Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:55     #731
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Кстати, а можно я почти в тему задам вопрос, который меня давно занимает?
Почему всегда так осуждается (даже в этом топе уже не раз) приход в шубе (на каблуках и тп) в магазин? Если я еду домой после встречи (например) на которой я должна была прилично выглядеть, то я перед тем, как заскочить в магазин, я должна переодеться где-то в пуховик? Чтоб не подумали, что это я исключительной целью выпендрится так разоделась?
+1. Тоже не понимаю. Видимо, как приличная девушка, чтобы не вызвать аллергической реакции у стильных особ, вы должны в продуктовый магазин одеться как можно серее и бесцветнее. В метро не дай боже вам в норке появиться - а то подумают, что вы нищая и голодали полгода, чтобы норку эту самую прикупить (а скорее всего и до сих пор голодаете, т.к. кредит у вас еще года на три)... То, что норка - это тепло, никто про это не думает уже давно.
Топ очень "зубоскальный" получился А начало было неплохое в принципе.
Старый 03-03-2009, 11:08     #732
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
+1. Тоже не понимаю. Видимо, как приличная девушка, чтобы не вызвать аллергической реакции у стильных особ, вы должны в продуктовый магазин одеться как можно серее и бесцветнее. В метро не дай боже вам в норке появиться - а то подумают, что вы нищая и голодали полгода, чтобы норку эту самую прикупить (а скорее всего и до сих пор голодаете, т.к. кредит у вас еще года на три)... То, что норка - это тепло, никто про это не думает уже давно.
Топ очень "зубоскальный" получился А начало было неплохое в принципе.
Но "норка" все-таки разная бывает...У меня есть норковое пальто "в пол", которое я надеваю только под вечерние наряды. Поводов "выгуливать" его у меня максимум раз 10 в год.
А укороченные, облегченные варианты норки вполне понимаю...и в магазин, и за рулем, и в метро...
Я не совсем разумею уместность именно длинных меховых пальто в указанных выше общественных местах. Это как с бриллиантами. У меня подруга обожает "камушки". Ее супруг, в свою очередь, считает приобретение оных инвестиционно привлекательным и супруго-отвлекательным. Так вот она и с утра на себя надевает и бриллианты и корунды. Будь то ожерелье, серьги или браслеты. Хоть в спортзал, хоть на море... И никакие правила "приличия" не действуют. Она тоже, получается, не как все. Индивид...
Старый 03-03-2009, 11:09     #733
irene_ip
Участник
 
Профиль irene_ip
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 133
irene_ip отсутствует


Угги-угги, а как же норковая шубка???
Я 5 лет назад была в Сибири, там зимой все ходят почти одинаковые ,БЕЛЫЕ(иней)и Замершие.Обязательно ШуБА (норка,чернобурка,собака),шапка,унты,варежки....И ты сильно о моде не думаешь-дубак.
Питер- на улице слякоть, с неба то ли дождь, то ли снег и ходят НОРКОВЫЕ ШУБКИ....
Хоть какая, НО НОРКА....за 30 000 руб, и человек СЧАСТЛИВ!!

Вспомнилось из времен перестройки" Занял очередь я в кассе, за гражданкой в адидасе, куда-то он там отошел.... и все гражданки в адидасе"
Старый 03-03-2009, 11:33
ответ для irene_ip на сообщение "Угги-угги, а как же норковая..."
    #734
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от irene_ip Посмотреть сообщение
Угги-угги, а как же норковая шубка???
Я 5 лет назад была в Сибири, там зимой все ходят почти одинаковые ,БЕЛЫЕ(иней)и Замершие.Обязательно ШуБА (норка,чернобурка,собака),шапка,унты,варежки....И ты сильно о моде не думаешь-дубак.
Питер- на улице слякоть, с неба то ли дождь, то ли снег и ходят НОРКОВЫЕ ШУБКИ....
Хоть какая, НО НОРКА....за 30 000 руб, и человек СЧАСТЛИВ!!
Ну, мех и шуба - это вообще некие символы. Поэтому многие женщины, и в нашей стране - особенно, стремятся обладать ими.
Старый 03-03-2009, 11:52     #735
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Ну да, так эти дамы, наверное, в уггах уже и не ходят?
Да в них они! В них родимых!
Старый 03-03-2009, 11:58     #736
marishkin_
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 11
marishkin_ отсутствует


