Бижутерия своими руками - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 15:00
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #721
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Да уж, Валь...Про обклеивание шнуром, тоже...
Старый 28-05-2007, 15:34     #722
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Да-да, покажи свое ноу хау...пожалуйста... Ты меня еще в личке заинтриговала

А сетка твоя, расшитая бисером, как всегда, офигенно...ммм..нет слов...красивая
Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже с этим проблема, покажите, пожалуйста!

А еще хочу попросить мастер-класс по обклеиванию бусин шнуром.
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Да уж, Валь...Про обклеивание шнуром, тоже...
И я рядом постою, ушки погрею...
Старый 28-05-2007, 15:36     #723
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже с этим проблема, покажите, пожалуйста!

А еще хочу попросить мастер-класс по обклеиванию бусин шнуром.
Про обклеивание шнуром не могу. Тут же кто-то выкладывал чей-то мастер-класс. Так я по нему делала - ничегошеньки не получилось. А потом сама в руки взяла клей, шнурок, бусину и направляла руки как мне удобно, и ни на какую спицу не одевала - тогда всё и получилось. Руки все в клею были Но зато когда первый слой клея на пальцы ляжет и высохнет - пальцы перестают прилипать
И ещё меня удивляет нагревание шнура при соприкосновении с клеем. Я по-первости даж руки отдёргивала инстинктивно Резко становится горячим...
Старый 28-05-2007, 15:36     #724
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Закупку организуем? (ой, как же мне теперь ЖАЛКО потраченных у Майи денег на то же самое........... да и вообще что-то я сейчас почти по нулям в деньгах ) Может чуток позднее закупимся?
Я - ЗА!
Старый 28-05-2007, 16:01
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #725
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Я тоже хочу в закупку по таким ценам
Старый 28-05-2007, 16:21     #726
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ответ склада:
т.е. по телефону они только заказ принимают шо ли? Ну эт ничё, мелочи Закупку организуем? (ой, как же мне теперь ЖАЛКО потраченных у Майи денег на то же самое........... да и вообще что-то я сейчас почти по нулям в деньгах ) Может чуток позднее закупимся?
И цепочки там есть!
Арт. 4.1510
17# звено=8,0*5,0мм
18# звено=6,0*4,0мм
19# звено=5,0*3,0мм
Цвет: 6 цветов
Цена 17#: 1уп(10м) - 119,60р
Цена 18#: 1уп(10м) - 104,00р
Цена 19#: 1уп(10м) - 109,20р
А я только хотела предложить объединиться чтоб купить и разделить 100-метровые цепочки на Тореза (там по 15р метр), хотя если закупка отложиться, можете считать это предложением!
Я от Тореза не очень далеко живу (10 мин ехать + 10 идти), так что если кому что надо - можете озадачивать, я бываю в центре примерно раз в неделю, нерегулярно.
А уж раздел "принадлежности для фриволите" в этом прайсе закупочном... Обратите внимание, там некоторые очччень симпатичные штуковинки - цена под заказ только, так что может и нужно время договориться, да специально заказать, да пока то, се...
Очень хочется закупку, но насчет позднее тоже можно, я бы и подождала.

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Эххххх, опять вопрос про маленькую дырочку... Придётся мне мастер-класс пошнурам сделать. Но этим способом всё равно только усидчивые пользоваться могут, т.к. создание украшения растягивается на более долго время Но раз многие хотят все бусины на шнур одевать - покажу.

