АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 729 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:00     #7281
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ледиНочь Посмотреть сообщение
ой.. девочки радуете вы менятоже планирую сама сдавать

очень хочется верить,что в этой системе ещё остались нормальные люди...

Я нашла очень хороший форум, правда пишут о сдаче в Москве, но очень много поучительного, про всё что происходит на экзамене.
http://www.gai.ru/conference/dep46/t...93/topicpage0/
Старый 06-03-2009, 00:01
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7282
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Больше всего боюсь прессинга... А из этого вытекает все остальное... Вывод напрашивается...
Старый 06-03-2009, 00:04     #7283
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Больше всего боюсь прессинга... А из этого вытекает все остальное... Вывод напрашивается...
Самое страшное- это подставы и клевета,
а прессинг- просто стойте на своем и пропускайте его слова между ушей,
и свои права как мне сказал подполковник надо, чтобы отстаивал инстуктор, это он ваш учитель, это он вас представлет на экзамен.
Старый 06-03-2009, 00:06     #7284
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Даже боюсь читать. Я девушка впечатлительная...:-D
Старый 06-03-2009, 00:08
ответ для Baby на сообщение "Самое страшное- это подставы и..."
    #7285
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Спасибо вам за рассказ и поддержку! Будем на связи;-)
Старый 06-03-2009, 00:08
ответ для Marie_An на сообщение "Даже боюсь читать. Я девушка..."
    #7286
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Даже боюсь читать. Я девушка впечатлительная...:-D
Нет там страшного ничего нет, просто пишут, что делают , чтобы люди завалились.

Просто быть готовым к этому, например я об этом не знала, а уже понимала именно на экзамене.
Старый 06-03-2009, 00:09     #7287
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Спасибо вам за рассказ и поддержку! Будем на связи;-)
И ВАМ спасибо.
Старый 06-03-2009, 00:27
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7288
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Бейби! Вы умничка! Не расстраивайтесь! Главное, что на улице УЖЕ весна!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))
Старый 06-03-2009, 00:35     #7289
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Бейби! Вы умничка! Не расстраивайтесь! Главное, что на улице УЖЕ весна!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))

Спасибочки , знаете, когда я вышла с площадки, я думала всё плохо...., потом вспомнила , что ждут меня здесь люди, для которых важно как пройдёт этот экзамен и сказала себе, что сделаю всё, что в моих силах.
Помню как влетела на 3 эт. ГАИ, и сразу же нашла нужный кабинет, такое ощущение, что я знала где он находится.

да на улице ВЕСНА ., сегодня с дочей гуляли солнышко, так хорошо
Старый 06-03-2009, 01:03
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7290
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


вот нашла с этого сайта http://www.gai.ru/conference/dep46/t...topicpage1560/

Очень ценное, это знать и присекать:

пишет Semen 19:

" Хотя в этой ветке уже рассказано многое, но еще раз напишу о тех трудностях, которые вам будут создавать.

1. Регулировка свободного хода педали сцепления. Серьезная проблема для новичка. Соответствующие гайки закручиваются так, чтобы сцепление «схватывало» высоко и было непривычно и неудобно. Приготовьтесь к тому, что свободный ход педали будет очень большим, и работать с педалью вы будете, держа пятку на весу. Это было характерно для всех машин, на которых я сдавал в городе.

2. Помехи для педали газа. В соседней ветке (про экзамен на Варшавке) писали, что под педаль газа могут подкладывать пенопласт или деревяшку, чтобы затруднить разгон. На первой сдаче мне попалась автошкольная машина, которая имела ОЧЕНЬ плохую динамику разгона. Вкупе с «высоким» сцеплением это отожрало бОльшую часть моего внимания и я не заметил помеху на полосе, на которую собирался перестраиваться. В итоге как бы «по-честному» не сдал. Гаишник едва сдерживал довольную улыбку, рассказывая мне о том, что надо уступать при перестроении хозяину полосы. Выпускники автошколы, однако, познакомились с этой машиной на площадке и были готовы к такому ее поведению. К слову, и вся экзаменационная программа в городе у них состояла в основном из двух правых поворотов.

3. «Помощь» дублирующими педалями. В городе за этим уследить практически невозможно, если и было что-то, то я не заметил. А вот на площадке был интересный момент. При выполнении эстакады почувствовал, что педаль сцепления не хочет идти наверх, в то время как ноги гаишника лежат на педалях. «Что-то сцепление назад не идет» - говорю, пристально и демонстративно разглядывая его ботинки. Он сделал пренебрежительный вид, но ноги все же убрал. Упражнение было выполнено. Поэтому если у вас есть подозрения, что вам «помогают», то вежливо (не надо грубить!) дайте ему понять, что вам будет комфортнее сдавать, если он отодвинет ноги от педалей.

4. «Ошибки без ошибок». То есть гаишник может начать вам настойчиво и артистично (в меру своих способностей) доказывать, что вы неправы и допустили грубую ошибку. Придя домой и спокойно обдумав ситуацию, вы можете понять, что никакой ошибки не было, а это было обычное «разводилово». Поэтому нужно твердо знать Правила и быть готовым последовательно (но вежливо) отстаивать свою правоту, конечно, если гаец все еще хочет с вами по этому поводу разговаривать. Сам я таким образом один раз попался на пустяке (сориентировался уже когда вышел из машины). Еще был случай, когда сидя на заднем сиденье, видел как при левом повороте с Лобненской (там, где одностороннее движение) на Ижорскую парень поворачивал не с крайней полосы, а с полосы, где разметка разрешает поворот налево. Ему тут же была предъявлена претензия, что «нарушил правила выполнения поворота», поскольку не занял «соответствующее крайнее положение», и он ушел, даже согласившись с обманщиком.

5. Необоснованные и необсуждаемые претензии. Ну типа «Создал помеху». Как доказать, что «не верблюд»? Да никак. Напишут, что захотят. К этому средству они обычно прибегают, когда другие израсходованы или видят, что водите хорошо. Особенно, если дорожная ситуация складывается непростая. Поскольку вы едете по Правилам с соблюдением всех скоростных ограничений, то могут начать обгонять справа, даже не моргнув поворотником. И в любом случае гаец скажет, что «виноваты» именно вы.

Semen19
21 ноября 2008, 23:57
Сообщений: 3 А теперь мои советы по подготовке. Тут, конечно, тоже ничего особенно нового нет, но тем не менее.
1. Необходимо досконально выучить ПДД. Без знания Правил экзамен может растянуться на неопределенный срок. Может автошкольникам экзамен и поставят даром, но экстернату реальных ошибок не прощают на любой пересдаче.
2. Тщательно изучите маршрут. Это не так уж и долго. Лучше всего обойти его с фотоаппаратом, сфотографировать знаки (они там довольно часто меняются), разметку, перекрестки. Продумайте, где можно останавливаться, разворачиваться (в том числе с использованием прилегающей территории). Обращайте внимание на места остановок маршрутных транспортных средств, помните о связанных с ними ограничениях (остановка, разворот).
3. Там полно понарисовали пешеходных переходов. Помните, что останавливаться на них нельзя, разворачиваться тоже. Учитывайте это и при разворотах на перекрестках.


Вот как-то так.

Желаю всем кандидатам в водители успеха на экзамене, а водителям – удачи на дорогах!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.