✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 734 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:00     #7331
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Егорки Посмотреть сообщение
А книжки как читаете? Моего не интересуют совсемкакими бы красочными иллюстрации не были.
у моей любимая простенькая какая то маленькая книжка- "стишки и потешки",она аж трясется когда ее видит,сразу мне дает чтоб почитала! узнает там ладушки,хлопает,еще книжка топотушки про кошек,а там "тили бом тили бом загорелся кошкин дом" вобще хитяря,может долго одно и тоже слушать и хлопать в ладошки от радости есессно они обгрызаны жутко были,но теперь не грызет любимые книги!
вобще книги и журналы листать любит!
Старый 15-03-2009, 00:09     #7332
Мамочка Егорки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 688
Мамочка Егорки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
у моей любимая простенькая какая то маленькая книжка- "стишки и потешки",она аж трясется когда ее видит,сразу мне дает чтоб почитала! узнает там ладушки,хлопает,еще книжка топотушки про кошек,а там "тили бом тили бом загорелся кошкин дом" вобще хитяря,может долго одно и тоже слушать и хлопать в ладошки от радости есессно они обгрызаны жутко были,но теперь не грызет любимые книги!
вобще книги и журналы листать любит!
Книголюбка растёт!
Старый 15-03-2009, 00:09     #7333
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
ооо! умный человек - все знает! наверное я тоже такие и вот еще какой-то один...(или это она - кольпоскопия - которую отдельно сдавать?)
не, кольпоскопия, это когда на это самое в микроскоп смотрят Сдавала наверное на папилому, именно она рак вызывает и поэтому на фоне эрозии очень опасна.
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
там и была 1 фотка
у меня почему-то еще 2 крестика было
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Все-таки удаление это уж последняя инстанция, сейчас очень успешно лечат эрозию медикаментозно
да??? у меня таких знакомых нет. И вообще, по-моему, ее крайне трудно вылечить.
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ань, ну ты выдала!! Из серии ..не занимайтесь сексом, вдруг себе эрозию натрёте
Да, бред полнейший!!!! Основная причина эрозии гормональный дисбаланс в организме, инфекции перенесенные, воспалительные заболевания женский органов...
зря ржешь. Активная половая жизнь (особенно с несколькими партнерами ) очень способствует.
Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Ну так вот во вторых родах поимела проблемы в виде не раскрытия шейки матки. Причем даже руками не получилось(извините за интимные подробности) Пришлось делать КС.
раньше мало о последствиях думали
Старый 15-03-2009, 02:05     #7334
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
НЕ реви!! все нормально будет!! ведь жесткое воспитание не подразумевает под собой крик!..просто имеется виду сразу поставить ребенка в жесткие рамки, определить что можно и нельзя..и всегда этому следовать без вариантов....написала аж самой страшно!..конц лагерь прям..шаг вправо, шаг влево - расстрел!
Крик как раз довольно быстро перестает вообще действовать, говорить надо тихо, захочет - услышит.
И обязательно надо быть последовательным. Ох, трудно это.

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение

А есть такие дети которые могут сидеть 5 минут на одном месте?


Оля, голос и не обязательно повышать. Главное быть спокойной и твердо говорить ему нет. А еще желательно опуститься на его уровень и объяснять все глаза в глаза.
Есть такие дети, чаще почему-то девчонки.

Про голос и уровень глаз - +1000
Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
да???????? емае!!!! а не знаешь сколько примерно стоит сия процедура и насколько непрятна?
Прижигала огромную, по словам гинеколога, эрозию после 1 родов, эрозия была врожденная, еще в девушках имелась. анализы из консультации были, видимо, неоднозначные, поэтому славала гистологию в онкодиспансере, ничего не нашли,ттт. Процедура мерзкая, но короткая. Типа обезболивания сделали какой-то укол в попу, по противности сопоставимый с самой процедурой. Длительность процедуры - минута-две. Но я к боли не очень чувствительна, могут быть и другие мнения. Было это 8 лет назад.
Во вторых родах все так суперски раскрылось, еле успели поймать Мотю.
Старый 15-03-2009, 05:46     #7335
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
я вот порой тебя, Алла, читаю и не понимаю, а что ты будешь делать, когда твой детенок в песочнице лопатку облизывать будет, или как моя подруга рассказывала про сына своего, на морях втихоря хабарики из песка вылавливал и съедал..... первый и последний раз конечно, но все же...... будь ты проще - гигиена конечно должна быть, но столь категоричной тоже не стоит быть.... не обижайся, но это такие мелочи жизни..... опять же, вы для себя решили что будете экономить на жилье, живя с свекровью, значит надо быть терпимей, как минимум, ну и зная свою свекровь и не принимая, зачем Данечку даже на минуту даешь....