Про капроновую нить, встающую колом. Чтобы она была "резиновая", т.е. не скользкая и более эластичная - её надо навощить. Пчелиным воском (протянуть нить пару раз через шарик воска, размятый в руках ). Но в наших изделиях лучше вместо капроновой нити использовать МОНОНИТЬ (это такая тооооненькая леска, как ниточка). А вощёную капроновую нить пользуют вот в такие бисерные украшения (сплетённая бисерная сетка, и свеху вышивка по ней), а мононить тут как раз нельзя - из-за многих переплетений она может перетираться и рваться :

Вот это ответ! Чувствуется рука мастера! (хотя я и раньше по работам это видела, к слову сказать!) И уж понятно, что в некоторых случаях золотые руки должны быть в клею!!!
А мастер-класс - ну нижайше прошу и за себя и других интресующихся
Старый 28-05-2007, 16:39     #727
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Про штифты-саморезы я почему-то сразу про пластику подумала, что в неё можно как-нить запихать. Не знаю, зачем Но вот так подумалось


Ответ склада:



т.е. по телефону они только заказ принимают шо ли? Ну эт ничё, мелочи Закупку организуем? (ой, как же мне теперь ЖАЛКО потраченных у Майи денег на то же самое........... да и вообще что-то я сейчас почти по нулям в деньгах ) Может чуток позднее закупимся?
Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в закупку по таким ценам

Девы.. я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАКУПКУ!!!!! но не сейчас.. я вообще на нулях....
Старый 28-05-2007, 16:46     #728
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
И цепочки там есть!
Арт. 4.1510
17# звено=8,0*5,0мм
18# звено=6,0*4,0мм
19# звено=5,0*3,0мм
Цвет: 6 цветов
Цена 17#: 1уп(10м) - 119,60р
Цена 18#: 1уп(10м) - 104,00р
Цена 19#: 1уп(10м) - 109,20р
А я только хотела предложить объединиться чтоб купить и разделить 100-метровые цепочки на Тореза (там по 15р метр), хотя если закупка отложиться, можете считать это предложением!
Я от Тореза не очень далеко живу (10 мин ехать + 10 идти), так что если кому что надо - можете озадачивать, я бываю в центре примерно раз в неделю, нерегулярно.
А уж раздел "принадлежности для фриволите" в этом прайсе закупочном... Обратите внимание, там некоторые очччень симпатичные штуковинки - цена под заказ только, так что может и нужно время договориться, да специально заказать, да пока то, се...
Очень хочется закупку, но насчет позднее тоже можно, я бы и подождала.


Вот это ответ! Чувствуется рука мастера! (хотя я и раньше по работам это видела, к слову сказать!) И уж понятно, что в некоторых случаях золотые руки должны быть в клею!!!
А мастер-класс - ну нижайше прошу и за себя и других интресующихся
да не мастер я

раздел "принадлежности для фриволите" меня как раз больше всего заинтересовал, потому как именно с фурнитурой у нас в Питере наибольшая беда. ДОРОГО везде

про цепочки на Тореза - я уже предлагала объединится. Но сказали ж, что там всего 2 вида их сейчас (я не говорю о тех, которые стандартные звенья с насечками - такие в Гамме в 2 раза дешевле, чм на Тореза ).

Про цепочки в Москве - если это такие же, то дороговато у них. В Гамме 0,6*0,4 см цепочка стоит 40 метров 260р, на Тореза та же самая цепочка 480р, в Москве получается 40м такой цепочки(если она и правда такая - по фотке, о всяком случае - именно такая) 104*4=416р. Насколько я понимаю, разница с Гаммой такая получается за счёт того, что Гамма на своём заводе производит, а остальные склады - перекупщики всё равно...


Мастер-класс по шнурам вечерком попробую сделать. Мне ж 2 руки надо+тот, кто фотать будет (а штатив я не помню, куда сунула )
Старый 28-05-2007, 16:48     #729
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует





наповал!!!!
Старый 28-05-2007, 16:49     #730
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
Девы.. я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАКУПКУ!!!!! но не сейчас.. я вообще на нулях....

Давайте через месяц? Через пару недель начнём собирать заказы и инфу о транспортниках, через 3 недели отправим заказ и потом неделя на собирание денег? Т.е. получим на руки мы товар в последних числах июня-первых июля

Какая я наглая Это у меня ДР через месяц, и я бы родственников деньгами попросила подарки дарить (особенно мужа )

Ну и попродаём мы пока наши изделия - тож подкопим


ЗЫ: Галя, ты ж нас читаешь? И ты как раз из бана уже выйдешь к времени закупки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.