! пытаюсь загрузить фотки наши с сыночком и всякую информацию. буду теперь заходить, много интересного, полезного обсуждения, по крайней мере по-интересам
Старый 05-12-2008, 00:39     #737
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Всем привет. Фуф, уложила ребенка, теперь можно и в инет залезть Почитала все что написано за эти пару дней - еле осилила
Всех именниников поздравляем с маленькими днюшками.
Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
приветики всем! детки как всегда все очень хорошенькие! вот и у нас сегодня миниюбилей-НАМ 4 МЕС!вес-8кг,рост 75см!
75 см. - баскетболист мы в 3 месяца были 60 см - и то как доктор пошутила - с вытянутыми носочками
мы аквадетрим тоже с ложечки пьем и тоже как ложку видит - ротик открывает, так прикольно. И еще мы позавчера первый раз самостоятельно перевернулись со спины на живот - но кажется, сынуля сам офигел как это у него получилось, типа - это не я, это случайность Сейчас пытаемся закрепить полученные навыки.
А вот мы в три месяца
Изображения
 
Старый 05-12-2008, 00:42     #738
nastya504
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Купчино, ул.М.Балканская
Сообщения: 42
nastya504 отсутствует


я купила один такой в Кенгуру, проэцирует на потолок бабочек, звёздочки, всё так чудно перемещается, несколько мелодий, и 4-е подвешанных медвежонка в костюмах бабочек, а ещё пуль управления, но эта вся конструкция ООчень тяжёлая и неудобная, я всё время опасаюсь как бы она не свалилась в кроватку
Старый 05-12-2008, 00:47     #739
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Девочки, всем привет!
Шью деткам костюмчики на НГ, два дня в интернете не была, а то совсем ничего не успею
Все детки такие лапочки! Именинников - с ДР!
Старый 05-12-2008, 00:57     #740
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем доброе утро!!!
напоминаю -
8 декабря в 13-00 встречаемся а Парке Победы - около большого фонтана (напротив гостиницы Россия) северяне и прочие мобильные мамочки приветствуются!
я б прехала, но у меня массажи хорошо вам повстречаться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.