Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 23:55     #721
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение

Со всем постом согласна. Только вот добавила бы, что еще не понимаю полное самодовольство и стремление "обплевать" того, кто не может (по разным причинам - не в состоянии, недостаточно умен, недостаточно образован, недостаточно оборотист и пр.) выйти на более высокий материальный уровень и живет ПО СВОИМ средствам...
Да, такое встречается сплошь и рядом тоже. Люди - тщеславны, никуда от этого не деться. Быть предметом восхищения, возвыситься над другими,наверное,один из самых больших "кайфов" человечества, поэтому многие пытаются подняться в глазах других (и в своих тоже) своими материальными возможностями. Только вот мое имхо, те,кто реально заработал состояние своим трудом, умом, упорствои и хваткой никогда не будут кичиться и гнуть пальцы, у них на это нет ни времени, ни желания. Ибо бриллиант от стекляшки не отличит только дурак, а перед дураками выпендриваться - себя не уважать. А вот те,кому деньги достались легко - те да, согласна, любят козырнуть этим и насмехаться над менее удачливыми. Пример: Дерипаска и Ксюша Собчак. Вопрос: у кого больше денег, а кто больше выпендривается?
Старый 05-03-2008, 23:57     #722
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ой, вот объездить весь мир точно не мое, вообще нет к этому желания. Но зато у меня есть мечта привезти из Америки собаку породы, которую я держу, того цвета, которого в России не было и нет пока. И я к этому стремлюсь всей душой так сказать. И это моя заветная мечта.
Кстати сказать, и весьма неплохое начало бизнеса. особенно если эта собака будет уникальна для России - можно сказать золотая жила для понимающего человека. А вы.как я вижу, в собаках хорошо разбираетесь.
Старый 06-03-2008, 00:02     #723
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Кстати сказать, и весьма неплохое начало бизнеса. особенно если эта собака будет уникальна для России - можно сказать золотая жила для понимающего человека. А вы.как я вижу, в собаках хорошо разбираетесь.
Нет, сейчас к сожалению на моей породе бизнес не построить... Очень немодная порода стала. А вот в начале 90-ых, да, золотая жила была... Моя заводчица квартиру себе прикупила...
Хочу, очень хочу заняться разведением этого окраса в России, но очень трудно привезти из Америки щенка, если нет рекомендации местных заводчиков. Они вообще в Россию неохотно продают собак. Пока коплю деньги на осуществление мечты
Сорри кстати за Офф.
Старый 06-03-2008, 00:09     #724
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Natalena, так это она сейчас не модная, а если вам удастся привезти эксклюзивного щена и начать линию, да грамотно пропиарить ее уникальность для России, элитность, заморское происхождение, то желающие будут. Задача - продать первый помет, а так как разойдется он,вероятнее всего,среди людей весьма обеспеченных,то мода зародится снова. Почти всем Хламурным дамам важна эксклюзивность. А уж подружки этих же дам быстрее застрелятся, чем окажутся неогламуренными такой же модной собачкой. Вспомните, как начиналась бешеная мода на йорков
Сорри тоже за офф, заканчиваю оффтопить
Старый 06-03-2008, 00:13
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #725
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Блин, Индиану вапче теперь очень сильно люблю

Только вот с этим я бы чуть-чуть поспорила

Цитата:
просто понятие счастья у таких людей - другое, цели, стремления,желания.
Думаю, понятие счастья это всё-таки слишком громко сказано. Я бы не назвала это счастьем...
Мы с мужем 13 лет вместе живем и на протяжении этих 13 лет я была абсолютно счастлива каждую минуту, хотя мы во всяких жопах бывали, и денег не было и бабушка дома умирающеая от рака была, за которой некому было ухаживать кроме меня, бегала в 19 лет между университетом и поликлиникой-аптекой (как тут Варя уже сказала, новый рецепт надо было выписывать каждый день, сдавать использованные ампулы и ехать на край света за новыми), в мечтах о памперсах для взрослых, потому что не было на них денег вообще... даже на один в сутки, я бы многое за него тогда отдала...

