Роды в "Колыбельке" - Страница 736 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 10:57     #7351
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


А вам не приходило в голову, что домание роды по своей специфике несколько отличаются от больничных родах? В РД женщину могут "родить" врачи, если это надо. В ДР рожать должна она сама, иначе надо ехать в больницу, где ее "родят".
А контакт с акушеркой - это не нечто мифическое, это банальная психологическая совместимость людей, занимающихся в даный момент времени одним делом. Кому-то все пофик и он может родить и без этого контакта. Кто-то не может.
Старый 04-05-2007, 10:58     #7352
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение

говорилось о том, что профессионалы без всяких мифических установлений контактов понимают, что же реально нужно роженице, не духовный контакт и абсолютная адекватность как перед нотариусом.
Полный ППКС!
И именно поэтому действительно профессиональные врачи никогда специально не возьмутся принимать роды где попало за деньги, потому что прекрасно понимают, какие могут быть риски и какая на них лежит ответственность. Это СОВЕСТЬ называется

и не в первый раз мое ИМХО, что "духовные", "православные", "альтернативные" = непрофессиональные, которые не ужились в официальной медицине. Допускаю, что среди них могут встречаться идейные люди, но боюсь, их единицы. И даже они забив на свою совесть идут на риск и подвергают опасности две жизни.
Старый 04-05-2007, 11:06     #7353
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
вы передергиваете.

говорилось о том, что профессионалы без всяких мифических установлений контактов понимают, что же реально нужно роженице, не духовный контакт и абсолютная адекватность как перед нотариусом, а четкий профессионализм, не - пойду ка на кухне песни попою, может поможет, а четкое выполнение своих обязанностей, уж если взяли на себя родовспоможение.
Еще раз обращу внимание, что судя по описанию, акушерки отнюдь не песни на кухни пели, а выполняли свои обязанности. Если моя врач осматривает меня раз в час, а в перерывах курит и пьюет чай, или спит - мне не пришло бы в голову обвинять ее в ничего-не-делании. Мне наплевать, молится она, курит или песни в ординаторской поет. Я знаю, что она делает свою работу.

Акушерки сделали все правильно - зарегистрировав остановку раскрытия и отхождение мекония отправили роженицу в РД. К тому же я не уверена, что они просто "смотрели" раз в полчаса. Сделали, что могли и сказали - извини, тебе надо в РД.

Логика этого топа поражает - отправили поздно и пытались все что можно сделать, плохо. Отправили рано, не стали особо ничего делать - лодыри, чаи только на кухне гоняют
Старый 04-05-2007, 11:10     #7354
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


А Вам не приходило в голову что контакт и "жанщина сама рожает, а не ее рожают" прекрасненько получается и в роддоме. Заранее выбираешь врача, а кушерку и т.п. Я рожала с моим врачом как с матерью родной. Она прекрасно и психологически и морально подготовила меня к родам. Я прекрасно знала, что под меня подготовлена операционная (50% было, что не смогу родить сама). И все прекрасно понимала и не боялась. И родила сама. Достаточно легко и быстро. Только под конец моя организма подкачала, но профессионалы - врач и аккушерка - все негативные последствия свели к минимуму. Пебенок не пострадал совершенно. А у меня просто были швы.
Я не против домашних родов. Это выбор каждой женщины и он индивидуален. Но у женщин должен быть выбор! Должна быть честная информация. И ответственность и совесть у ДАКов. Они не должны брать заведомо проблемные роды! И при любом подозрение что что-то идет не так, роженицу должны отправлять в роддом!
Старый 04-05-2007, 11:10     #7355
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Полный ППКС!
И именно поэтому действительно профессиональные врачи никогда специально не возьмутся принимать роды где попало за деньги, потому что прекрасно понимают, какие могут быть риски и какая на них лежит ответственность. Это СОВЕСТЬ называется
Ну не надо отвечать за ВСЕХ врачей ВСЕГО мира. ДР существуют легально во многих странах.

Во-вторых, в одной знакомой мне деревне России ФЕЛЬДШЕР всегда принимала роды в постсоветское время (их правда было три штуки за пять лет). Потому, что на дородовое в райцентре не брали, а довезти в родах проблемно. Деревня не в тайге, а в Новгородской области. Эта фельдшер - непрофессионал, без чести и совести?
Старый 04-05-2007, 11:13     #7356
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёмная Королева Посмотреть сообщение
Я не против домашних родов. Это выбор каждой женщины и он индивидуален. Но у женщин должен быть выбор! Должна быть честная информация. И ответственность и совесть у ДАКов. Они не должны брать заведомо проблемные роды! И при любом подозрение что что-то идет не так, роженицу должны отправлять в роддом!
ППКС.
Но в обсуждаемом случае ДА так и поступили (нераскрытие - признаки фетального стресса-отправка в РД). И это тоже вызвало недовольство - а почему не разрулили сами или не отправили еще раньше
Старый 04-05-2007, 11:15     #7357
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Не раскрытие видно сразу. А это проблемные роду уже априори. Они не должны брать такие роды.
А про фельдшера в деревне - это вынужденно ведь. Так что тут реальная помощь, а не погоня за деньгой.
Старый 04-05-2007, 11:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7358
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


А вобще, наипрактике, больше всех претензий к домашним акушеркам имеют те, кто был отправлен в роддом.
Потому что у людей вроде бы все нормально, ребенок жив-здоров, но ожидания, возлагаемые на роды, не оправдались. И как правило в этом виноватят акушерку. ИНогда ожидания "не оправдываются" постфактум - я выше дала ссылку на историю родов с ашими акушерками. Год девушку все устраивало, потом она пошла в рожану и ей сказали, что она рожала неправильно, теперь в чем она только акушерок не обвиняет.
Старый 04-05-2007, 11:21     #7359
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


НИ одна домашняя акушерка не берет всех подрядю У юбой акушерки существует свой список показаний, с которым она отправляет в родждом. Но если такая акушерка будет отправлять в роддом всех, на основании одного лишь полдохрения - я к ней рожать не пойду.
Старый 04-05-2007, 11:22     #7360
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Я бы не пошла акушерке, которая при нераскрытии сразу отправляет в роддом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.