Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:49     #721
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


и мне пож-та телефон,и я буду звонить
Старый 03-12-2008, 18:19     #722
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
А Вас очередь не порвала?
Я бы хрен кого пустил и если у нашего шлагбаума оказываюсь первый, никого не пускаю без очереди.
И часто Вас спрашивают?
Пральна, ишь тут, понарожают и лезут
Так держать! Бдите! А то вдруг попрется тот, кому плохо или у кого дети маленькие. Как хорошо, когда есть такая надежная защита
Старый 03-12-2008, 20:57     #723
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Мы как раз на следующий день в финку поехали, простояли 2,5 часа на Брусники, когда муж возмутился где же ваши 10 минут, девочка на таможне объяснила что когда Путин приезжал все машины к ним отправляли гаишники, а на Торфяновку никого не пускали. ВОТ ОНА ПОКАЗУХА!
наглая ложь!
мы в этот день через торфяновку возвращались, машины обслуживали в обе стороны, все было как обычно.
Старый 04-12-2008, 19:07     #724
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Так скажите, пожалуйста, можно распечатать декларацию с сайта или обязательно на таможне брать?
Последние два раза декларации выдавались строго по две штуки, просили больше - не давали, нигде пустые не лежали, взять было негде.

А наших друзей чуть не оштрафовали на 1000 руб. за хождение за декларациями. Они хотели побыстрому, пока в череди стоят, за ними сбегать, оказалось, что пока не пустят на пост - выходить из машины категорически нельзя.

скажем так: распечатывать декларацию с сайта не запрещено.
следовательно - можно.

если кто-нибудь будет что-нибудь мяукать насчет того, что "бланк не оригинальный", попросите этого хорошего человека найти в приказе слова "оригинальный бланк" - такого не существует. Ну а будут настаивать - просим у них дежурный журнальчик для жалоб и зовем начальника смены . Хотя такого сейчас уже не бывает, не придираются они к бланкам...

придираться могут к тому, что она заполнена на компутере, а не от руки, так как в Приказе ФТС сказано буквально следующее "Записи делаются ручкой четко и разборчиво на русском или английском языках".
хотя неоднократно пропускали и с напечатанной декларацией, но чтобы гарантированно не было проблем - можно впечатать только VINномер машины (его трудно впихнуть в оставленное для него место), а остальное заполнить от руки.
Старый 04-12-2008, 20:30     #725
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
и мне пож-та телефон,и я буду звонить
телефоны можно взять вот на этой страничке,
там есть и телефоны собственно МАПП (Брусники, Торфяновки и тд) и оперативных дежурных пограничного управления.
Я лично сначала звоню дежурному офицеру РПУ ФСБ по СЗФО в Санкт-Петербурге, а если не помогает - начинаю всем подряд звонить и возмущаться, что очередь час мертво стоит, что "левых" пропускают, что из всех окошек паспортного контроля работает одно, а у нас дети писать хотят... и тыды и ты пы
Старый 04-12-2008, 21:06     #726
Gelingen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 781
Gelingen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
телефоны можно взять вот на этой страничке,
там есть и телефоны собственно МАПП (Брусники, Торфяновки и тд) и оперативных дежурных пограничного управления.
Я лично сначала звоню дежурному офицеру РПУ ФСБ по СЗФО в Санкт-Петербурге, а если не помогает - начинаю всем подряд звонить и возмущаться, что очередь час мертво стоит, что "левых" пропускают, что из всех окошек паспортного контроля работает одно, а у нас дети писать хотят... и тыды и ты пы
А помогает? Или это так, душу отвести?
Старый 04-12-2008, 21:42     #727
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Через Брусничное ехала в понедельник и туда и обратно 1,5 машины..взяли стопку деклараций ...вообщем без проблем..
в тахфри дали распечатку как они работают
вот
24/12 9-14
25/12 закрыто
26/12 закрыто
31/12 9-14
01/01 12-22
С 2 по 11/01 9-23 (время финское)
с12/01 9-22
Старый 05-12-2008, 02:10     #728
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Кто может подсказать?:
У мужа есть один-единственный автомобильный штраф на 90 руб. что ли, его никак не оплатить,т.к. квитанции не было выписано, а сейчас рады оплатить, только как сделать чтоб деньги правильно дошли и в базе должников до 1000 руб его сняли...а то муж едет в Финл. первый раз и очень боиться, что его развернут...а будет очень обидно-испорчен НГ и праздники!

Может ли он его оплатить, но с квитанцией на таможне быть на случай если будут вопросы?
Старый 05-12-2008, 03:08     #729
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


А он есть в базе невыпускаемых?
Старый 05-12-2008, 06:47     #730
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Так скажите, пожалуйста, можно распечатать декларацию с сайта или обязательно на таможне брать?
Последние два раза декларации выдавались строго по две штуки, просили больше - не давали, нигде пустые не лежали, взять было негде.
когда на Бруснике бегала в туалет (простите за подробности) рядом с обменником -справа- стойки с инфой и там этих бланков- куча!!! я много сразу взяла
[quote]





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.