Роды в "Колыбельке" - Страница 731 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 00:32     #7301
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Ему была наоборот не плевать, потому что ему каждый раз доказывали на тех же курсах-что уж лучшей доли и лучшие роды они могут получить только рожая дома, только в этом случае все будем наилучшим образом с женой и ребенком. А не дай бог, роддом, искалечут, порежут, вколют что-нибудь, и никакого здоровья ни у жены, ни у ребенка, ни говоря уже про "праздник рождения", который возможен только дома и больше нигде...
Старый 04-05-2007, 00:34     #7302
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Лена, он сильный и ответственный человек, далёкий от эзотерики, я ещё раз повторю! Он хотел профессионализма, он деловой человек. А вот акушеры могли бы и сказать, что им дома рожать не стоит. Они-то по уши в эзотерике....когда изворачиваться уже надо....
Старый 04-05-2007, 00:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7303
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Его жена боялась дома рожать, он даже на шантаж пошел. ИЛи со мной дома, или в больнице, но без меня.
Старый 04-05-2007, 00:40     #7304
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Лена, он сильный и ответственный человек, далёкий от эзотерики, я ещё раз повторю! Он хотел профессионализма, он деловой человек.
Сильный мужик, который заломал жену? Не смешите меня.

Цитата:
А вот акушеры могли бы и сказать, что им дома рожать не стоит. Они-то по уши в эзотерике....когда изворачиваться уже надо....
У них не было однозначных противопоказаний к ДР. И проблема не в том, что они дома рожали, а в том, что вовремя меря не приняли.
Старый 04-05-2007, 00:40     #7305
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Я вверху обьяснила почему он так сделал
Кстати, про Светлану Акимову я рассказ вывешивала здесь о родах с ней
Счас поищу еще раз
Старый 04-05-2007, 00:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7306
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Извините, что вопрос не по теме родов этой несчастной пары. Вы говорили, что готовится передача про роды дома на Первом канале. Неужели так ничего и не показали? Или я опять все пропустила?
Удачи, мужества и сил вам!
Старый 04-05-2007, 00:41     #7307
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Так в этом он с себя вины не снимает. Но он деловой человек, а курсы ведут тоже деловые люди, и не первый год! Уж у них-то разработан план вербовки клиентов!
Старый 04-05-2007, 00:42     #7308
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Вот, пожалуйста
Это сокращенный вариант, до этого был более подробный
Цитата:
Раздел: Домашние роды

Инга


С этого события прошло уже больше года, эмоции слегка поостыли, и рассказ мой будет довольно объективным.
Начала я рожать дома, а закончила в роддоме. Кто это мог предвидеть
У меня роды пыталась принять Светлана Акимова. Она раньше вела курсы в "Пангее", а сейчас работает в другом месте.
Вот то, что мне запомнилось из того дня.
У меня жуткие схватки, а они с помощницей поют песни на кухне. Рожаю 20-й час(!), на дворе ночь - она идет спать в соседнюю комнату.
Раскрытие остановилось, а она строит догадки почему, была ли я изнасилована или еще какая психологическая травма. Слышать это противно, особенно в таком состоянии.
Они каждые полчаса по очереди лезут смотреть шейку матки, причиняя мне боль. Переглядываются и пожимают плечами, их неуверенность передается мне.
Прошло 30 часов в очень болезненных схватках, воды стали вязкие и зеленые, как сопли. Меня отправили в роддом с прогнозом "кесарево сечение". Слава богу, что о выборе роддома и акушера я позаботилась заранее.

В роддоме № 25 врач Андрей Корбут отказался делать кесарево сечение, мотивируя это тем, что я могу потерять матку. Мне поставили капельницу с окситоцином, и через три часа я родила сама, без разрывов, здоровую девочку!

Она уже успела обкакаться меконием, еще немного и были бы большие осложнения. Родив ее, я была так счастлива! Ну и что, что в роддоме.
В этот момент я любила весь персонал роддома, а особенно Андрея Корбута.
Сразу после рождения мне положили дочку на грудь, затем ее обработали и приложили к моей груди. А через 2 часа я была с ней в палате и с этого момента не расставалась ни на минуту.
Идея домашних родов идеальна и потому прекрасна, как все идеальное. И столько щенячьего восторга по этому поводу. Но посмотрите правде в глаза. На курсах по подготовке к родам пресловутые духовные акушерки охмуряют беременных 100% положительным результатом. О домашних родах говорится только хорошее, а о родах в роддомах только плохое. Это подкрепляется домашним видео, и после такой "обработки" ты слепо доверяешься этим девочкам-самоучкам, а родильный блок воспринимаешь, как камеру пыток. Эти дилетанты могут принят роды только там, где все отлично. Если же возникает проблема, они ее усугубляют. И роженицы после домашних родов попадают в роддом уже с осложнениями. А за каждые благополучные роды "духовные "акушерки получают по 300 у.е.
Спасибо. Надеюсь, мое письмо вы напечатаете.
Хочется, чтобы мамочки подходили к домашним родам с открытыми глазами.

Опубликовано: 16.02.06
Старый 04-05-2007, 00:43     #7309
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Извините, что вопрос не по теме родов этой несчастной пары. Вы говорили, что готовится передача про роды дома на Первом канале. Неужели так ничего и не показали? Или я опять все пропустила?
Удачи, мужества и сил вам!
Они ждут начала суда, чтобы в фильме отразить и эту сторону
Старый 04-05-2007, 00:59
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7310
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


пока была беременная, узнавала многих и многих.
и вот на ДО была такая девочка - деревенская простушка, как мы ее в шутку окрестили.
девочка со слабым характером, милиньким как у малой девочки, глаза светились детством.
она орала с первой же схватки, была в ужасе от того, что с ней вообще такое происходит.

но когда приехал муж - конкретный человек, деловой, спокойный (кстати и мама у нее такая же - волевая, конкретная, деловая - все это в хорошем смысле) все изменилось и под его руководством она отлично родила, без причитаний, нервных срывов.

смысл этого повествования в том, что муж как и полагается подставил свое мужественное плечо во всем сомнивающейся любимой беременной женщине, взял на себя весь груз принятия решения (а смысл - в РД без меня - ну не в каждом так легко можно с мужем, или так рассказали на курсах, что в родилку - одна, без штанов, и с капельницей).

обвинять мужчину за его стремление облегчить и без того сложное положение жены?? ведь мужчине в родах только и остается - как поддерживать и подерживать и поддерживать. если он не врач, то мало что сможет сделать (да и массаж тоже - учиться нужно, а он - это тоже поддержка, за жену родить не сможет, и ребенку не скомандует - раз-два, на счет три выходим)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.