Фраза "народ так любит одинаково одеваться" - это очень обобщающе, упрощено, утрировано... (сколько я слов знаю!).
Я бухгалтер. В оптовой торговле. И большую часть времени я общаюсь с бухгалтерами, менеджерами по продаже и снабженцами. И так хочется обобщить и сказать - почему народ так любит учиться на бухгалтеров и менеджеров? Но интуитивно я понимаю, что есть еще врачи, учителя, продавцы, дизайнеры и генетики.
Лично меня раздражает не массовость в одежде (не секрет, что одно и тоже платье или джинсы на каждой женщине выглядят индивидуально, ибо аксессуары, фигура...), не мода на книги-фильмы (выводы каждый делает разные, да и как можно говорить, что фильм плохой, не посмотрев его?). Меня раздражает массовость лексическая. Эти все "превед, медвед", "япоцталом" и т.п. перлы "албанского" языка. И какое счасть, что это встречается все реже!
Старый 03-03-2009, 12:43     #737
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishkin_ Посмотреть сообщение
Меня раздражает массовость лексическая. Эти все "превед, медвед", "япоцталом" и т.п. перлы "албанского" языка. И какое счасть, что это встречается все реже!
+1
А "мну" меня вообще бесит счас, правда, уже полегче
Старый 03-03-2009, 13:00     #738
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А кому не отрастить - довольствоваться обрезанными под корень? Ну, а если уж всем обрезаться под корень - тоже, получается, будет весь народ одинаковый.
Что мешает отрастить, если хочется? Ведь не нужны 2-хсм когти. Витамины, укрепляющие средства, сейчас всего так много.
Весь народ одинаковый никогда не будет, не беспокойтесь Не могут все иметь хороший вкус или наоборот плохой.

Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Ничье мнение о красоте, к счастью, не является истиной в последней инстанции...
Вы ошибаетесь. Хотя канонов красоты много и они периодически меняются, мы в данном топе говорим не о красоте, а о стиле и вкусе. К счастью, это величины постоянные, и таки существуют "истины в последней инстанции" в этом вопросе. Здесь девушка давала ссылку на кусочек интервью с Александром Васильевым, историком моды, не обратили внимания? Очень интересный господин и говорит чрезвычайно увлекательные и умные вещи. А еще книжки пишет
Есть стильный вкус, есть вульгарный вкус, есть и вовсе безвкусица... Тут уж ничего не поделать

Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Вот опять же - действительно красиво - это Ваше мнение... а зачем вы судите за всех, вам не нравится - не делайте. а другим советы раздавать - спасибо, не надо.
О нет, я не настолько самоуверенна Мое мнение - это просто мое мнение. Что я... так, "погулять вышла"(c)
Есть более авторитетное мнение (и в данном случае оно увы не в пользу любителей наращивания), вот к нему и нужно прислушиваться , если есть соответствующее желание и интерес. В противном случае не стоит обращать внимание на чье-либо мнение в принципе...

Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Но "норка" все-таки разная бывает...У меня есть норковое пальто "в пол", которое я надеваю только под вечерние наряды. Поводов "выгуливать" его у меня максимум раз 10 в год.
А укороченные, облегченные варианты норки вполне понимаю...и в магазин, и за рулем, и в метро...
Я не совсем разумею уместность именно длинных меховых пальто в указанных выше общественных местах. Это как с бриллиантами.
ППКС-ище
Дело именно в уместности !
Старый 03-03-2009, 13:08     #739
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Хотя канонов красоты много и они периодически меняются, мы в данном топе говорим не о красоте, а о стиле и вкусе. К счастью это величины постоянные, и таки существуют "истины в последней инстанции" в этом вопросе. [/i]!
вопросов более не имею...
Старый 03-03-2009, 13:30
ответ для AnnaYP на сообщение ":001::010: вопросов более не имею..."
    #740
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


А мне вот интересно кто как выглядит в жизни из присутствующих в данном топе. Сорри за офф.
Почему-то кажется, что в жизни все гораздо грустнее, чем большинство описывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.