Как Никита учится быть старшим братом - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 20:03     #721
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
ЭТО АФФТОРУ- ОТ МЕНЯ....)))

Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила,стирала,
Шила, мыла, прибирала,На предмет "шить" - это вообще не ко мне...
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла,рыбы-фруктов.За продуктами наш добрый папочка ездит под руководством мамочки, главное, чтоб в магазине была комната для пап - почему никто не придумает такое по примеру детской комнаты.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки
И за кошкою какашки
Убрала, воняют очень...
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала. Гыыыы. Носки есть. В основном мои...
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.А за сборную я его приучила болеть.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И- ВСЕГДА! ВСЕГДА!-хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем-женщиной была! :-)))
И вообще, сегодня папочка принял волюнтаристское решение (я его обдумала, начиная от станции "Сенная" до "Черной речки" и согласилась: 20 декабря на недельку он отправляет меня на недельку в Египет, чтоб я там отдохнула от всех и стала прежней доброй мамочкой!!!Уж очень скидка была хороша!
Старый 12-12-2008, 20:07     #722
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
И вообще, сегодня папочка принял волюнтаристское решение (я его обдумала, начиная от станции "Сенная" до "Черной речки" и согласилась: 20 декабря на недельку он отправляет меня на недельку в Египет, чтоб я там отдохнула от всех и стала прежней доброй мамочкой!!!Уж очень скидка была хороша!
Ну что за разбор поэзии???
Это ж полет мысли, однако!


Зы: возьми меня с собой, а моего отдадим вашему папе в нагрузку- "уберите козу"
Хотя, тут есть определенная опасность.....
Старый 12-12-2008, 20:10     #723
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


!За продуктами наш добрый папочка ездит под руководством мамочки, главное, чтоб в магазине была комната для пап - почему никто не придумает такое по примеру детской комнаты".

Ага, а потом, загрузившись по-полной программе продуктами, выковыриваешь папочку из этой комнаты и сверху грузишь на тележку..... А еще в этой комнате надо стриптиз показывать- так сказать- по интересам: детям- мороженое, папам- пЫво...
Душераздирательное зрелище....

Зы: я не про вашего, я так, умозрительно
Старый 12-12-2008, 20:23     #724
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Ну что за разбор поэзии???
Это ж полет мысли, однако!


Зы: возьми меня с собой, а моего отдадим вашему папе в нагрузку- "уберите козу"
Хотя, тут есть определенная опасность.....
Так это твоя поЕзия!!! Само произведение очень-очень тронуло!!!

А по поводу Египта - поехали! Скидка ОЧЕНЬ хорошая в 5*, а так я доплачиваю за одноместный номер.
Старый 12-12-2008, 20:28     #725
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Так это твоя поЕзия!!! Само произведение очень-очень тронуло!!!

А по поводу Египта - поехали! Скидка ОЧЕНЬ хорошая в 5*, а так я доплачиваю за одноместный номер.
Не моя! Но за неизвестного аффтора- обЫдно!
Была б моя- разве я бы так написала


Куда едем? Рассказывай.
Но лучше удалимся, а то опять начнут просить нас "почистить" администраторов
Хотя ты - "дома", а я -"в гости пришла"
Старый 12-12-2008, 23:48     #726
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


10 ДЕКАБРЯ.

Утром, во время каквсегдашнего «не хочу в садик!», папа нашел замечательны предлог ходить в детский сад. Во-первых, надо включить гирлянду на окне – чтоб Дед Мороз знал, что ты уже проснулся. А во-вторых, надо идти в садик, потому что Дед Мороз обходит все дома, где горят огоньки и где играют дети, и составляет список тех, к кому он придет. А в детском саду ребяток много, и он каждый день проверяет – не ошибся ли он. Так что, сынок, надо идти в садик на поверку к Деду Морозу. Вечером еще одна порция плача – не желаю раздеваться, так и ходил в уличных штанах и рукавичках весь вечер. Моя точка зрения: порой зануде лучше уступить, чем объяснять, почему ты не хочешь этого делать.

