Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 720 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:53     #7191
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


У нас коклюш . Радует что без приступа ( ттт )
Старый 17-01-2009, 21:30     #7192
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Что-то с предыдущей цитатой у меня непонятно получилось, так что дубль 2 -
А можно вопрос? - у меня на пикфлоуметре 360 самый высокий показатель( мне 32 г.)- это указывает на скрытый бронхоспазм?По таблице должно быть 414 что-ли, но я читала, что все индивидуально. У меня круглогодичный аллергический ринит, слегка откашливается что-то последние неделю-две, а сегодня как- то дышится не очень, но не выдох затруднен, а вдох, днем глубоко вздохнуть не получалось , только полулежа вдыхалось хорошо. А выдох нормальный, без свистов и хрипов. Долгий или нет, сама не могу определить. У меня у сына ( 7 лет) БА атопическая, легкая. Может, просто трахеит ,температура нормальная. Я вчера интенсивно поработала с аллергенами, может просто реакция аллергическая? Хочу сделать завтра себе ФВД и послушаться у аллерголога. Но он платный, а на себя денег жалко, такая мысль возникает - может полечиться по известной схеме - вентолин, интал, амброксол, да и все?
Старый 17-01-2009, 21:51     #7193
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Все индивидуально. Моя тоже ни в жисть табличную норму не выдохнет, максимум 350 (при росте 170 и в 17 лет). В то же время многие астматики, особенно со стажем, легко "перебирают" табличные нормы, за счет развитой дыхательной мускулатуры. Нужно оттталкиваться от максимального показателя в ремиссию.

Попробуйте померить ПВС до и после ингаляции вентолина.
А интал-то зачем? Он заработает через нек. недель. Вентолин по потребности, лучше через спейсер (если предполагать бронхоспазм). Мокроторазжижающие, если нет мокроты в бронхах, тоже не нужны. Можно физраствор или минералку через небулайзер.
Старый 17-01-2009, 22:05     #7194
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Моя тоже ни в жисть табличную норму не выдохнет, максимум 350 (при росте 170 и в 17 лет). В то же время многие астматики, особенно со стажем, легко "перебирают" табличные нормы, за счет развитой дыхательной мускулатуры. Нужно оттталкиваться от максимального показателя в ремиссию.

Попробуйте померить ПВС до и после ингаляции вентолина.
А интал-то зачем? Он заработает через нек. недель. Вентолин по потребности, лучше через спейсер (если предполагать бронхоспазм). Мокроторазжижающие, если нет мокроты в бронхах, тоже не нужны. Можно физраствор или минералку через небулайзер.
Спасибо!
Старый 17-01-2009, 22:25     #7195
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Девочки, а сложно принимать Тайлед? Врач выписала ребёнку старшему его принимать месяц, сказала, приехать к ним в поликлинику (а она от нас очень не близко, прямо скажем), чтобы медсестра показала, как им пользоваться. Причём когда она выписывала летом младшему сыну Фликсотид, то об этом разговора не было (о демонстрации приёма), ну я и сама разобралась быстро. А что, есть какие-то большие различия в подаче лекарства? Я почитала инструкцию, вроде почти всё то же самое.
И скажите, плиз, это не гормональное средство? Врач сказала, что нет.
И ещё - раз я начала наблюдаться у аллерголога, точнее мои дети, мы теперь должны наблюдаться именно у неё? Дело в том, что она мне не очень нравится и как человек, и профессионализм её для меня под вопросом, может я не совсем здесь права, но вобщем я это вижу так. Так вот, нельзя например перейти наблюдаться к пульмонологу?
Или например ходить на консультации в другой центр какой-нибудь, а на поликлинику эту забить? Или они так просто не отстанут и будут о себе регулярно напоминать, раз у нас там заведена карта?
Старый 17-01-2009, 23:25     #7196
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Девочки, а сложно принимать Тайлед?
И скажите, плиз, это не гормональное средство? Врач сказала, что нет.
Нет, не гормональное. Не знаю, что там сложного... мы, когда пробовали применять тайлед, дышали им через самодельный спейсер (настоящий тогда трудно было достать).

Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
И ещё - раз я начала наблюдаться у аллерголога, точнее мои дети, мы теперь должны наблюдаться именно у неё?
Или они так просто не отстанут и будут о себе регулярно напоминать, раз у нас там заведена карта?
Наблюдайтесь у кого хотите, это Ваше право.
Нам никто не напоминает, хотя на учете у районного аллерголога стоим. Педиатр иногда скажет: сходите к аллергологу, я отвечаю, что номерки к ней не достать, этим разговор и заканчивается
Старый 17-01-2009, 23:31     #7197
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


а для оформления карты в сад, в школу надо будет, наверное, всё-равно идти к аллергологу, если ребёнок на учёте?
Старый 17-01-2009, 23:32     #7198
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


А у ВАс кто аллерголог? Может та же, что и у нас? Винокурова? на Коммуне
Старый 17-01-2009, 23:42     #7199
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста при БА посещение соляных комнат имеет противопоказание или ограничение ? Они снимают аллергичный кашель?
Старый 17-01-2009, 23:59     #7200
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста при БА посещение соляных комнат имеет противопоказание или ограничение ? Они снимают аллергичный кашель?
а вы поищите в топике - поиском можно как-то через яндекс. Тут много раз писали.
Соляные пещеры как раз показание при БА.....а уж дальше все индивидуально - могут снять, могут не снять, могут вызвать обострение наверно.....

если уж хотите попробовать соляное - почитайте про метод Батмангхелиджа - на первой страничке есть ссылки. Очень просто там, если несколько раз попробовать, а дляя длительного надо количество воды/соли подбирать - кстати и понять сможете - снимает ли соль кашель. Да - еще, соль считается природным антигистаминным средством





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.