Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 17:36     #721
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Девочки вот такой вопрос. Сколько надо мазать пятно на щечке фенистилом, чтобы прошла краснота и шелушение? Я два раза помазала, меньше пока не стало
Старый 16-02-2008, 18:12     #722
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Я очень внимательно всегда читаю Ваши сообщения, как человека с Опытом. Но в данной ситуации не соглашусь. Я уже писала - повторюсь - у меня дочка так срыгивала, что мы всей семьей дежурили около нее во время сна, так как она один раз чуть не захлебнулась во сне. Как только стаф пролечили - все ушло. Не лечить можно, когда нет никаких побочных эффектов. Про дисбак - вполне возможно, действительно, точное соотношение бактерий никем не доказано. Но про УФП... по крайней мере вот у нас так произошло.
А вы уверены что ушло именно после лечения стаффа? Может просто ЖКТ стал более зрелым?
УПФ - это как раз УСЛОВНО-патогенная флора...
Я же не призываю не лечить сальмонелез или еще что-то в этом роде?
Ну еще от количества зависит...если совсем зашкаливает, то может и надо, но это не панацея...
у нас пограничные значения были, и высеялось хоть что-то только на 4-ый или 5-ый раз и только тогда, когда самая опытная тетенька в лабаратории наш анализ смотрела!
Просто я тогда не знала куда бежать, обслуживалась у платного педиатра, а она была уверена, что причина аллергии - это дисбактериоз...
Но еще не видела ни одного человека, кто бы смог все это вылечить до конца...
А есть ли тогда смысл начинать?

нас профессора и заслуженные врачи из НИИ ДИ лечили, после лечения ребенка так "несло", что уже была потеря веса и гипотрофия, около 4-ех месяцев потом ушло на восстановление к более или менее нормальной жизни...несколько месяцев после этого сидели на лактазе-бэби, но кожу это только ухудшило...
и энтерол чуть не с недельного возраста принимали, а потом и эрсефурил, опять же запрещенный для лечения детей во многих странах и вообще кучу всего
потом с лактазы уже слезли, но уже посадили почки и печень...
у ребенка мешок лекарств больше, чем у всей нашей семьи вместе взятой...
Старый 16-02-2008, 20:02     #723
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки вот такой вопрос. Сколько надо мазать пятно на щечке фенистилом, чтобы прошла краснота и шелушение? Я два раза помазала, меньше пока не стало
нам фенистил вообще не помогал
Старый 16-02-2008, 20:08     #724
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
А вы уверены что ушло именно после лечения стаффа? Может просто ЖКТ стал более зрелым?
УПФ - это как раз УСЛОВНО-патогенная флора...
Я же не призываю не лечить сальмонелез или еще что-то в этом роде?
Ну еще от количества зависит...если совсем зашкаливает, то может и надо, но это не панацея...
у нас пограничные значения были, и высеялось хоть что-то только на 4-ый или 5-ый раз и только тогда, когда самая опытная тетенька в лабаратории наш анализ смотрела!
Просто я тогда не знала куда бежать, обслуживалась у платного педиатра, а она была уверена, что причина аллергии - это дисбактериоз...
Но еще не видела ни одного человека, кто бы смог все это вылечить до конца...
А есть ли тогда смысл начинать?

