Аллергия малышей до года - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 15:38
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #721
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Девочки SOS!!!
Ребенку 6 сутки. В РД я все 3 дня пила фруктовый чай(не знала, правда, что нельзя!!! про еду знала, что чай - нет). На 3 сутки прищло молоко, а на 4 у него покраснело личика, как бы очагами и в этих местах шелушится...На тельце сначало тоже было, но сейчас вроде получше...А личико никак не проходит...Так жалко его. Вдруг это диатез???
как быстро должно все уйти? Если аллерген не пью 2 дня? еще рано?
а то переживаю очень, а топик целиком читать нет времени...
Старый 04-04-2008, 17:18     #722
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-Ly Посмотреть сообщение
Девочки SOS!!!
Ребенку 6 сутки. В РД я все 3 дня пила фруктовый чай(не знала, правда, что нельзя!!! про еду знала, что чай - нет). На 3 сутки прищло молоко, а на 4 у него покраснело личика, как бы очагами и в этих местах шелушится...На тельце сначало тоже было, но сейчас вроде получше...А личико никак не проходит...Так жалко его. Вдруг это диатез???
как быстро должно все уйти? Если аллерген не пью 2 дня? еще рано?
а то переживаю очень, а топик целиком читать нет времени...

Не переживайте! Мне в роддоме в первый день принесли курицу с пюре....ну естественно масю на нее ТААААК сыпануло по всему телу,но потом прошло. Просто не пейте больше этой чай. Само пройдет, 2 дня - мало, может, недельку подождите.
Поздравляю с рождением сыночка
Старый 04-04-2008, 18:47     #723
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста - выписали Фенистил капли- тк анализ крови показал аллергофон 5 -те граница нормы да и высыпания у нас незначит. есть,+корочки на голове - алерргонастроенность - говорит педиатр поэтому выписали что скажете - пить или не пить(ведь сильной явной аллергии нет)

Я бы не стала ( у на эозинофилы 10 - ничего не пили).ИМХО
Старый 04-04-2008, 19:20     #724
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
А вы раньше простой разводили? Я и развожу и готовлю только на детской, и сама тоже пью бытылочную в основном. Все-таки вода наша из под крана - страшная...
у нас один фильтр стоит. Муж уже полгода обещает поставить систему тройной очистки, чтобы воду пить можно было из-под крана. Пока обходились кипяченой. Мне всё-таки кажется, что ребенка в стерильности не вырастишь. Он, когда плавает в ванной, глотает всё-равно, и даже сырую
Пока решили разводить на бутилированной воде, потом фильтры поставим. Надеюсь летом уже решится этот вопрос.
Но кожа явно лучше сейчас. То ли животик наконец-то подлечили, то ли не в коровьем белке дело было. Не знаю уже...
Старый 04-04-2008, 20:01     #725
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-Ly Посмотреть сообщение
Девочки SOS!!!
Ребенку 6 сутки. В РД я все 3 дня пила фруктовый чай(не знала, правда, что нельзя!!! про еду знала, что чай - нет). На 3 сутки прищло молоко, а на 4 у него покраснело личика, как бы очагами и в этих местах шелушится...На тельце сначало тоже было, но сейчас вроде получше...А личико никак не проходит...Так жалко его. Вдруг это диатез???
как быстро должно все уйти? Если аллерген не пью 2 дня? еще рано?
а то переживаю очень, а топик целиком читать нет времени...
поздравляю с рождением!!!
Не переживайте! пройдет! главное- не пейти больше этот чай (Вам уже написали) и следите за меню роддома. а то мне тоже и куру приносили и селедку и борщ.... 18-ый кстати...но все остальное- прекрасно!
Старый 04-04-2008, 20:33
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #726
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