Не раз засекала как дочь на пополам со щенком ест что-нить...... ну любит она кормить всех подряд..... и что теперь - вешаться - это такие мелочи жизни, поверь! и не обижайсь
Я бы повесилась
Не, ну я все понимаю, у меня Даня и тапки погрызть любит. Но это происходит по моему случайному недосмотру, и я специально ему эти тапки в рот не засовываю. То же самое с хабариками - родители же не дают своим детям хабарики с земли намерено, это происходит случано, так ведь?

А наша бабка НАМЕРЕНО подсаживает ребенку свои бактерии.
Вот о чем я, собственно, говорю.

Про не давать ребенка ни на минуту. Я бы хотела посмотреть на мать, которая 24 часа в сутки ОДНА с ребенком. У меня муж сейчас ни минуты с Даней не проводит, и кроме свекрови дать его подержать некому
Банальная ситуация: Даня кричит, я готовлю еду, свекруха подходит и берет Даньку на руки. Ну или когда мне за банками надо ехать, ей оставляю. Я ей конечно дико благодарна за то, что она меня иногда выручает, но голову-то иногда включать надо Сегодня вот опять, вынесла кошачий поднос с мочой и не помыв руки схватила за Данечку. Не, ну здоровый человек?
Старый 15-03-2009, 05:52     #7336
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Я уж думала, что одна такая неправильная.
Про грипп: так называемый воздушно-капельный путь передачи инфекции только так называется, а на самом деле передается все через руки. Т.е. нос пчесал, потом руку пожал - и все Поэтому очень важно при эпидемиях МЫТЬ РУКИ ЧАСТО
Успокоила немного, спасибо!

Не, ну руки мы с Данькой моем ОЧЕНЬ часто. Более чем
Свекровь их не моет вообще. Вот я и боюсь, что она может Даньку чем-нибудь заразить.
Сейчас она, ттт, не болела давненько, а раньше я помню каждый месяц на больничном сидела. И все от немытых рук
Старый 15-03-2009, 05:57     #7337
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, я уже недавно как-то спрашивала. А во что вы с детками играете? у меня как-то получается, что ребенок играет сам с собой а я либо в тырнете, либо в делах, причем я еще молчунья такая по жизни, что делаю почти все молча
подскажите игры или что, чем именно вы коллективно с ребенком занимаетесь? пыталась с ним пирамидку собирать-он у меня отбирает и делает сам что нравится с ней, с кубиками сам играет и т.д. в общм, в основном сам ковыряется с игрушками, сортер тоже сам ковыряет а меня гложет слегка, что я с ребенком не занимаюсь может, какие игры типа ладушек?
а то мы до сих пор ничего не говорим, я уже напрягаюсь немного
чувствую себя чмо и отстоем короче
Я с Даней особо не играю. Выделила ему под игры почти всю комнату, тут он у меня и развлекается, а я обычно рядышком тусуюсь. Тоже иногда чувствую себя плохой матерью. Но замечено: один он развивается гораздо лучше, чем с чьей-либо помощью!
Старый 15-03-2009, 06:00     #7338
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Оля, а кем муж работает, если не секрет?

