Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:54     #721
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Добрый день всем! посоветуйте, пожалуйста.
Свекровь с двумя сыновьями уже более 25 лет стоит на очереди. Сейчас она подает документы на оформление субсидии. И одноременно через несколько месяцев ей нужно вступать в наследство (умерла бабушка и завещала ей 1 к.кв.)
В связи с тем, что жилья прибавляется - свекровь могут снять с очереди? Наличие доп.жил.площади отразится на размере субсидии?
В жилищном отделе требуют сведения о собственности у невесток. Но у меня, как одной из неесток, например, в собстенности часть дома за городом (37 м2). Моего мужа теперь из-за этого снимут с очереди?
И еще, ткните, пожалуйста, носом - где лежит закон (или что там) обо сех этих расселениях и т.п.?
Спасибо!
Старый 20-11-2008, 17:43     #722
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Я тоже поняла из 1 поста,что для участия в программе расселения коммуналок не обязательно стоять на учете(это нужно для субсидии)
Там написаны только 2 условия:квартира должна стать отдельной;и согласие всех собственников.
Или опять что-то не так????
У девушки, задавшей вопрос муж собирается встать именно на учет. Соответственно и ответ был для конкретной ситуации...

А чтобы участвовать в программе, надо чтобы хотя бы один из соседей по коммунальной квартире стоял на очереди и тогда программа распространится на всех. Но субсидию, ес-но, получит только он один.
Старый 20-11-2008, 17:59     #723
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Добрый день всем! посоветуйте, пожалуйста.
Свекровь с двумя сыновьями уже более 25 лет стоит на очереди. Сейчас она подает документы на оформление субсидии. И одноременно через несколько месяцев ей нужно вступать в наследство (умерла бабушка и завещала ей 1 к.кв.)
В связи с тем, что жилья прибавляется - свекровь могут снять с очереди? Наличие доп.жил.площади отразится на размере субсидии?
В жилищном отделе требуют сведения о собственности у невесток. Но у меня, как одной из неесток, например, в собстенности часть дома за городом (37 м2). Моего мужа теперь из-за этого снимут с очереди?
И еще, ткните, пожалуйста, носом - где лежит закон (или что там) обо сех этих расселениях и т.п.?
Спасибо!
Если появится имущество, то, конечно, снимут с очереди того, у кого оно будет.
Как я поняла Вы уже подали документы для нотариуса, что будете вступать в наследство. Когда получите от нотариуса свидетельство о праве на наследство Вам(свекровь) просто не надо пока до получения субсидии его оформлять (тем более что срок когда нужно нести документы в ГБР не ограничен). Когда получите субсидию- оформите наследство.
По поводу вас- и вашей собственности- у нас такая ситуация- муж стал участником программы расселения коммуналок и (как нуждающийся в содействие), у меня вместе с моей мамой в собсвенности квартира (по приватизации),но она получена нами до регистрации брака с мужем, поэтому нам сказали, что субсидию должны дать мужу.
Если бы квартира была получена в браке, то мужу бы субсидия не полагалась. Так как это имущество было бы не только мое, но и мужа (по закону всё что приобретено в браке является совместной собственностью, даже если оформлено только на одного из супругов).
В вашем варианте- когда у вас появилось эти ваши полдома- до брака или во время?
Старый 20-11-2008, 18:30     #724
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
У девушки, задавшей вопрос муж собирается встать именно на учет. Соответственно и ответ был для конкретной ситуации...

А чтобы участвовать в программе, надо чтобы хотя бы один из соседей по коммунальной квартире стоял на очереди и тогда программа распространится на всех. Но субсидию, ес-но, получит только он один.
Извините,ответьте еще раз,для тупых...
То есть просто жить в коммуналке недостаточно?Надо обязательно на очереди стоять?
Старый 20-11-2008, 18:48     #725
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
То есть просто жить в коммуналке недостаточно?Надо обязательно на очереди стоять?
Веронюша, надо чтоб в вашей коммуналке хотя бы соседи были в очереди, тогда все остальные жители комм. квартиры смогут участвтовать в данной программе (ввойти скажем в очередь на содействие расселению)
Старый 20-11-2008, 19:41     #726
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Здравствуйте!Мы стоим на очереди 20 лет,соседка тоже долго,а ее дети 7 лет.У нас трешка в сталинском доме,одна комната у нас и две у соседей.У нас есть шанс на расселение.
Старый 20-11-2008, 20:01     #727
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы стоим на очереди 20 лет,соседка тоже долго,а ее дети 7 лет.У нас трешка в сталинском доме,одна комната у нас и две у соседей.У нас есть шанс на расселение.
Да. Только все соседи должны хотеть расселиться.
А раз все стоят на очереди, то вообще всё будет просто.
Старый 20-11-2008, 21:02     #728
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Спасибо Незнакомка1.В моем случае значит главное.чтобы соседи согласились.
Старый 20-11-2008, 21:45     #729
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Венера, сходите в Администрацию своего района, там как раз проводят консультации по поводу расселения коммуналок. Там вам расскажут на что в вашем случае можно претендовать и какие варианты возможны (поиск инвестора или одни очередники выкупают у соседей комнату по субсидии).
Старый 20-11-2008, 23:14     #730
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...

Ваши слова да Богу в уши...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.