Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 730 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:18     #7291
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Хм, посмотрела нашу комедию "На море" 2009 г. Чета у меня такие аналогии проводиться стали. Домик, на 3 семьи, с детями, отпуск.... Ну и что, что у них на Тенерифе Короче, брежу я от темпы чего-то
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ты цвет тушёной без уксуса свёклы видела? Я ЭТО есть потом не стану при всей своей всеядности и терпении. Не радует грязно-коричневый помоечный оттенок.
Хм, всю жизнь тушу без уксуса, его добавляю за 10 мин до окончания. Борщ всегда имеет ярко-красный цвет
Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Маша, как самочувствие?
Я с температурой кормила, всё было нормально. Поправляйся!!!@@@@@@@@@@@@
Спасибо! И вообще всем за кулаки спасибо! Пока все по прежнему. Надеюсь к понедельнику оклемаюсь...
Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Маша, Джокконда, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего тебе самого-самого, всех благ!!!И всегда хорошего настроения!!!
О! Присоединяюсь!!
С Днем Рождения!!!
Старый 03-04-2009, 16:20
ответ для Yu-An' на сообщение "Наташа, а какую овсянку..."
    #7292
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Все привет! А у Влада глаза гноятся. Промываю заваркой, знаю, еще можно фурацилином. Если не пройдет в ближайшее время, пойду сдаваться.

Девчонки, посоветуйте фильмец какой-нибудь, чтобы поплакать Плакать жуть как хочется, но как-то повода нет
Старый 03-04-2009, 16:23     #7293
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Маша, Джокконда, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего тебе самого-самого, всех благ!!!И всегда хорошего настроения!!!
Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение


:flower : Присоединяюсь!!!
Спасибо большое!!!! Мне очень приятно!!!
Изображения
 
Старый 03-04-2009, 16:31     #7294
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Маша, с Днем Рождения
Изображения
 
Старый 03-04-2009, 16:32     #7295
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Все привет! А у Влада глаза гноятся. Промываю заваркой, знаю, еще можно фурацилином. Если не пройдет в ближайшее время, пойду сдаваться.

Девчонки, посоветуйте фильмец какой-нибудь, чтобы поплакать Плакать жуть как хочется, но как-то повода нет
Ромашкой попромывай. Смотри "Искусственный разум" или "Куда приводят мечты". Обрыдаешься.
Морнинги!
Джокконда - сднём рождения!!!
Яшенька зажигал сегодня с 4 утра до 7 утра. Общался, играл, пел песни, был ласков. Если учесть что я легла в час ночи а он в половине двеннадцатого - совсем не айс. В итоге я спала с 1 до 4 и с 7 до 10, затем с 11.30 до 12.30. Вспоминала колики-газики. Наверное выспалась. Была врач - у нас сопли, поносец, температурка 37-37,5 - сказала посмотрим по выходным, а так если что в пн. возьмут анализ на копрограмму и ротавирус. Что-то новенькое. Вспоминаю тутошнее недавнее обсуждение. Ну-ну. Очень-таки рассчитываю доехать до Фоксика всё-таки в выходные и что поносец у нас зубной.

Звонила в Лисий нос.
Есть в наличии два домика 3-шки. Один по 160т. р. - очень маленькие комнатки. Другой по 220 т. р. Кстати, в том что по 220 одна из комнат тоже же очень мала если что.
Ещё осталось четыре 2-шки по 200 и одна однушка по 110. Поскольку они интенсивно сейчас подали на рекламу и тел. у уних разрывается, условия жестчают.
Важно! Нужно единовременно внести 50% за сезон и 50% до 1 мая. Т. е. до 1 мая внести полную сумму за всё. 220. Заключается договор.
В связи с этим я начинаю думать, а не пошло бы оно всё.
Старый 03-04-2009, 17:12     #7296
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Здрям-с
Ура-ура, я постриглась, наконец. Теперь на человека похожа
Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
девочки, собираюсь приобрести Capellу 901.
Пока в раздумьях, отзывы различные!
Кто нибудь использует данный вариант?!
Или может посоветуете что можно примерно в эти деньги взять!
У меня Капелла 901, я очень довольна. Однако, минусы:
- не по всякому пандусу проедешь. Например, на пл. пр.Славы я только с посторонней помощью смогла преодолеть лестницы, по пандусам не реально (хотя это скорее недостаток наших пандусов не понятно для кого и для чего сделанных, а не колясочный минус).
- тяжелая коляска (10,5кг). Прогулки есть и полегче, прямо скажем.
- большая в сложенном состоянии, опять-таки есть и гораздо более компактные (актуально при необходимости возить коляску в багажнике. Пихали свою к другу в новый универсал Опель Астра, кроме коляски больше ничего и не влезло, ну или по мелочи).
- в новых нет козырька от солнца, который был в моделях прошлого года (сравнивала с коляской одной знакомой мамочки). Удобная штука, но, видимо, для удешевления процесса производства его больше не пришивают
- новые коляски (по крайней мере нам такая досталась) идут без насоса!
- конверт, идущий с коляской (я брала именно с зимним конвертом комплектацию) не понятно как крепится, в итоге постоянно сползает. Говорят, что сидушка обычная, тоже имеет такую привычку - сползать в ножки. Приходится периодически поправлять.
- инструкция к коляске тупая. Т.е. там нет ничего про прикрепление, например, конверта. Я, конечно, не чайник, и так сообразила. Но было бы правильнее описать, как все-таки правильно это сделать (может и съезжать никуда не станет при "правильном" использовании)
- мне пришлось целую прогулку приноравливаться к этому переднему колесу. После обычной 4-х колески эта вертлявая штуковина отнимала больше сил для управления, особенно, если не по асфальту, а по снегу, льду, грязи и пр... Сейчас, правда, я вообще на затрачиваюсь на управление, хотя еще больше не люблю подъемы и спуски с поребриков.
- кстати, продавцы в магазе пугали, что у Капеллы слабый шарнирный узел, относительно которого ручка подминается-опускается. Не знаю на сколько узел слаб, но при моем положении ручки (почти максимально поднята вверх), мне не удобно давить на нее, для поднятия вверх переднего колеса. Т,е. рычаг маленький получается. Я, конечно, уже приновилась, но потребовалось время.
- если ребенок уложен спать, спинка откинута назад, в корзину ничего крупного уже не положить. Либо поднимать спинку с возможным риском просыпания ребенка, либо не покупать объемных вещей, если ребзь спит... или покупать, но тащить в руках... или ... ну, в общем, каждый сам решает, как поступать
- довольно-таки широкая база (62 или 63см), не в каждый лифт влезет