А мы позавчера ездили на УЗИ в первый мед (я ездила). Приехали заодно пообщеться с моей подругой, она была у нас на родах, помогала. В общем, гуляли муж с сыном на улице, она к ним вышла и деть увидев тетю Катю каааак ломанется к ней! И с разбегу прямо в лужу, которая ему по-колено. Девочки, спасибо комбезу Лесси, что бы я без него делала!!! У нас бежевый комбинезон светлый, и когда ребенок упал в откровенно чернюще-грязнющую лужу, у меня пропал дар речи!!! а потом он поднимает голову и выплевывает воду изо рта!!! (надо ли теперь противоглистные принять???) Мама дорогая, эмоции не передать!!!! вся мося в грязи!!! А мы на Петроградке!!! Хорошо, что там подруга работает, напоила ребя чаем, раздели его, комбез внутри совершенно сухой, пока мне узи делали, рядом с батареей он тут же высох и не осталось ни пятнышка, абсотлютно чистый!!! Я в восторге!!! кстати, купили его на след зиму, рр 86, а носим уже сейчас В общем, его там затискал весь роддом, все нас вспомнили, даже узистка с нмм повозилась, удивительно, что люди, которые в день по 200 малышей видят, с таким удовольствием игрались с годовасиком

а вот у меня не все супер поликистоз мой остался со мной, нашли варикоз вен малого таза и еще теперь у меня болезненная овуляция. хнык
С лужей, конечно, ужасно получилось
Тебе на здоровье и чтобы такого больше не было
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девы, зачем эрозию прижигать!! вы что!!! это ж прошлый век!!!!
сейчас куча других способов лечения!!!!
Например, лечение родами, как было в моем случае!
Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Полина, эрозия, это во влагалище как болячка-язвочка-покраснение, у кого как. возникает из ниоткуда, из-за инфекции и вроде от кекса, тут я не очень в теме у кого болит, у кого нет
Она разве не на шейке матки? Мне казалось, она только там бывает, могу и ошибаться

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Мне мои вонючки сегодня устроили такой ахтунг. Пока я собиралась в парикмахерскую, они порвали на мелкие кусочки армянский лаваш, который стырили со стола, и сложили все эти кусочки мне в сумку. Пока выгребала, чуть не опоздала
Это они тебе поесть с собой положили
Старый 15-03-2009, 06:03     #7339
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
ну и свекровушка. Держись, терпения тебе. Такие еще себя в пример поставят, вот мы же растили детей без всяких там машин! И похоже вы ее разбаловали уже. А машинку надо будет купить обязательно.
Почитаю я про свекровушек и свою любить начинаю! В нашу жизнь не лезет, подарки не требует, спасибо говорит, и еще денег на кредит дала, чтобы мы перед банком в долгу не были. Не женщина - золото! тьфу, тьфу, тьфу
Да, тебе повезло!

Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
Алла, расскажи как и с чем (просто водой или пастой) и когда чистишь Данечке зубки?
Просто водой, без пасты, щетка "Канпол" с мягкой щетинкой. Не думала, что ему так понравится эта процедура! Данечка вообще не любит когда я с ним чего-то подобное делаю.

Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
клиника
Да, это точно!

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Всем приветик.
Мы вернулись от невролога.
На узи головного мозга все прекрасно. Ребенок здоров.
НО!!!
Доктор сказал что приступы скорее всего будут повторяться до трех лет, таковы особенности характера ярко выраженного холерика.
Описал мне такую картину нашего будущего, что мне опять плохо.
Усидчивости ноль, в школе и саду будут сплошные жалобы, больше 5 минут ребенок на месте сидеть не сможет, и т.д.
Сказал, единственный выход отдать ребенка в спорт и выматывать там по полной.
И воспитывать сказал, не потакать ни в чем, давать прокричаться и учить слову нет. Иначе будет сидеть у нас на шее.
Вот такие рекомендации.
Не знаю даже что и делать...
Девушки, кто-нибудь знает Коршунова, он раньше в Раухфуса работал, вроде заведующим отделения, ему можно доверять?
Думаю, что рекомендации нам не сильно будут отличаться от ваших. На счет спорта мы уже давно думаем. Все никак не можем определиться
Старый 15-03-2009, 10:06
ответ для Snowy на сообщение "Да, тебе повезло! :support: Просто..."
    #7340
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Всем доброе!!!

хы-хы никого..........все на сборах?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.