Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 739 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:26     #7381
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
я хотела спросить про пульмикорт, собственно - это лекарство уже астматическое? это же гормоны..
Да, гормоны.
На мой взгляд странно, что сразу на гормоны, не попробовав для начала тайлед хотя бы.
А дома никаких аллергенов нет?
Старый 24-01-2009, 20:49     #7382
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо девчат, я поставлю, потом отчитаюсь вам)
Старый 24-01-2009, 21:59     #7383
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Да, гормоны.
На мой взгляд странно, что сразу на гормоны, не попробовав для начала тайлед хотя бы.
А дома никаких аллергенов нет?
А тайлед не всем помогает,вот поэтому его и не назначают, а сразу гормоны. Например, нам ( учитывая клинику и анамнез) тайлед не поможет, можно его использовать для успокоения, а зачем? Поэтому или сингуляр или гормоны!
Старый 24-01-2009, 23:22     #7384
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Да, гормоны.
На мой взгляд странно, что сразу на гормоны, не попробовав для начала тайлед хотя бы.
А дома никаких аллергенов нет?
дома ковролин (у нас первый этаж), убираю каждый день водяным пылесосом и кот - сиамский не сильно мохнатый. но у нас под полом крысы, боюсь, если кота убрать, пидут крысы врач (которая нас с лета лечит, педиатр) сказала, что это не слиьно криминально, у нас показатели 1 на кота и 2 на пыль..
примем мы никогда так приступами не кашляли. тут ездили в гости (пыль, кошка мохнатая, мягких игрушек куча), думаю, это усугубило обычное орви..

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
так может к пульмонологу сходить ?
а это педиатр-пульмонолог. нам назначил лечение.
для ясности - мы уже неделю болеем, сначала кашляли - ужас-ужас. на беродуале+каделак чуть лучше - хоть спать смог ребенок днем и ночью. но темпа скакала - то 38 то 36.6 то 37. и кашель этот ужасный. вчера врач хрипов не услышала. но сказала, что кашель очень плохой. назначила ингаляции с пульмикотром только на 3 дня - отек снять. беродуал уже был и остается пока. + зиннат - антибиотик.
Старый 24-01-2009, 23:34     #7385
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
дома ковролин (у нас первый этаж), убираю каждый день водяным пылесосом и кот - сиамский не сильно мохнатый. но у нас под полом крысы, боюсь, если кота убрать, пидут крысы врач (которая нас с лета лечит, педиатр) сказала, что это не слиьно криминально, у нас показатели 1 на кота и 2 на пыль..
примем мы никогда так приступами не кашляли. тут ездили в гости (пыль, кошка мохнатая, мягких игрушек куча), думаю, это усугубило обычное орви..
водяной пылесос не убирает клещей из ковра- а они всегда там есть. аллергик и ковер- .
аллергия часто не на саму шерсть кошек.
пульмикорт на 3 дня -Терапевтический эффект развивается в среднем через 4 нед (от нескольких недель до нескольких месяцев).
Старый 24-01-2009, 23:51     #7386
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
P.S. выходим из кабинета и тут же чья то бабушка: "...ах, ох, какая девочка, какие косички..на тебе конфетки..." (шоколадные дала 2 штуки)Как отобрать !!!! Съела одну, вторую я успела спрятать
Еще в дет.сад наш зашли за квитанцией. Воспитатель вручил нам НГ подарок наш "от депутата" полный шоколада, гворит вот тебе Дедушка Мороз оставил Придется давать по штучке в день, я не знаю как отбрать если все время было можно а сейчас вдруг нельзя
А объяснить ребенку, поговорить с ним, как со взрослым не пробовали?
Старый 24-01-2009, 23:56     #7387
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
водяной пылесос не убирает клещей из ковра- а они всегда там есть. аллергик и ковер- .
аллергия часто не на саму шерсть кошек.
пульмикорт на 3 дня -Терапевтический эффект развивается в среднем через 4 нед (от нескольких недель до нескольких месяцев).
+100
Старый 25-01-2009, 00:20     #7388
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
водяной пылесос не убирает клещей из ковра- а они всегда там есть. аллергик и ковер- .
аллергия часто не на саму шерсть кошек.
пульмикорт на 3 дня -Терапевтический эффект развивается в среднем через 4 нед (от нескольких недель до нескольких месяцев).

на мой взгляд ковер на полу это грязезборник и как его не чисть каким бы то ни было пылесосом все равно грязь там остается
у меня есть один коврик в доме, в ванной пенопластовый , я его мою каждый день вместе с полом во всей квартире и с него каждый день грязь стекает и песок. Пол в прихожей и обувь мою после каждого захода кого нибудь в квартиру. Откуда - загадка.

А в гости где живут звери мы теперь не ходим. Сходили перед НГ. Вроде раньше считала что хозяйка чистюля. Но на взгляд мамы у которой болеет ребенок - ужас: тоже кошка которая спит везде где сидят люди, пледы в пыли и шерсти, нестиранные годами мягкие игрушки, пыль за мебелью, раскиданная грязная немытая обувь в коридоре
Мдаа, самой от себя страшно раньше мыла пол раз в два месяца

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А объяснить ребенку, поговорить с ним, как со взрослым не пробовали?
да поговорили
теперь в нашем доме конфет не ест никто
деть у нас долгожданный всеми забалованый донельзя
Старый 25-01-2009, 02:21     #7389
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А тайлед не всем помогает,вот поэтому его и не назначают, а сразу гормоны. Например, нам ( учитывая клинику и анамнез) тайлед не поможет, можно его использовать для успокоения, а зачем? Поэтому или сингуляр или гормоны!
Ну да... нам тоже не помог...
но сингуляр тогда - хоть предложить, понимаю, что дорого... но ведь у кого-то есть возможность... пульмикорт ведь тоже не сильно дешевый?

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мдаа, самой от себя страшно раньше мыла пол раз в два месяца
Ага, у меня тоже был такой период... мне сказали - влажная уборка каждый день, никаких ковров и пледов - все тут же было вымыто и выкинуто. Благо, что я не работала. А как работающим мамочкам???
Но потом ребенку стало полегче и прошло это у меня
Единственное - ковров нет, только ковролин в нашей комнате, полы моются чаще, чем в среднестатистической семье, пледы, занавески и мягкие игрушки стираются часто. Наплевать на внешний вид
Старый 25-01-2009, 10:28     #7390
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


станно нам сказали пульмикорт - типа отек снять.. 3 дня всего подышать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.