Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 722 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:11     #7211
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
а у нас от беродуала почему-то краснели уши, а потом оказалось, что он нам не помогает- на беродуале у нас даже появились хрипы, которых не было накануне.И тогда мы перешли на вентолин.
еще вопрос - вы когда дышите вентолином через небулайзер, то до конца? Пока не выдышится вся небула, или 10 минут всено? Я как-то не спросила у врача, и мы дышим до конца, может поэтому побочные прявляются?
Мы через спейсер дышали.
Старый 19-01-2009, 01:33     #7212
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Доброго времени суток! Я только начинаю в данной теме осваиваться. Утром идем на прием к Орлову на Земледельческую, это первое посещение пульмонолога. У меня такой вопрос:
У ребенка приступ кашля начинается всегда при выходе на улицу, по телефону Орлов разрешил ингаляцию с берадуалом перед прогулкой. Так вот, делать ли ингаляцию перед посещением врача, или вести "острого" ребенка?
Старый 19-01-2009, 01:59     #7213
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
а у нас от беродуала почему-то краснели уши, а потом оказалось, что он нам не помогает- на беродуале у нас даже появились хрипы, которых не было накануне.И тогда мы перешли на вентолин.
еще вопрос - вы когда дышите вентолином через небулайзер, то до конца? Пока не выдышится вся небула, или 10 минут всено? Я как-то не спросила у врача, и мы дышим до конца, может поэтому побочные прявляются?
Выдыхивать нужно до конца, врач говорила, недавно у них лекцию Орлов проводил, так вот сказал, что если не выдышать до конца, то считайте, что лекарство не получено, но это конкретно физраствор+беродуал, потому как сначало физраствор выпаривается, а потом лекарство и видимо большая часть концентрируется в последних каплях, через небулайзер ведь?
Когда старший был маленьким, тремор был от ингаляций с беродуалом, там вроде в побочке или где то ещё в инструкции написано, что может быть. Мы уменьшали кол-во капель на следующую ингаляцию, что бы тремора не было.
Старый 19-01-2009, 02:01     #7214
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я только начинаю в данной теме осваиваться. Утром идем на прием к Орлову на Земледельческую, это первое посещение пульмонолога. У меня такой вопрос:
У ребенка приступ кашля начинается всегда при выходе на улицу, по телефону Орлов разрешил ингаляцию с берадуалом перед прогулкой. Так вот, делать ли ингаляцию перед посещением врача, или вести "острого" ребенка?
Так позвоните ему утром и спросите, как лучше поступить, что бы ему послушать детку.
Старый 19-01-2009, 02:10     #7215
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Так позвоните ему утром и спросите, как лучше поступить, что бы ему послушать детку.
Логично. Просто думала, может есть какие-нибудь правила, типа только во время приступа. А с другой стороны, жалко его мучить, тем более, нам сначала в нашу поликлинику заскочить за направлением, потом к пульмонологу. По времени растянтся здорово. Если не принципиально приступ врачу наблюдать, то хотелось бы пожалеть детку.
Старый 19-01-2009, 02:37     #7216
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я только начинаю в данной теме осваиваться. Утром идем на прием к Орлову на Земледельческую, это первое посещение пульмонолога. У меня такой вопрос:
У ребенка приступ кашля начинается всегда при выходе на улицу, по телефону Орлов разрешил ингаляцию с берадуалом перед прогулкой. Так вот, делать ли ингаляцию перед посещением врача, или вести "острого" ребенка?
Я бы повела без ингаляции.
Какой смысл ему смотреть ребенка после беродуала?
Только если скрытый бронхоспазм определить...

Сходите в свою поликлинику без ребенка, потом его заберете и поедете к Орлову.
Старый 19-01-2009, 08:47     #7217
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я бы повела без ингаляции.
Какой смысл ему смотреть ребенка после беродуала?
Только если скрытый бронхоспазм определить...

Сходите в свою поликлинику без ребенка, потом его заберете и поедете к Орлову.
+100 Мы именно так к нему и ездили.
Старый 19-01-2009, 09:01     #7218
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я бы повела без ингаляции.
Какой смысл ему смотреть ребенка после беродуала?
Только если скрытый бронхоспазм определить...

Сходите в свою поликлинику без ребенка, потом его заберете и поедете к Орлову.

Спасибо. Поняла. Так и сделаем.
Старый 19-01-2009, 09:11     #7219
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


А подскажите, пожалуйста еще, может есть какие-то вопросы, которые надо уточнить у врача, но не опытная мамашка может не знать об этом? (Топик изучила только до 130 странички)
Старый 19-01-2009, 14:02     #7220
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Логично. Просто думала, может есть какие-нибудь правила, типа только во время приступа. А с другой стороны, жалко его мучить, тем более, нам сначала в нашу поликлинику заскочить за направлением, потом к пульмонологу. По времени растянтся здорово. Если не принципиально приступ врачу наблюдать, то хотелось бы пожалеть детку.
Наша врач всегда слушает до ингаляции и после, т.е. ингаляцию мы делаем при ней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.