Не это определяет счастье. Но щелкнуло что-то в башке, когда в 99 году жили на какие-то копейки... щелкнуло, что так нельзя жить. Нельзя и всё. Точка. Нельзя постоянно думать о том, сколько стоит мясо, нельзя покупать игрушки детям только на ДР и НГ, нельзя делить яблоки, нельзя не ходить в Мариинку, потому что на стоимость билета вся семья может жить неделю, нельзя не покупать вкусный сок, потому что вовсе он и не полезный - он ВКУСНЫЙ, ёлки палки, а полезно пить ромашковый чай!
Мне лично так нельзя жить.
А кому-то можно, так у кого-то своя жизнь, а не моя...

Если завтра мне придется жить на 30-20-10 тыщ я проживу, как не фик делать, мир не рухнет, и я не перестану быть счастливой, но ёклмн, чтоб мне сдохнуть, я не буду убеждать себя и окружающих, что живу нормально. Потому что для меня это будет ненормально.
Для меня. А финансовое положение других людей меня давно уже интересует только с точки зрения, выживут ли они без помощи извне... если не выживут, значит надо помогать.
Надеюсь, благотворительность ничьё достоинство не унижает?
Старый 06-03-2008, 00:14     #726
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Natalena, так это она сейчас не модная, а если вам удастся привезти эксклюзивного щена и начать линию, да грамотно пропиарить ее уникальность для России, элитность, заморское происхождение, то желающие будут. Задача - продать первый помет, а так как разойдется он,вероятнее всего,среди людей весьма обеспеченных,то мода зародится снова. Почти всем Хламурным дамам важна эксклюзивность. А уж подружки этих же дам быстрее застрелятся, чем окажутся неогламуренными такой же модной собачкой. Вспомните, как начиналась бешеная мода на йорков
Сорри тоже за офф, заканчиваю оффтопить
Не-а, в нашей породе и так полно заморских пометов. Кроме того, порода очень трудоемкая по шерсти, если в шерсти собака, то она практически не гуляемая на улице, ну и прочая, прочая, прочая...
А Хламурным дамам нужны собачки карманные, а американского кокер-спаниеля уж никак не назовешь карманным.
Все, заканчиваю, ибо на эту тему могу говорить бесконечно...
Старый 06-03-2008, 00:19     #727
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Блин, Индиану вапче теперь очень сильно люблю
Тык это взаимно, я еще раньше признавалась, вы просто не помните, у вас и без меня поклонниц много
Старый 06-03-2008, 00:25     #728
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Тык это взаимно, я еще раньше признавалась, вы просто не помните, у вас и без меня поклонниц много
Я помню
Старый 06-03-2008, 01:55
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #729
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Хм, подумала, какой же рабочий график у моей домработницы. Ваще фиг знаит. Она мать-одиночка, сама вырастила дочку одна совсем, без алиментов. Просто она работает всегда, в выходные, в праздники, хрен ее знает, какой у нее график. Святая женщина, реально, я ее обожаю, хоть у нее нет и 8 классов в школе, по-моему. Клиенты у нее в очередь стоят. Ни разу не удалось мне к ней в клиенты ни одну свою подругу сосватать. Нету мест
До сих пор под впечатлением от того, как моя маникюрша 31 декабря ушла с работы в 10 часов вечера. А у нее дочка маленькая. И тоже нет образования.
Все-таки не в образовании дело. И не в том, болела у тебя мама или здорова была.
Разруха она в головах всегда.
В наши дни формула проста, как 5 копеек - если ты живешь втроем на 10 тысяч это значит, что ты просто хочешь жить на 10 тысяч
Старый 06-03-2008, 02:48
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #730
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Мда..Я теперь поклонница постов не только Батончика, но и Индианы...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.