Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 729 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:16     #7281
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с трехмесячьем!!!

Подскажите, пожалуйста, а когда наш больничный заканчивается? А то мне с работы звонили и сказали, что нужно заявление писать на отпуск по уходу за ребенком. А еще про какое-то пособие, которое будут мне на карточку платить ежемесячно. Не знаете что это за пособие такое?
.
Ежемесячное пособие до 1,5 лет, надо обязательно заявление от вас и свидетельство о рождении, и с работы мужа, что он такое пособие не получает!
Старый 13-11-2008, 12:19     #7282
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


уффф, дочитала!!!!!!

про пособие похоже зря ответила))))))) ответчиков и без меня хватило

Все фотки миленькие))))) Детки такие взросленькие))))
Старый 13-11-2008, 12:19     #7283
Катрэн
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
Катрэн отсутствует


Мы родились 28 августа. У нас тоже мальчик.
Старый 13-11-2008, 12:24     #7284
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
Мы родились 28 августа. У нас тоже мальчик.
а как мальчика зовут? давай фото
Старый 13-11-2008, 12:26     #7285
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем привет.
А я сегодня злобный карлик, настроение ниже плинтуса и хочется кому нибудь лицо набить... с чего бы это?


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
фото просто прелесть! в смысле, малыш на ней! долго приходится уговаривать улыбнуться или вы и без уговоров смешливые? а наша красотка какая-то очень уж серьезная... ее улыбку очень тяжело заслужить)))
Лучше всего мы улыбаемся с утра, особенно когда обкакаемся по уши.
А так довольно изборочно. Вообще довольно серьезный малыш, даже папу в этом переплюнул. А с 18 часов у нас вообще министерское лицо. Щеки на плечи разложит и смотрит. Тут хоть на голове перед ним ходи, будет только смотреть так снизходительно.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение


Хотела спросить у кого КС было, как выглядит ваш шов? У меня он какой-то ярко красный. Это нормально?
У меня тоже... и до сих пор чешется....



Цитата:
Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
Мы родились 28 августа. У нас тоже мальчик.
Добро пожаловать. Рассказывайте о себе
Старый 13-11-2008, 12:35     #7286
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlasik Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - 40% среднего заработка за последние 12 месяцев. Минимальный размер 1627,50 по уходу за первым ребенком и 3255 по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия 6510 за 1 месяц. Платится ежемесячно. Это для работающих мам.
А у нас сегодня тоже День Рождения - 3 месяца


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Пока не решили, но т.к. наше количество для однокомнатной квартиры зашкаливает, то думаю что у Кати мы не поместимся. Но она пока не отписывалась. Поэтому Родео в 12-13 часов. Ближе к 13, наверное....
Ой, как рано
Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Меня больше волнует не народ а куда девать коляски, предбанник у нас открытый а в коридоре поместится не более 4-х колясок, просто может как обычно народ в пятницу утром напишет что не может и если будет человек 6-7 то можно и ко мне, но после 12-30 т.к. в 12 у нас массаж
-1 Мы в кенге
Старый 13-11-2008, 12:36     #7287
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Ну и мы на ночь глядя покажемся Вот такая у нас прическа
Хорошенькиееее
Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А долго проходило? И чем лчили?
Честно говоря, не очень помню чем лечили. Какие-то капли противоаллергические...
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
кстати, насчет материнского капитала. кто-то писал что думал, только до 6 месяцев, подавать доки можно.
насколько я понимаю, тут фишка в том, что сам "капитал" получишь в лююом случае, а вот при подаче док-то до 6 месяцев вам еще и начилят ещжемесячные пособия за пропущенный период с рождения.
покольку с нового года вроде индексируют пособия эти, я как раз после нг и подам доки. все равно раньше нам прописать мелкого вряд ли получится (
Я не знаю, где как, но у ас в Центральном р-не это вообще в разные здания ходить надо. Ежемесячные пособия и единовременная выплата - это в СОБЕС, а материнский капитал - это Пенисонный Фонд. Причем, сертификат я уже получила, но насколько я поняла, индексация будет происходить, пока я не обращусь и не потрачу деньги. А вот ннасчет индексации ежемес. пособия - не уверена. Мне кажется, что оно как раз не будет индексировано (т.е. если вы обратитесь после НГ за начислением с августа, то начислят сумму, которую должны были начислить в августе, если даже сумма с января будет больше.
Кто-нибудь что-нибудь понял из моего объяснения ?
Старый 13-11-2008, 12:36     #7288
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Dolce, Иркен и Vlasik - поздравляю вас и ваших малышей!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Н
Еще я тут на приеме в 3 месяца была, спросила, какие вакцины АКДС в поликлинике. Врач сказала, что им вакцины хорошие привезли, и "ЕСЛИ НАДО, ОНА В НАПРАВЛЕНИИ НА ПРИВИВКУ ОТМЕТИТ, ЧТОБ ИМОВАКС ставили, а не нашу".
Насколько я понимаю, Имовакс - это от полиомиелита. А от дифтерии, столбняка, коклюша - Инфанрикс.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А еще про какое-то пособие, которое будут мне на карточку платить ежемесячно. Не знаете что это за пособие такое?
.
Да, мне тоже лень было, а что делать. Мне еще в бухгалтерии сказали, что если я с этим затяну, то у ФСС есть какой-то срок давности и могут вообще не выплатить тогда единовременное пособие по рождению и позже начать зачислять по уходу.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
видимо, мне повезло с мужем -))) я вообще ничего не глажу (толкьо детское - и то по необходимости )... белье себе не глажу - на мне разглаживается... постельное - покупаю жатое, одежда в основном трикотаж и жатые немнущиеся вещи... муж себе рубашки-футболки гладит сам.. с самого начала -)) а махровые полотенца я вообще не люблю глаженые... так что у меня полная лафа в плане глажки - утюг в руках стала держать только с рождением ребенка...а до этого - только когда надо было нагладить себе на работу строгие рубашки...но это не часто было
+1. Но вещи ребенка я в основном глажу, мне они больше в глаженом виде нравятся, в основном хлопковое же все.
Старый 13-11-2008, 12:36     #7289
Катрэн
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
Катрэн отсутствует


Нашего мальчика зовут Дениска. а Вашего?
Старый 13-11-2008, 12:40     #7290
Катрэн
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
Катрэн отсутствует


А что именно рассказывать? Зовут сыночка Дениска , живем мы в Красногвардейском районе.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.