а мы, вроде, избавились от аллергии. похоже, это была реакцию на рисовуя кашу низкоаллергенную. а ведь высыпало явно на все, кроме нее, и после каждого кормления смесью, и на остатки ГВ (самое сильное), все овощи пришлось исключить, мясо буквально раз попробовали, и на гипоаллергенную смесь переходили, и даже гидролизат пробовали - все равно в результате сыпь была, то поярче, то нет, но не проходила. а тут заболели, и врач сказала КПГ сдать подряд несколько раз. раньше смотрели только лейкоциты, а сейчас подробно стала рассматривать - крахмал в каждой. тут меня и стукнуло, что это только от риса может быть. не дала, потом дала овсянку (на нее раньше тоже реакция бывала) - ничего нет, попа прошла, руки прошли. вернули смесь обычную, теперь попробовали все овощи снова, мясо - и ТТТ счастье в доме, сыпи на теле нет!!!
Старый 04-04-2008, 21:18     #727
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
а мы, вроде, избавились от аллергии. похоже, это была реакцию на рисовуя кашу низкоаллергенную. а ведь высыпало явно на все, кроме нее, и после каждого кормления смесью, и на остатки ГВ (самое сильное), все овощи пришлось исключить, мясо буквально раз попробовали, и на гипоаллергенную смесь переходили, и даже гидролизат пробовали - все равно в результате сыпь была, то поярче, то нет, но не проходила. а тут заболели, и врач сказала КПГ сдать подряд несколько раз. раньше смотрели только лейкоциты, а сейчас подробно стала рассматривать - крахмал в каждой. тут меня и стукнуло, что это только от риса может быть. не дала, потом дала овсянку (на нее раньше тоже реакция бывала) - ничего нет, попа прошла, руки прошли. вернули смесь обычную, теперь попробовали все овощи снова, мясо - и ТТТ счастье в доме, сыпи на теле нет!!!
ТТТ поздравляю!!!
Старый 04-04-2008, 22:03
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #728
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Всем здрасьте! Подскажите, пожалуйста, - детям 11 месяцев, аллергии ни на что не было. Весь последний месяц красные очень сухие щёки, иногда сильнее, иногда получше. С рождения практически на Нутрилоне, всё было ок, вводили прикорм легко, никакой ни на что реакции. Сначала подумали на морковь, исключили. Потом нам намекнули, что творожок Агуша не алё, заменили Митей. Едим из фруктов бананы в основном, остальное не любят, овощи - картошка с кабачком, мясо - Митя или Агуша говядина, курица. Каши либо Малышка (молочная), либо сама варю, чаще всего толокно на обычном молоке пополам с водой. Что здесь самое неправильное и опасное? Повторюсь - всё это едим уже давно, а на Нутрилоне (обычном коровьем) с рождения. Спасибо
Старый 04-04-2008, 22:14     #729
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgapak Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! Подскажите, пожалуйста, - детям 11 месяцев, аллергии ни на что не было. Весь последний месяц красные очень сухие щёки, иногда сильнее, иногда получше. С рождения практически на Нутрилоне, всё было ок, вводили прикорм легко, никакой ни на что реакции. Сначала подумали на морковь, исключили. Потом нам намекнули, что творожок Агуша не алё, заменили Митей. Едим из фруктов бананы в основном, остальное не любят, овощи - картошка с кабачком, мясо - Митя или Агуша говядина, курица. Каши либо Малышка (молочная), либо сама варю, чаще всего толокно на обычном молоке пополам с водой. Что здесь самое неправильное и опасное? Повторюсь - всё это едим уже давно, а на Нутрилоне (обычном коровьем) с рождения. Спасибо
вот я бы первое что поробовала- это убрать банки, а мясо нормально варить. Говядину иил курицу, но настоящее- не баночное. потому как там кроме прочего еще куча всего понапихано- на это и могут давать.
Еще бананы- но раз говорите,что все давно едите...может это не аллергия? кровь сдавали клиническую? эозинофилы в норме?
Старый 04-04-2008, 22:44     #730
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
а мы, вроде, избавились от аллергии. похоже, это была реакцию на рисовуя кашу низкоаллергенную. а ведь высыпало явно на все, кроме нее, и после каждого кормления смесью, и на остатки ГВ (самое сильное), все овощи пришлось исключить, мясо буквально раз попробовали, и на гипоаллергенную смесь переходили, и даже гидролизат пробовали - все равно в результате сыпь была, то поярче, то нет, но не проходила. а тут заболели, и врач сказала КПГ сдать подряд несколько раз. раньше смотрели только лейкоциты, а сейчас подробно стала рассматривать - крахмал в каждой. тут меня и стукнуло, что это только от риса может быть. не дала, потом дала овсянку (на нее раньше тоже реакция бывала) - ничего нет, попа прошла, руки прошли. вернули смесь обычную, теперь попробовали все овощи снова, мясо - и ТТТ счастье в доме, сыпи на теле нет!!!
От всей души поздравляю!!! Вот тебе и низкоаллергенная рисовая каша





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.