нас профессора и заслуженные врачи из НИИ ДИ лечили, после лечения ребенка так "несло", что уже была потеря веса и гипотрофия, около 4-ех месяцев потом ушло на восстановление к более или менее нормальной жизни...несколько месяцев после этого сидели на лактазе-бэби, но кожу это только ухудшило...
и энтерол чуть не с недельного возраста принимали, а потом и эрсефурил, опять же запрещенный для лечения детей во многих странах и вообще кучу всего
потом с лактазы уже слезли, но уже посадили почки и печень...
у ребенка мешок лекарств больше, чем у всей нашей семьи вместе взятой...
А вы думаете, что дизбак. не может быть причиной аллергии? Все равно мне кажется, что первопричина аллергии - это неправильное усваивание продуктов. А где оно происходит? как раз в ЖКТ. И не было бы дизбака и стафа аллергия бы наверное была, но не так рано и не так сильно.
А что у вас с животиком сейчас?
Старый 16-02-2008, 20:31     #725
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А вы думаете, что дизбак. не может быть причиной аллергии? Все равно мне кажется, что первопричина аллергии - это неправильное усваивание продуктов. А где оно происходит? как раз в ЖКТ. И не было бы дизбака и стафа аллергия бы наверное была, но не так рано и не так сильно.
А что у вас с животиком сейчас?
сейчас я уверена, что не может...но тогда не знала я про это, не знала что это ДЕКСАМЕТАЗОН во время беременности такую аллергию вызвал с рождения...
с животом у нас наладилось, капрограмма нормальная, в 8,5 месяцев в больнице сдавали УПФ тоже все нормально было...
Старый 16-02-2008, 21:49     #726
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
сейчас я уверена, что не может...но тогда не знала я про это, не знала что это ДЕКСАМЕТАЗОН во время беременности такую аллергию вызвал с рождения...
с животом у нас наладилось, капрограмма нормальная, в 8,5 месяцев в больнице сдавали УПФ тоже все нормально было...
Ну хорошо у вас нет. А вообще может стаф и дизбак аллергию запустить и поддерживать. Ведь если их вылечить потом разве не станет лучше?
Старый 16-02-2008, 22:14     #727
Sorella
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 234
Sorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки вот такой вопрос. Сколько надо мазать пятно на щечке фенистилом, чтобы прошла краснота и шелушение? Я два раза помазала, меньше пока не стало
Насколько я знаю, Фенистиил-гель снимает только зуд. Мы пользуемся Атодерм РО Цинк (Биодерма). С цинком еще можно просто цинко-салициловую пасту купить или Драполен (Деситин). Некоторым достаточно Бепантена, но он для лица жирноват или лакричного крема.
Еще хотела посоветовать книжечку Болотовского Г.В. "Атопический дерматит" (В Буквоеде на Восстания 90 руб.). Он подробно объясняет от чего может быть, чем лечить и в какой стадии... Пишет и про гормональные крема, поясняя как их можно применять, а как они могут только навредить. Ни в коем случае не призываю следовать всем советам автора, но мне книжка понравилась, читаю с утра, как купила...
Кто-то спрашивал как проявлялась аллергия на порошок: сухость ножек, мелкая сыпь (типа крапивницы) на тельце. У некоторых наших знакомых тоже была реакция на "Ушастый нянь".
Старый 16-02-2008, 22:27     #728
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Кто-то спрашивал как проявлялась аллергия на порошок: сухость ножек, мелкая сыпь (типа крапивницы) на тельце. У некоторых наших знакомых тоже была реакция на "Ушастый нянь".
Мы тоже этим порошком стираем. Может и от него чего есть (сухие бляшки на ножках были, и сыпь по телу иногда), хотя я всегда доп. полоскание делаю.
Но вот корка на щеках непроходящая, это ужасть. А ещё в последние недели заметила, что постоянно трёт глаза, как будто спать хочет, прям расцарапывает их. И ещё у дитя мешочки под глазами, чихает часто и насморк. (два последних может из-за простуды, сквозняки) Но вот вопрос: чешутся глаза и мешки под глазами постоянно, может ли это быть аллергией не только на продукты, а, к примеру, на пыль или шерсть животных??? И как выявить и подтвердить, что аллергия именно на это? Тоже кровь из вены, а если не результативно? У нас живностей много, так просто с ними вопрос не решить...
Старый 16-02-2008, 22:46     #729
kosick
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 101
kosick отсутствует


Если малыш аллергик, то самое страшное - это не кожные высыпания, а то, что почти такие же высыпания у малыша и на внутренних органах. К сожалению, сама аллергик с рождения, да еще и малыша по наследству наградила. Диету минимум до трех лет держать надо достаточно строгую. По крайней мере явные аллергены - шоколад, цитрусы, морскую рыбу и т.д. - лучше исключить. Не переедать ягоды-фрукты, сладкое. А с животными лучше общение сократить. Могу сказать о себе: мой диатез со времен деформировался в аллергию на животных, причем не только на шерсть, но и на запах, слюну и т.д. У малого моего, как я говорила, аллергия пищевая. Поэтому с рождения мы оба на диете. Сейчас все пробуем потихоньку, но не все проходит гладко. Принимаем капли "Фенистил". Аллерголог мне говорила, что анализы на аллергены сдавать до года бессмысленно, и что после введения нового продукта должно пройти две(!) недели, только после этого можно вводить в рацион, если реакция нормальная.
Старый 16-02-2008, 22:50     #730
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosick Посмотреть сообщение
Аллерголог мне говорила, что анализы на аллергены сдавать до года бессмысленно, и что после введения нового продукта должно пройти две(!) недели, только после этого можно вводить в рацион, если реакция нормальная.
Это означает, что Вы даете продукт один раз и ждете 2 недели? Или Вы даете и 2 недели не увеличиваете порцию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.