Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:16
ответ для веронюша на сообщение "В соседях у нас всего 1..."
    #711
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Нет, вы наверное в программу не попадаете, расселяетесь сами
Старый 19-11-2008, 18:51     #712
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Наши премьер и президент говорят, что в казне денег навалом, так что запланированное должно пойти по плану . А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...
Бум надеяться
Слышала, что строителям сделали "выгодное" предложение от московских властей -выкупать квартиры с 50% скидкой
Так что в такой варианте субсиденты всяк лучше.
Старый 19-11-2008, 19:54     #713
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я проживаю в коммуналке, стою на очереди с 81 года. Решила участвовать в этой программе. При подаче доков в ЖК сказали, чтоб принесла ф7,9 мужа. А у него в собственности 1 к.кв. Мол, будем смотреть. А чего смотреть???? Это ЕГО квартира. Она ему досталась по наследству, и я абсолютно никаких прав на нее не имею ни сейчас, ни после развода (если что ТТТ). Скажите, причем здесь метры мужа? Сказали, что могут меня с очереди вообще снять. Я в шоке. Прокомментируйте, кто может!!!!
Старый 19-11-2008, 20:52     #714
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


С очереди не снимут и участвовать в программе сможете. Я тому пример. У моего мужа тоже квартира в собственности. Тоже пугали. Но в законе четко сказано, что проживающие в коммунальных квартирах имеют право встать на очередь (и соответственно участвовать в программе) независимо от кол-ва метров. А ф.7 и 9 на мужа я тоже носила и метраж на человека с учетом площади мужа мне тоже считали и цифры выходили не маленькие.
А в программе по расселению участвовала я и дети. И уже успешно расселились.
Так что смело несите ф9. А при снятии с очереди они должны будут дать письменный обоснованный отказ. А сослаться будет не на что. А сами поищите закон о том кто может вставать на городскую очередь и прочитайте его.
Подсказать номер закона сейчас не могу. Но если не найдете, пишите, поищу.
Старый 19-11-2008, 20:54     #715
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
С очереди не снимут и участвовать в программе сможете. Я тому пример. У моего мужа тоже квартира в собственности. Тоже пугали. Но в законе четко сказано, что проживающие в коммунальных квартирах имеют право встать на очередь (и соответственно участвовать в программе) независимо от кол-ва метров. А ф.7 и 9 на мужа я тоже носила и метраж на человека с учетом площади мужа мне тоже считали и цифры выходили не маленькие.
А в программе по расселению участвовала я и дети. И уже успешно расселились.
Так что смело несите ф9. А при снятии с очереди они должны будут дать письменный обоснованный отказ. А сослаться будет не на что. А сами поищите закон о том кто может вставать на городскую очередь и прочитайте его.
Подсказать номер закона сейчас не могу. Но если не найдете, пишите, поищу.
Успокоили. Спасибо большое за информацию!!!
Старый 19-11-2008, 21:50
ответ для poity на сообщение "Успокоили. Спасибо большое за..."
    #716
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Как мне объяснили в ЖО не поставить и снять с очереди могут только если бы ваш муж купил квартиру, а так нет
Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Успокоили. Спасибо большое за информацию!!!
Старый 19-11-2008, 21:50     #717
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
С очереди не снимут и участвовать в программе сможете. Я тому пример. У моего мужа тоже квартира в собственности. Тоже пугали. Но в законе четко сказано, что проживающие в коммунальных квартирах имеют право встать на очередь (и соответственно участвовать в программе) независимо от кол-ва метров. А ф.7 и 9 на мужа я тоже носила и метраж на человека с учетом площади мужа мне тоже считали и цифры выходили не маленькие.
А в программе по расселению участвовала я и дети. И уже успешно расселились.
Так что смело несите ф9. А при снятии с очереди они должны будут дать письменный обоснованный отказ. А сослаться будет не на что. А сами поищите закон о том кто может вставать на городскую очередь и прочитайте его.
Подсказать номер закона сейчас не могу. Но если не найдете, пишите, поищу.
а у меня соседям отказали в постановке на очередь, т.к у мужа и ребенка есть квартира. Хотя мама т дети прописаны и живут в коммуналке.
Старый 19-11-2008, 23:02     #718
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Добрый всем вечер!
Мы с мужем прописаны в 17м2 в 3-х ком.комуналке, собственность мужа.
Завтра он идеет подавать доки на очередь городскую.
Подскажите пожалуйста, по-моему нужно сразу писать заявление на участие в программе расселения коммуналок (?)
В квартире есть еще одна комната собственноть, а 3-я комната муниципальная и жилец там умер. Вот. И еще мы бы хотели как-то попытаться выкупить эту муниципальную комнату.
Пишу впринципе из-за поддержки, надеюсь все получится
А топик сядем изучать основательно!
Старый 20-11-2008, 14:59     #719
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер!
Мы с мужем прописаны в 17м2 в 3-х ком.комуналке, собственность мужа.
Завтра он идеет подавать доки на очередь городскую.
Подскажите пожалуйста, по-моему нужно сразу писать заявление на участие в программе расселения коммуналок (?)
В квартире есть еще одна комната собственноть, а 3-я комната муниципальная и жилец там умер. Вот. И еще мы бы хотели как-то попытаться выкупить эту муниципальную комнату.
Пишу впринципе из-за поддержки, надеюсь все получится
А топик сядем изучать основательно!
Кто Вам такое сказал???Сначала надо встать на учет. Дождаться чтобы Вас как очередника занесли в базу данных, а уж потом идти писать заявления, т.е все программы - только для тех кто уже стоит на очереди, а не только планирует
Да, и квартира в результате выкупа должна стать отдельной. В этом и заключается эта программа.
Старый 20-11-2008, 15:15     #720
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Кто Вам такое сказал???Сначала надо встать на учет. Дождаться чтобы Вас как очередника занесли в базу данных, а уж потом идти писать заявления, т.е все программы - только для тех кто уже стоит на очереди, а не только планирует
Да, и квартира в результате выкупа должна стать отдельной. В этом и заключается эта программа.
Я тоже поняла из 1 поста,что для участия в программе расселения коммуналок не обязательно стоять на учете(это нужно для субсидии)
Там написаны только 2 условия:квартира должна стать отдельной;и согласие всех собственников.
Или опять что-то не так????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.