Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:11     #721
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Акулина Капустина,
Правильно тут девочки сказали, что пока раньше времени -не паниркуйте!!!
Через неделю еще раз сдадите ХГЧ ( для подтверждения роста ХГЧ) и сделайте УЗИ (чтоб послушать серцебиение ребенка)...Я бы так сделала...И ,как сказала Таня, внимательно к выделениям..Если что- то не так лучше сразу скорую и на сохранение...Все ИМХО....
Все будет хорошо!!! Я Богом!!!

М. Ирина, вы как всегда правы!!! Будем повнимательнее ...
Я тоже хотела бы встретиться на Святках..


Девочки, может 9 ( это пятница)????
Кто за????

Кто как думает???
Можно и беременюшкам присоединиться, кто хочет...
Старый 23-12-2008, 19:25     #722
Конфэточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 50
Конфэточка отсутствует


[quote=irinavs;19593027]Простите, что выскажусь как думаю.
То что вы католичка - значение имеет - в православных храмах поминают в молитвах людей только православных, но кто мешает Вам от себя самостоятельно обращаться к святым за помощью? Бог над всеми Один - это так, но славим Его мы (православные) иначе. Само слово ПРАВОСЛАВНЫЕ образовано от словосочетания "правильно славящие". Простите за банальность, но "правильно" - это и в том смысле что правдиво - ничего не искажая. Это касается и молитвенных к Нему обращений. Поэтому совместной молитвы не получится. Православные могут только подавать за иноверцев милостыню и деятельно помогать (социальное служение). Пожалуйста, приходите в наши храмы и монастыри, к святым, если нужна какая помощь - обращайтесь, приходите на наши богослужения, но молиться вместе индивидуально мы не можем - увы, нет.
Адрес храма св. благоверной княгини Анны Кашинской - Б.Сампсониевский проспект, д.53 тел.542-54-74. По воскресеньям - вечерня с акафистом св.княгине Анне с водоосвящением (так что захватите с собой бутылочку для воды).(начало в 18-00). Но время рекомендую уточнить по телефону. Записочки не подадите (врядли примут, а скрывать Ваше вероисповедание незачем), но послушать акафист, поставить свечи, самой помолиться- милости просим. Там, кстати, находится икона святой княгини с частью ее мощей. Если сами не найдёте - спросите у свечницы. Рекомендую спросить в лавке есть ли вода из святого источника их монастыря.
В православной традиции о сохранении семьи молятся в первую очередь Божьей Матери, а еще
-святым муч. и исп. Гурию, Самону и Авиву




Спасибо за помощь, но что касается совмесной молитвы я думаю Вы не правы. Подавала записочки за здравие в православном Казанском соборе(у меня муж провославный), так там только пометили, что сын католик, а заплатила за обоих. И на Рождество католическое постоянно приглашают православных священников и молятся они вместе. А основные молитвы : Отче наш, радуйся Мария и др у нас одинаковые, тем более если Вы молитесь своими словами или одной молитвой как написано у Вас в начале топика. Это конечно моё ИМХО,но если есть любовь к Богу и живём мы соблюдая заповеди Божьи, то Бог услышит наши молитвы в какой бы форме и на каком языке они не звучали. А все эти разделения люди придумали, какая разница как ты крестишся, главное чтобы в душе была любовь к Богу и ближним своим.
-
Старый 23-12-2008, 19:36     #723
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, может 9 ( это пятница)????
Кто за????
Кто как думает???
Можно и беременюшкам присоединиться, кто хочет...
я бы с удовольствием присоединилась к беременюшкам если нас позовут
мы пока на 9 ничего не планировали, поэтому я - за
Старый 23-12-2008, 19:57     #724
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
Я тоже сомневаюсь по поводу УЗИ. А какая беременность тоже не будет видно?

