-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 731 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 14:43     #7301
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
у меян шеф в прошлом году был в Грекотеле империал который, уж на что товарисч привередливый - сказал что лучше не бывает, только вот климат ему не понравился (влажно), поэтому в этом году опять на любимые Канары умотал (ну там где кроме скал и океана ничего больше нет - ну у всех разные вкусы) Но по сервису, территории - никаких претензий...
Ящерицы в номерах - ну так это же практиццки эксклюзив - зоопарк в номере Где еще такое найдешь? Представляеет какая радость ребенку будет? Мою наверное было бы из номера не вытащить...Мне тока радости было бы гораааздо меньше
Ну а если Даррела вспомнить - хде он всю свою живность многочисленную брал когда они на Корфу жили? Правильно, домой прилетала-заползала, или в окрестностях ближайших - все в порядке значится с экологией там...

Если серьезно - я для себя поняла читая отзывы, что чем выше классом отель, тем скорее найдутся товарисчи-привереды, которые будут с микроскопом изуяать пылинки под кроватями, и просеивать песок на пляже...
Конечно, заплатив 4 килоевра минимум за стандартный номер - я их где-то понимаю...Но вот тенденция все равно есть...И не исключено, что камни находятся где-то в полудикой части пляжа, змеи - это ужики, которые есть везде (а то, что ини были на пляже - просто показатель того, что их некому распугивать, то есть народу там скорее всего мало), река с канализацией - простой ливнеотвод с дождевой водой и тд...
И как правило еще одна тенденция - на многих сайтах с отзывами где есть рейтинги (на трипадвайзере в частности), первыми будут стоять ничем не примечательные трешки-скромные четверки, потому что народ, заплатив не сильно большие деньги за отель, в котором только ночевать приходилось, как правило остается доволен - иногда диву даешься, читая восторженные отзывы про самые простенькие апарты...
Да я тоже отношусь спокойно к отзывам и делю их минимум на 20))) но когда 10-15 отзывов по ГРЕКОТЕЛЮ!!! и там 3-ки за всё-ну я не хочу это проверять собой, цены, сами понимаете, там какие. Если по нему отзыв-очень много детей, орут визжат-это нормально, на то и семейный ответ, но когда этих детей с кишечной инфекцией увозят...Если в номерах сыро и пахнет-и это не единичный отзыв или не за один сезон...есть повод напрячься.
Если говорят-стаканы грязные...Вот картинка из ресторана в Александре-стопка стаканов под сок, подходит чел (пол и возраст неважны) импортный-хватает по очереди все-хорошо б за бока, так нет-за бортики, лапает, просматривает на свет, ставит-и так раз 5-6. КАК СТАКАНЫ МОГУТ ОСТАТЬСЯ ЧИСТЫМИ ПОСЛЕ эТОГО? Если на тарелках в накопителе осталась еда с какой-то из сторон-да, это повод для претензии. Если пляж не чистят-двоякое мнение-не надо гадить там, тогда всё ОК будет. Если еда реально тухлая-кислая...хреново. Эту часть я боюсь больше всего. Пока только томатный сок подвоил, ТТТ))) Если река течёт-это заранее плохо, вода мутная будет в море-так это на фото увидеть можно и хороший оператор сразу предупредит (у меня так было с самым первым в моей жизни выбором-с тех пор всегда обращаю внимание на размеры и кол-во бассейнов в отеле, если их много-значит есть проблема с пляжем и морем-фактически срабатывает на 99%)))
А простенькие апарты-там хозяева сами их содержат, этим на хлеб зарабатывают-им постояльцы важны, там нет конвеера просто)))
А про Корфу Империал сейчас посмотрела свою пометку-Мечтать не вредно!)))
Старый 08-08-2008, 15:34     #7302
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Кто подскажет, в какое время лучше звонить в консульство по поводу получения факса о подтверждении брони. Там отвечает автоответчик, а у меня вопрос
Старый 08-08-2008, 16:32     #7303
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


Про "закомпостировать" я как раз понимаю - во Франции, например, прямо на платформах для этих целей такие оранжевые компостеры стоят. А в Греции куда за этим надо подходить? В кассу? Или какое-то специальное место - как оно называется или как его найти?
В плане добраться ничего не поменялось, насколько я могу судить по отзывам. Мы тоже будем брать машину, просто поездка на ней в Салоники в планах не стояла, и вообще кататься хотели во вторую половину пребывания. Черт, как это неудобно, что нельзя купить билет на сайте! Попробую туда позвонить что ли, может его можно как-то заказать... Меня уже "обрадовали", что даже в аэропорту ж/д кассы нет
Спасибо вам большое за информацию и извиняюсь за назойливые приставания ! [/quote]