Плюсы:
+ большое сидячее место, мягенькое, ровненькое.
+ огромный капор, закрывающий коляску, как ракушка - удобно при сильном встречном ветре
+ большие надувные колеса. Катятся легко, особенно, если сравнивать с большинством облегченных прогулок с меньшими колесами
+ хорошая амортизация. Конечно, с люлькой, которая у нас до этого была, не сравнить, но в целом, мне кажется, что мою мелочь там меньше трясет, чем деток из других колясок, с которыми мы вместе гуляем.
+ удобно реализовано фиксирование переднего колеса. Пробовали когда-то на других колясках фиксаторы, нам с мужем не нравились. А тут просто, но удобно.
+ много светоотражающих полос нашито. Особо не изучала этот вопрос, но опять-таки, у тех колясок, с которыми я гуляю, ничего такого вообще нет. А это все-таки элемент безопасности.
+ удобный дождевик (хотя, на мой взгляд несколько коротковат и при сильном ветре может задираться вверх немного. Знакомая приделывает его к накидке на ножки зажимами для бумаги ) А я ничего с этим не делаю, считаю, что это такая дополнительная принудительная вентилляция
+ еще ничего не стирала, но говорят, что все легко отстегивается, снимается и стирается. Если хоть раз воспользуюсь этой функцией (ой, сомневаюсь), расскажу, как это было
В общем, балдю от этой коляски, хотя минусы у нее, конечно, значительные.
Надеюсь, помогла чем-нибудь
Старый 03-04-2009, 17:16     #7297
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Маша, Джокконда, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего тебе самого-самого, всех благ!!!И всегда хорошего настроения!!!
Угум-с, и мы поздравляем
:f lower::flo wer:
Старый 03-04-2009, 17:16
ответ для Yu-An' на сообщение "Наташа, а какую овсянку..."
    #7298
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Наташа, а какую овсянку используешь?

добавляла Ясно Солнышко во второй раз, а в первый раз просто муки не хватило и добавила детскую овсяную кашу Nestle, кажется.
Старый 03-04-2009, 17:17     #7299
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
с рисом не экспериментировала, а из овсянки еще раз испекла - вкусно
тесто - 2 яйца, 100 гр сметаны, пол стакана сахара, пол стакана муки, пол стакана овсянки, ваниль, сода, уксус- все размешать блендером до консистенции сметены. в форму порезать яблоко, можно немного лимона прямо со шкуркой и чуть-чуть корицы, и залить тестом. выпекать 25-30 минут при температуре 180-200 градусов.

а я отправилась покупать прогулку, а вернулась домой с курткой и штанами Lassie. А коляски после массивного танка вездехода Роан Марита мне показались неееежненькими и хруууупенькими. Надо привыкать....
Спасибо!
А купи тогда Capella S-901, она проходимая и прочная. Правда по вашим ступенькам таскать утомишься.
Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Может пудинг? Быстро, просто и вкусно!
Рецепт!
Старый 03-04-2009, 17:20     #7300
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
Ага. Буду думать... А ты будешь целиковым комбезом покупать или куртка+штаники? А 80 размер мне показался просто огромным. У них же вроде еще запас какой-то есть?
+6 у них. Все реймы большемерки. Мы вот до сих пор 62 размер носим.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.