Вчера лаборантка, при получении мною результата ХГЧ, решила беседу провести: как же так акушерская у вас 5-я неделя..., а ХГЧ только на 4-ю тянет... Я расстерялась, попросила нормы их лаборатории, она отказала, говорит нету... Ну, думаю, бардак! Мне до этого в субботу тоже отказывали в нормах!
Вот с этого, я дурная, начала переживать!
«Сколько мы перемучались из-за того, что не случилось, но лишь могло бы случиться», - Томас Джефферсон

Акулина, рано вы начали нервничать, мне кажется а сколько переживаний у вас впереди? первый скрининг, первые шевеления, да вообще все 9 месяцев, роды, а уж после родов сколько страхов за дитя!
PS первое УЗИ (для беспокойных беременных) обычно назначают через 2 недели после задержки.
Старый 23-12-2008, 20:07     #725
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
девочки, почему часто пишете "батюшка" и "матушка" с большой буквы? это же не имена!

кстати по поводу обращений в Православной церкви.
В Православии не принято священников называть "святой отец", т.к. только Бог свят.
В монастырях - пожилых монахинь называют мать ...(Татиана, например), а молодых - сестра .... Если не знаете имени - то просто обратитесь "сестра" молодая ли или пожилая. Матушкой называют только настоятельницу (у нее на груди, как у священника, крест).
Кстати, бытует ложная традиция всех работающих в храме женщин называть матушками - это неверно. Матушка - это только жена священника или, как я уже сказала, настоятельница монастыря.
Хотите обратиться к свечнице - назовите сестра или вообще никак не назовите.
К священникам (для сведения - дьякон также является священником -он принял священнический сан в чине дьяконском). Обращаются - отец ... (Тимофей, например). Если не знаете как зовут священника - обратитесь просто "отче", а к архиереям - "Владыка". Не все ходящие в подряснике - священники. Сначала лучше спросить.
м.Ирина! Здравствуйте всегда рада вас видеть
спасибо за информацию, просвещаете нас
Старый 23-12-2008, 20:24     #726
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

М. Ира, а на Крещение вы едите во Псков???
м.Ирина!19 Псков будет?Просто я в Новодевичьем монастыре взяла вашу программу, там было написано, что 19 января поездка в Печеры.......
Старый 23-12-2008, 20:26     #727
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


9-го я не смогу, так как работаю 5 и 9-го.
Старый 23-12-2008, 20:36     #728
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
м.Ирина!19 Псков будет?Просто я в Новодевичьем монастыре взяла вашу программу, там было написано, что 19 января поездка в Печеры.......
Катюш, м. Ирина написала, что Преображение едет в Псков на Крещение..
Я тоже поеду...
Катюш, давай 10 вечером , ты сможешь??? днем, например???
Старый 23-12-2008, 23:17     #729
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Акулина Капустина,
Правильно тут девочки сказали, что пока раньше времени -не паниркуйте!!!
Через неделю еще раз сдадите ХГЧ ( для подтверждения роста ХГЧ) и сделайте УЗИ (чтоб послушать серцебиение ребенка)...Я бы так сделала...И ,как сказала Таня, внимательно к выделениям..Если что- то не так лучше сразу скорую и на сохранение...Все ИМХО....
Все будет хорошо!!! Я Богом!!!

М. Ирина, вы как всегда правы!!! Будем повнимательнее ...
Я тоже хотела бы встретиться на Святках..


Девочки, может 9 ( это пятница)????
Кто за????
Кто как думает???
Можно и беременюшкам присоединиться, кто хочет...
Я присоединюсь "Позаражаю" вас беременными флюидами


Акулина
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я в до первого скринингого узи-сделал три узи. Мне надо было убедиться, что сердечко бьется и все нормально, тогда я меньше нервничала. Тем более у меня было в это время 4 перелета.
Поэтому поступайте, так как вам будет спокойнее.
Старый 23-12-2008, 23:24     #730
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Катюш, м. Ирина написала, что Преображение едет в Псков на Крещение..
Я тоже поеду...
Катюш, давай 10 вечером , ты сможешь??? днем, например???
Да, в другие дни могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.