Подходить в кассу! но может уже и там автоматы появились за это время
не за что! если что- приставайте!
Старый 08-08-2008, 16:44     #7304
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Про паром все поняла. Спасибо
А на машине до Косторьи с о.Крита реально доехать?
Старый 08-08-2008, 16:51     #7305
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А дьютик на Закинфе совсем мелкий? Или вовсе нет его?
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
нормальный там дьютик. Всяко лучше чем на Крите или Родосе - народу мало, греческих специалитетов и сувениров полно, а даже пожалела что кое-что купила раньше, мед например в подарочных банках там был очень вкусный и даже дешевле чем на самом острове..Правда почему-то критский. Сладостей всяких много, вина местные и не только, неплохие...Косметики и пр дьютиковских радостей - мало, но собсно наверное на них мало кто там рассчитывает.
Дьютик там очень понравился, я конечно не супер спец по Дьютикам, но тут было сложно оторваться!
Косметики может и мало но я суперудачно купила себе набор клиник - декоративной косметики....нигде такой не видела и подружки себе такой теперь ищут...а нету
Старый 08-08-2008, 16:55     #7306
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Про паром все поняла. Спасибо
А на машине до Косторьи с о.Крита реально доехать?
А как вы себе это представляете? Касторья на материке на севере, от порта довольно далеко, плыть с Крита на материк на пароме минимум ночь, и в паром загрузить машину? не слишком ли накладно выйдет? вы хоть на карту посмотрите где что расположено
Старый 08-08-2008, 16:59     #7307
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Про паром все поняла. Спасибо
А на машине до Косторьи с о.Крита реально доехать?
цитируюююю
Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Доехать не получится, т.к. Касторья находится на материке. Надо плыть или лететь. Причем Касторья отнюдь не на ближайшей к Криту материковой части. Далеко это от Крита, в общем.
а зачем Вам собсно туда? Если за шубой, так их и на Крите есть...
Не, правда, просто уж очень необычный маршрут получается...
Старый 08-08-2008, 17:28     #7308
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


malinka linka, если Вы хотите совместить отдых и покупку шубы, то стоит присмотреться к Халкидикам вместо Крита. Вот там рядом и Касторья, и другие места, где есть магазины фабрик.

С Крита до них добираться долго, сложно и дорого. Оно того не стоит, дорогая очень шубка получится + потеряете дни драгоценного отдыха.

На Крите я сама не была, но "шкурный вопрос" по форумам изучала. Народ там покупать шубы активно не советует. Хотя соответствующие магазины, естественно, на Крите есть.
Старый 08-08-2008, 20:05     #7309
Танита
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 275
Танита отсутствует


Добрый вечер! У меня вопрос к самостоятельным путешественникам! Начиталась я Ваших отзывов, посмотрела фотографии и очень мне хочется поехать на Закинтос, но самостоятельно в апартаменты( ребенку нужно готовить), а толком как это сделать не знаю.Посоветуйте, пожалуйста!Визы у меня шенгенской нет. Я, конечно, понимаю, что нужно послать заявку в приглянувшиеся мне апарты, а в каком виде должен быть их ответ мне, чтобы его приняли для визы?Подскажите,что мне у них запросить (может какая- то формулировка есть, чтобы они поняли, что мне нужно приглашение для консульства) С английским у меня совсем никак- всегда учила французский. Если возможно напишите мне примерный алгоритм действий.Надеюсь на помощь.
Старый 08-08-2008, 20:15     #7310
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Танита, первое что Вам надо сделать - это понять, как Вы туда (на Закинфос) доберетесь (чартер, через Афины, еще как-нибудь)...А от этого уже плясать - апарты, визы и тд...Смысла бронировать апарты (для визы надо чтобы это было официальное письмо с датами) не зная когда Вы точно приедете - никакого...
На сентябрь по не очень поверенным данным - проблем с проживанием не будет...

Без английского (совсем никакого?) - очень сложно...
Может Вам попробовать в турфирмах апарты с кухней забронировать? Многие так на Закинфос ездили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.