***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 726 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:08     #7251
Нина
Старожил
 
Профиль Нина
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 246
Нина отсутствует


Привет!

Поздравляю всех маленьких именинников с первым юбилеем.
5 лет это возраст.
Всем юбилярам желаю здоровья, исполнения своих желаний и успехов.
Изображения
 
Старый 21-03-2009, 09:10     #7252
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Всем привеееет!!!
Я дома уже со вторника, на работе со среды ,в понедельник выписали Два часа ужаса на рентгенологическом столе и прощай такикардия
Вмешательство минимальное, через вену в паховой области на правой ноге.Ставят катетеры, через них электроды(тоненькие проводочки) и прямо внутрь сердца.У меня была всю жизнь аритмия, с 12 лет, правда приступы стали уже редкими, но все равно кардиологи советовали избавиться.Тем более, что теперь технологии позволяют сделать это с минимальным риском.Все делается под местной анестезией, полностью в сознании лежишь на рентгенологическом столе.Теперь так и коронографию делают и стентирование(Раздвигают бляшки в сосудах сердца), но это уже для пожилого контингента. Мне сделали радиочастотную абляцию проводящих путей, т.е. прижгли в сердце участочек с лишней проводимостью, который запускал сердцебиение до 200 ударов в минуту.Восстановительного периода практически никакого, выписывают вообще на следующий день.
Народу очень много на кардилогическом отделении, много с полостными операциями на сердце.Оперируют весь день, с 9 утра до 9 вечера, поток людей просто нескончаемый.
Палата у меня была вообще на мужкой половине, т.к. на женской мест нету.... Со мной ещё две бабульки лежали, Андрюха мне принес ноут и я всё свободное время смотрела доктора Хауса, тоже на него подсели конкретно
Старый 21-03-2009, 11:38     #7253
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ну, ты ж понимаешь, что мы, как фанаты Хауса, в подробностях знакомы с операцией, которую тебе делали. Любят они ее делать.
А почему "два часа ужаса", раз ничего не чувствовала?
Поздравляю.
У меня все не так здорово. Болит все. Лежу пластом и не могу найти положение, в котором бы было легче. Но самое страшное, что ужасно болит нога при попытке встать/ходить или просто ее повернуть иначе. Потому что сетка внизу пришита за сухожилия. И выражение "тянуть жилы" я теперь ощущаю буквально. Очень оно болезненное, хотб и высокий у меня болевой порог. Обещали, что пройдет. В понедельник поеду на перевязку.
Без веселухи не обшлось, конечно (я иначе не умею): сначала меня много фотографировали голышом в разных ракурсах в полный рост - елая фотосессия. Потом вдвоем разрисовывали маркерами, одновременно совещаясь. А под конец одели белые чулки с силиконом и такой же корсет. Лелик когда меня увидел после операции в таком прикиде, заржал и сказал, что это надо фотографировать. Я похвасталась, что уже сфотографировали.Чулки компрессионные на операцию, в корсете жить три месяца
У-у-у, и какого хрена меня дернуло, а? Так плохо. Нет, конечно, надо было. И время каникул очень удачное, но, блин... обычно же на наркотиках первое время держат, а тут терапевт с анестезиологом сказали, что я и так "смелая женщина", так что нечего лишний раз экспериментировать.
Старый 21-03-2009, 14:11     #7254
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Даааа, девочки, читать страшно, а как вы пережили это .... хорошо что все позади разве что.
Оля, то есть ужас от того что в сознании все вмешательство, да ? Может разум и понимает, что рядовая операция ( кажется я в передаче Здоровье видела как это прямо в студии делали ), а все равно вся трепещешь ...
Молодец что решилась !

Машуль, держись ! Нога в крайнем случае будет побаливать пока сетку не снимут, да ? Может попросить об обезбаливающих, просто факт что они лежат где-то и можно вколоть если что, уже как-то должен подбадривать. Или не хочешь чтоб пошатнулся имидж "смелой женщины" ?
Фотосессия голышом - звучит прикольненько .
Старый 21-03-2009, 14:57     #7255
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рита,сетку не снимут никогда, это операция по ее имплантации. На имидж мне наплевать, меня такие напутствия только напрягают из уст врачей.
Обезбаливающие можно есть,но что-то не особо они мне помогают
У меня еще и температура до кучи, что очень выматывает.Не большая и вариант нормы при данном вмешательстве, но вместе с болью как-то уж хреново.
Домой я не зря уехала - здесь мне комфортнее чем в больнице с сиделкой.
Старый 21-03-2009, 15:54     #7256
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ох, ну тогда ждать только остается... И доверять тому что врачи-то знают, раз делают это. И, наверное, тоже уже на поток поставлено, да, Маш ? Мы как раз завтра передаем такую сетку для операции на грыжу в Витебск, бабушкиной знакомой делают операцию, у них то ли не найти, то ли слишком дорого.
А так вообще сколько лежат после такого в стационаре ? Мне вот наоборот, под присмотром легче и домой я никогда не рвусь, даже помню после кесарева сама попросила лишний денечек в роддоме.

У меня по-прежнему крутит кишечник, сижу на спазмолитиках и тревожусь что бы это могло быть. А гастроэнтеролог только на вторник.
У кого там день рождения скоро ?

Нина, привет ! Рада тебя услышать. Как вы живете ?
Старый 21-03-2009, 22:02     #7257
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Мы исчо не добрались до сериий где они это делают
Про саму операцию я в инете все подробно разузнала, но одно дело прочитать-посмотреть, а другое на себе пережить
Ужас потому что в полном сознании
А в тебе эти электроды, прямо в сердце внутри мне все места прощупали на предмет возникновения проводимости радиочастотными импульсами, а внутривенно атропин капали, мне так в голову шибало, что я боялась, что просто вырублюсь, очень неприятные ощущения, за грудиной тянущее болезненное , даже как будто в горле что-то стояло, и над тобой ездит, как в фильме , рентгеновская установка и на мониторе видно как внутри сердца болтаются эти электродики-проводочки, давление меряется автоматически каждые пять минут, оно у меня было аж 150 на 100, для меня случай просто небывалый, у меня больше 120/80 обычно не бывает...
И со стола на каталку переползала вся мокрая, как будто в бане побывала...
Старый 22-03-2009, 19:20     #7258
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Оля, Маша, поздравляю с успешным завершением операционного вмешательства (а оно просто обязано быть успешным). Главное было собраться с мыслями и сделать.
Маша, тебе, как смелой женщине без кавычек, теперь ничего другого не остается, кроме как держаться. Тем более если действительно это надо было сделать.

Маня, с новорожденным!!!! Надеюсь, все прошло на 5 с плюсом.
Старый 22-03-2009, 19:58     #7259
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Машуль, ты как сегодня ? Так же крючит или все ж получше ?
Держись, отвлекай себя чем-то, если можешь.

Оля, даже читать - мурашки по коже ... До чего дошел прогресс ...

А мы сегодня забрели на выставку в ж/д музей, ту что каждые весенние каникулы там открывается. Движущиеся модельки. Кто будет рядом зайдите, не пожалеете. Всего один зал - но очень интересно.
Старый 22-03-2009, 20:35     #7260
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Сегодня лучше. Отвлекаюсь интернетом и книгами (вторую с пятницы заканчиваю). Пробовала развлекаться с Аллой, так пришлось бросить трубку, потому что она смешная до безобразия, а это очень больно сейчас - смеяться, оказывается больнее, чем чихать.
А откуда информация про Маню? Где-то писали?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.