Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 00:57     #721
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Так, а если пойти по первому пути - при этом не сдавать свою комнату (мне на вознесенском так объяснили, что первый путь только для тех, кто живет в коммуналке и расселяется) - то можно получить 30% субсидию и добавить свои средства. У меня их чуть больше 1000 тыс этих средств. Получится, что в рассрочку будет 1500 тыс на 10 лет без %? И это реально??? Я готова ждать... Кстати, после подачи документов начинаешь платить или после получения кв? И как ведут себя цены. Например, я подаю докты, кв.м. в это время стоит положим 1500 юсд. А через год-другой, когда мне дают кв и все такое, кв.м. стоит 3000 юсд. По какой цене плачу я?
Старый 09-02-2008, 01:08     #722
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
там дело обстоит так: рассматривают например январь, февраль, март подачи заявлений - есть Н-ная сумма на эту комиссию, в первую очередь рассматривают заявления с приоритетом, потм все остальные, так что шансов больше, но вот на моей памяти не было тут людей, которым отказали в субсидии
Спасибо, теперь все поняла.
Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ну.. в последнем распоряжении или как там его.. номер 1539 от 4 декабря от 2007 года про приоритеты есть вот что:

4.3. Вопрос о предоставлении заявителю социальной выплаты рассматривается Жилищным комитетом.

В первую очередь рассматриваются документы заявителей, которые имеют первоочередное право на получение государственного содействия в соответствии с Программой и наиболее раннюю дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Во вторую очередь рассматриваются документы заявителей, которые не имеют первоочередного права на получение государственного содействия в соответствии с Программой, но имеют наиболее раннюю дату представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п. 2.3 настоящего Положения.

В случае одинаковой даты представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п. 2.3 настоящего Положения, рассматриваются документы в порядке очередности исходя из наиболее ранней даты постановки заявителя на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

про многодетность и близнецов ничего нет
но вы не волнуйтесь. Ехидна правильно пишет. с субсидией это довольно быстро
Но тут как раз сказано, про заявиетлей, которые имеют первоочередное право - это как раз многодетные и при рождении близнецов в том числе. Там еще куча категорий - инвалиды, матери одиночки и тд. Спасибо за такой подробный ответ!
Старый 09-02-2008, 01:09     #723
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
а для того, что б воспользоваться субсидией, обязательно вставать на очередь в программу?
нельзя ее обойти?
ну, т.е. я получаю субсидию и сразу иду в банк использовать ее как первый взнос, все просто и ясно, какая в этом случае роль Программы?
ясно одно - у вас полная каша в голове извините
субсидия, о которой мы тут толкуем, дается участникам программы МДЖ, которые в свою очередь являются городскими очередниками. любое содействие государства в решении жилищного вопроса оказывается только очередникам. Вид содействия определяется Программой, по которой может и хочет содействоваться очередник.
нету понятия просто субсидия какая то для нее нужны основания
Старый 09-02-2008, 01:29     #724
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Спасибо, Настик! Огромное! Такое сочинение - просто сказка. Буду разбираться завтра на свежую голову . Нас, слава Богу, трое. Но и жить негде даже троим . Не знаю только, ипотеку мы не потянем, видимо. Там доход нужен больше 40 тыс официальный?
ну.. по-разному. есть и с неофициальным доходом ипотека, процент чуть повыше. банки понимают, что редкий гражданин может похвастаться высоким белым доходом. и если лет на 20-25.. то со скрипом можно потянуть. правда, как предстаывлю что в итоге выплачу как за 2, а то и 3 квартиры - худо становится. но что делать..
нам тоже троим жить негде.. а квартплату за съем все повышают и повышают деваться некуда, ипотека будет просто чуть дороже лиюо так же как съем квартиры. потому ввязываемся

Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
думаю, что кв можно ждать очень долго, проще взять субсидию и продать комнату в комуналке, но это если средства позоляют конечно
солидарна с вами. Dione, я на вашем месте вообще бы не парилась. комната в коммуналке это богатство по нашим временам. получаете субсидию, продаете комнату и вам остается взять совсем немного в банке. платежи у вас будут вполне приличные вот когда полный ноль в собственности - вот тут платежи получаются под 30ник можно купить трешку лимона за 4 в буграх или девяткино, например. и у ребенка и у свекрови по комнате. и вам с мужем одна
Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Расскажите,а что за ситуация с Партнерством? Почему считают что лучше взять субсидию+собственные средства.? и кто Партнер у Этой программы?
к тому что я написала чуть выше для Dione могу добавить вот что - то что зовется партнерством - это Оператор Программы МДЖ, то есть тот, кто должен заниматься ее осуществлением, консультациями и тп.
Старый 09-02-2008, 01:32     #725
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ясно одно - у вас полная каша в голове извините
субсидия, о которой мы тут толкуем, дается участникам программы МДЖ, которые в свою очередь являются городскими очередниками. любое содействие государства в решении жилищного вопроса оказывается только очередникам. Вид содействия определяется Программой, по которой может и хочет содействоваться очередник.
нету понятия просто субсидия какая то для нее нужны основания
не, ну про то, что дается только очередникам, это я знаю, а терь поняла все, сенкс
Старый 09-02-2008, 01:37     #726
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да, а про 6-10% агентских. одна знакомая, в прошлом агент как раз, сказала, что сейчас агенты стали ьрать меньше, некоторые даже до 4% опустили планку. связано это с тем, что хотят быстрее сделки проводит, мало их, сделок. вот и снижают цену. и тут уже в топике мелькали 4%. а раньше и 10% было
Старый 09-02-2008, 01:59     #727
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Настик, свекровь у меня еще та дама, жить с ней - лучше сразу застрелиться, чтоб не мучиться. В девяткино кв стоят столько же, сколько и в городе практически, мы их рассматривали как вариант. В мурино - так такое настроили, что страшно подумать. немного дешевле, но себе дороже . У меня есть жалкий миллион с копейками, который можно пристроить. Плюс на очереди стоят только муж и сын (и свекровь, конечно ), так что субсидия будет покрывать ок.15 %. Большая ипотека получается. Но, может, через год она нам копейками покажется относительно съема.


А на этот вопрос кто знает ответ?

"а если пойти по первому пути - при этом не сдавать свою комнату (мне на вознесенском так объяснили, что первый путь только для тех, кто живет в коммуналке и расселяется) - то можно получить 30% субсидию и добавить свои средства. У меня их чуть больше 1000 тыс этих средств. Получится, что в рассрочку будет 1500 тыс на 10 лет без %? И это реально??? Я готова ждать... Кстати, после подачи документов начинаешь платить или после получения кв? И как ведут себя цены. Например, я подаю докты, кв.м. в это время стоит положим 1500 юсд. А через год-другой, когда мне дают кв и все такое, кв.м. стоит 3000 юсд. По какой цене плачу я?"
Старый 09-02-2008, 02:07     #728
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
да, а про 6-10% агентских. одна знакомая, в прошлом агент как раз, сказала, что сейчас агенты стали ьрать меньше, некоторые даже до 4% опустили планку. связано это с тем, что хотят быстрее сделки проводит, мало их, сделок. вот и снижают цену. и тут уже в топике мелькали 4%. а раньше и 10% было
просто необходимости меньше стало, без агента больше шансов сорвать сделку по неопытности (в период безумного роста потери могло быть больше 10%)

Я понимаю если денег много, то можно и в ГБР не ходит за 300 баксов и агенту заплатит 10штук, а когда денег нет какой смысл столько платит агенту?
Старый 09-02-2008, 02:26     #729
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Коллеги по субсидии, ну ответьте хоть кто-нибудь про федеральную субсидию, неужели никто не хочет ее получить в придачу к городской?? Где на нее необходимо подавать??? У кого есть подобный опыт? Сегодня звонила в исполком, вновь ответили, что федеральную отменили, а про постановление №979 об изменении расчета ФС с этим никому неизвестным КБО они ничего разъяснить не могут. К кому идти, к незабвенному Тимофееву? Как я тут поняла, он тоже на вопросы не в состоянии ответить.
Старый 09-02-2008, 02:41     #730
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Девочки и уважаемый digital , вот еще вспомнила! Когда подала докуметы на субсидию в исполкоме спросила, когда получу учетное письмо, а мне ответили, что никаких писем не будет, я буду считаться на очереди, как только мои доки отправят в ЖК. Так отвечают в исполкоме Красносельского района. А у вас в районах что на данный момент говорят? а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.