Расскажу как Никита не дал нам опозориться (несостоявшийся пост в топике «Как ваш малыш вас позорит»). Учим буквы, давно, еще с лета. Ненавязчиво так. Висят на холодильнике. Просматриваем книжки. Заглядываем в азбуку. Никита, прежде чем назвать букву, спрашивает: «Мама, а это что за буква?», и потом сам отвечает, называя слово на это букву. А иногда бывает, что как ему ни отвечай, он будет задавать этот вопрос, будто не слышал ответа, раз десять. И вот на букве «Ж», после многократного «Мам, а что это за буква?» ответила (не сдержалась)… В общем, все поняли – «мадам сижу» на букву «Жук». Потом, правда, опомнилась и стала внушать Никите, что это буква Жук. Но сын уже быстро усвоил урок. После чего много дней радостно бежал к холодильнику, снимал букву Ж и кричал: «Папа, мама! …». Мы хором: «ЖЖЖЖЖЖЖЖЖук!». А он смотрит с удивлением: «Ну что ты, папа, это же …».

Но наши настойчивые усилия и нескончаемая любовь к членистоногим сделали свое дело. Наконец-то Никита, сняв букву «Ж» с холодильника, торжествующе сказал: «Мам, пап – ЖЖЖЖЖЖЖУК».
Старый 12-12-2008, 23:48     #727
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


11 ДЕКАБРЯ.

Утром была немало удивлена, увидев поднявшегося Никиту с перчаткой на руке – оказывается, он вчера так окончательно и не разделся. А чуть позже стала понятна причина, по которой Никита отказывался «оголяться»: у него на пальце царапина. Да, это, конечно, абсолютный сын своего папы. Я уже писала, как наш папа любит болеть: у него не бывает температуры 36.8, а есть «37 без двух десятых», а 37 в его понимании – это уже повод вызывать реанимацию. Так вот, для Никиты раненый пальчик был предметом особой гордости и особой осторожности. Сначала он отказывался снять перчатку. Потом он отказывался намазать драгоценный пальчик «волшебным маслом». Потом он требовал, чтоб все присутствующие дружно дули на несчастный пальчик. И всю дорогу сидел с оттопыренным пальцем – как бы чего-нибудь им не задеть. Вид у него был прекомичный: словно подаяние просит. Я уже подумывала: а не поставить ли его перед магазином (финским) – сегодня мы совершили очередной набег на финские магазины и подняли, таким образом, экономику нашего северного соседа – глядишь, валюты насобирает…

В этот раз экспедиция в Финляндию на машине с Никитой прошла не так гладко, как первая. Прежде всего, выехали рано, в 6 утра, сына подняли за полчаса. Я надеялась, что он будет в дороге спать, но у него были другие планы. К счастью, не плакал, но и особо в дороге не отдохнул. Поэтому, как пересекли границу, Никита, утомленный входами-выходами из машины, начал плакать и проситься наконец-то куда-нибудь приехать. Радости его не было предела, когда мы приехали в магазин, где он тут же отхватил себе синего зайца и поуспокоился. Однако это впечатление было обманчивым: при выходе из магазина он уже устроил истерику, с требованием вернуться, что ему еще нужно в «магазинчик». Никиту утешили лишь обещаниями следующего «магазинчика». Повезло: там были тележки для детей. Поэтому, оставив чадо бегать с тележкой по торговым широким рядам под присмотром папы и снабдив их деньгами на непредвиденные случаи, удалилась шопинговаться. Никита провел время с пользой: набегался, нашел набор машинок, наелся пиццы и жареной картошки, а тут и я подоспела. А вот в последнем магазине на выходе нас ждала еще одна истерика – сынок не давал посадить себя в автомобильное кресло и требовал его оставить на этой торговой точке. Утешила его лишь конфетка и обещание еще раз съездить в магазин. Почти успокоился. С действительностью его примирил синий заяц и три маленькие машинки. И почти всю обратную дорогу сладко проспал.

