Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 721 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:03     #7201
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста при БА посещение соляных комнат имеет противопоказание или ограничение ? Они снимают аллергичный кашель?
При явном обострении посещать галокамеру нельзя! Аллергичный кашель может снять только базисная терапия, а галокамера улучшает показатели газообмена и функции внешнего дыхания, улучшает общее состояние, оказывает влияние на иммунитет.
Старый 18-01-2009, 00:08     #7202
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
а для оформления карты в сад, в школу надо будет, наверное, всё-равно идти к аллергологу, если ребёнок на учёте?
Да, нужно будет.
Старый 18-01-2009, 00:31     #7203
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
При явном обострении посещать галокамеру нельзя! Аллергичный кашель может снять только базисная терапия, а галокамера улучшает показатели газообмена и функции внешнего дыхания, улучшает общее состояние, оказывает влияние на иммунитет.
У нас так было летом - в обострение стали ходить в пещеры( в поликлинике) и стало только хуже, пришлось бросить. а до этого , когда о\бострения не было, то нормально, хотя особого эффекта не было заметно. От аллергического ринита нам помогал электрофарез с чем-то, с чем не помню, лор выписывала.
Старый 18-01-2009, 00:35     #7204
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Сегодня у нас явно проявилось побочное действие Вентолина- тремор, там написано, преимущественно рук. Сразу после ингаляции сами подергивались пальчики на одной руке. Хорошо, ребеночек у меня большой(сравнительно, конечно -7 лет) и не нервный. У кого-нибудь было такое?:005
Старый 18-01-2009, 02:41     #7205
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Девочки, а сложно принимать Тайлед? Врач выписала ребёнку старшему его принимать месяц, сказала, приехать к ним в поликлинику (а она от нас очень не близко, прямо скажем), чтобы медсестра показала, как им пользоваться. Причём когда она выписывала летом младшему сыну Фликсотид, то об этом разговора не было (о демонстрации приёма), ну я и сама разобралась быстро. А что, есть какие-то большие различия в подаче лекарства? Я почитала инструкцию, вроде почти всё то же самое.
И скажите, плиз, это не гормональное средство? Врач сказала, что нет.
И ещё - раз я начала наблюдаться у аллерголога, точнее мои дети, мы теперь должны наблюдаться именно у неё? Дело в том, что она мне не очень нравится и как человек, и профессионализм её для меня под вопросом, может я не совсем здесь права, но вобщем я это вижу так. Так вот, нельзя например перейти наблюдаться к пульмонологу?
Или например ходить на консультации в другой центр какой-нибудь, а на поликлинику эту забить? Или они так просто не отстанут и будут о себе регулярно напоминать, раз у нас там заведена карта?
Думаю она просто заранее пологала что старший будет дышать не через спейсер а младьший через него....вот и пригласила показать как правельно сирхронизировать вдох...
Старый 18-01-2009, 11:08     #7206
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У мнгогих спирографы в кабинете есть, сами должны сделать.
У меня, правда, такая рухлядь, что иногда настраивать приходится дольше, чем сам процесс работы. Я почти на него забила, направляю для галочки, чтобы страховщики моск не ели, для реальной работы использую вот такую приспособу - http://www.allergodom.ru/catalog/88/377/ Брат на ДР подарил

Если нет, то, м.б. и удастся бесплатно получить. Все зависит от того, куда напралять. Мы направляем на Авнгардную, там бесплатный только прием, все обследования - за деньги. Как дела обстоят на Дундича, не знаю. Есть еще вариант - дневной стационар на Чайковского, там точно бесплатно, но весь комплекс обследований.
Мы собрались просить направление на Чайковского в дн.стационар. а что значит "но" перед "весь комплекс обследования" ... это плохо?
Старый 18-01-2009, 13:07     #7207
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Девочки,как вы думаете,отверстие пикфлуометра,через которое делает ребенок выдох влияет на показатели.У нас не круглое и папа утверждает,что ребенку тяжелее выдувать в такое.
Старый 18-01-2009, 15:04     #7208
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Сегодня у нас явно проявилось побочное действие Вентолина- тремор, там написано, преимущественно рук. Сразу после ингаляции сами подергивались пальчики на одной руке. Хорошо, ребеночек у меня большой(сравнительно, конечно -7 лет) и не нервный. У кого-нибудь было такое?:005
Такого у нас не было, но у ребенка была жуткая сыпь на руках после вентолина и беродуала.
Старый 18-01-2009, 15:44     #7209
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Девочки,как вы думаете,отверстие пикфлуометра,через которое делает ребенок выдох влияет на показатели.У нас не круглое и папа утверждает,что ребенку тяжелее выдувать в такое.
У меня тоже была такая мысль, но со временем деть привык дуть в овальное отверстие. Когда пришли к пульмонологу и нам дали дунуть в круглое , у него не получилось. ИМХО дело привычки в какое отверстие дуть.
Старый 18-01-2009, 19:06     #7210
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Такого у нас не было, но у ребенка была жуткая сыпь на руках после вентолина и беродуала.
а у нас от беродуала почему-то краснели уши, а потом оказалось, что он нам не помогает- на беродуале у нас даже появились хрипы, которых не было накануне.И тогда мы перешли на вентолин.
еще вопрос - вы когда дышите вентолином через небулайзер, то до конца? Пока не выдышится вся небула, или 10 минут всено? Я как-то не спросила у врача, и мы дышим до конца, может поэтому побочные прявляются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.