Окончательно расплакался Никита уже дома, в прихожей сел на пол и отказывался раздеваться. Положила его на кровать – как был: в куртке, брюках, только сапоги стянула. Мальчик сразу отрубился. Наш маленький герой!

Зато затем наступила отрываться очередь Александры. До нашего приезда она, как и положено, заснула. Но как только мама (т.е. сися) ввалилась в дом, дочь, учуяв знакомый запах, проснулась и… Началось. Она не слезала с сиси 2 с половиной часа. И ей, конечно, было пофиг - есть там что-нибудь у мамы или нет. В общем, отомстила за долгое отсутствие.

А, надо сказать, будущие невесты и потенциальные снохи, на Никиту пора записываться: редкая жена сможет похвастаться любовью мужа к посещению магазинов. У Никиты же весь день был такой: «А когда в магазинчик поедем?».
Старый 13-12-2008, 01:26     #728
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
0 декабря на недельку он отправляет меня на недельку в Египет, чтоб я там отдохнула от всех и стала прежней доброй мамочкой!!!
Э-э-э, да ваш папочка - гуманист
Поздравляю, дело хорошее.
Старый 13-12-2008, 14:41     #729
Счастлива_я
Гость
 
Профиль Счастлива_я
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,Колпино
Сообщения: 11
Счастлива_я отсутствует


"Утром была немало удивлена, увидев поднявшегося Никиту с перчаткой на руке – оказывается, он вчера так окончательно и не разделся. А чуть позже стала понятна причина, по которой Никита отказывался «оголяться»: у него на пальце царапина. Да, это, конечно, абсолютный сын своего папы. Я уже писала, как наш папа любит болеть: у него не бывает температуры 36.8, а есть «37 без двух десятых», а 37 в его понимании – это уже повод вызывать реанимацию."

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь несчастного народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа - тридцать семь и два

Я думаю что этот стих, можно адресовать большинству мужчин...
Старый 13-12-2008, 21:15     #730
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


12 ДЕКАБРЯ.

Ну и ночку устроили нам детки! Александра практически всю ночь не слезала с сиси, наверстывая упущенное. В три часа ночи пришел Никита. Пришел со скандалом – где мои машинки, которые папа купил. Папа, предвидя подобное развитие событий (только он надеялся, что этот вопрос последует все же утром), выставил все машинки у Никитиной кровати. В три часа ночи встали, пошли к его кровати, принесли машинки. С ними он и заснул. Уже у нас. Папочку в супружеской кровати я не обнаружила. Утром он тоже осторожно интересовался – когда это он очутился в Никитиной комнате. То у Никиты ночью болел живот, то у Александры резались остальные зубы, но я практически не спала.

Зато утром сделала Никите сюрприз: еще накануне купила рождественский семисвечник, поставила его на окно детской и включила на ночь гирлянду и свечки. Ночью Никите было не до красот иллюминации, зато утром он обмер от восторга: «Это что?». Мы сочинили ему историю, что это был Дед Мороз, который поставил эти свечки, чтобы легче найти его окно и принести подарки. А заодно вталкивали благочестивую мысль, что Дед Мороз приходит только к послушным мальчикам, и если Никита будет себя плохо вести, но свечки не будут ночью гореть и указывать дорогу Деду Морозу.

Потом сговорились с папкой усугубить новогодний шантаж. Решили утром радовать сыночка «подарочками» от Деда Мороза – мандаринкой в фольге, шоколадкой и т.п. Сказали Никите, что Дед Мороз уже перед Новым годом делает проверку, и если мальчик ведет себя хорошо, то он ночью оставляет ему «привет», если же плохо – то ничего не оставляет. Решили мы ему утром положить у кровати шоколадную шишку. Но вечером Никита вел себя плохо: толкал Александру, и она упала; вечером, когда сестра уже заснула, вопил громко (едва сдерживалась, чтоб не шлепнуть его по попе). Но все же решили положить «привет» от Деда Мороза, чтоб потом, когда прегрешений накопится побольше, лишить Никиту в воспитательных целях утренней радости.

Лежит, милый, сопит, еще не знает о своем счастьи…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.