Тем кто затаривается в Финке - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2007, 14:03
ответ для Redish на сообщение "[ Сообщение от Ryjaya_Belka..."
    #711
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
[
Сообщение от Ryjaya_Belka
Мне вообщем-то без разницы, кто что где покупает, но мне кажется такой это бред и полное падение культуры ездить за границу затариваться всяким барахлом.


Да уж... А еще прикольней покупать в России ФИНСКИЕ вещи и продукты и платить в 1,5 -2 раза дороже. Зато экономику нашу поддержим!!!
+1
все чистяще-моющие средства покупаю только финские,одежду детям тоже стараюсь,ну...по мере возможности!Сама невыездная,но подруги ездят регулярно или на сайтах,где ф/т продают.
Старый 03-08-2007, 16:29
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #712
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Да я не собираюсь агитировать покупать там или не там. Просто кажется смешным СПЕЦИАЛЬНО ездить в магазин в Финку. И говорить, что это качественнее и дешевле.
Мои финские коллеги, кстати, ездили на распродажи в Италию и Францию, потому что в Финляндии ДОРОГО и НЕТ ВЫБОРА. Смешно?

А про Антиллу моя коллега сказала, когда я в чем-то пришла из нее и она спросила, где купила, "Я и не думала, что там можно что-то приличное купить". Вот такой комплимент Или точнее такая репутация у Антиллы.

Вообщем, я так просто зашла, уж очень меня поразил факт про туалетную бумагу и фейри.
Старый 03-08-2007, 16:43     #713
monica
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 169
monica отсутствует


+1
Старый 03-08-2007, 19:27     #714
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Понимаете, просто для некоторых Финка- ого! заграница и круто. А для многих достаточна доступна. 3 часа на машине и ты в другой стране. Я в Приозерск по нашей дороге иногда столько еду...
А насчет Фейри и туалетной бумаги- Фейри действительно качественней. И у меня если место в машине будет- я тоже куплю себе туалетную бумагу- красивую, приятную.
Старый 03-08-2007, 20:54     #715
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Да я не собираюсь агитировать покупать там или не там. Просто кажется смешным СПЕЦИАЛЬНО ездить в магазин в Финку. И говорить, что это качественнее и дешевле. :
думаете лучше ездить в Апрашку? И не смешно и дешево и видимо что-то приличное можно купить

Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Мои финские коллеги, кстати, ездили на распродажи в Италию и Францию:
И в теплой Франции и Италии они без сомнения закупили надежную, практичную и непромокаемую обувь для детей и своих прогулок с ними, а также непродуваемые комбезы из прочной ткани на холодную, промозглую зиму. не смешите мои тапочки. Итальянские туфли и сапожки умирают даже в машине за крайне короткий срок, а верхняя одежда годится только для поездок в Мегу в которой можно остановиться сразу у эскалатора в помещение. И в Италии и во Франции только одежда на выход, либо же юбки/костюмы и туфли для помещений или теплой погоды. несомненно в разы красивее. Но вряд ли кто-то в Финку ездит за изысканными вещами. Каждая страна хороша своими товарами.

А что касается порошка, фэйри и прочих бытовых вещей, то они практически не дешевле, если только такс фри помогает, ну или попадешь на скидки и спец.предложения. Просто если едешь за какой-то вещью, почему не купить еще и что-то другое? Вы когда идете наприме в ОКЕй, вы же берете там все что надо, а не только макароны, а за курицей - в другой магаз, потому что в ОКЕе курицу брать "смешно"
Старый 03-08-2007, 23:17
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #716
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Девочки, ладно, зачем мы что то доказывает и объясняем. Топик для тех, кто покупает или хочет покупать товары в Финляндии. Кому интересно, милости просим )))
Старый 04-08-2007, 11:01
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #717
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


а я оказывается не похвасталась!!! я на 20 евриков накупила себе гору шикарных трусиков (тут такие от 300 рублей за штуку) и лифчик для фитнеса за 5 евро (я в метро аналогичный самый дешевый купила за 700 рублей). так что финский шоппинг рулез!!!!!!
Старый 04-08-2007, 11:11     #718
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


на холсте по 4,99 каждая!!!!
Изображения
  
Старый 04-08-2007, 11:31
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #719
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


А всегда ли поездка выгодной оказывается? Я к тому, что ведь мы не считаем денюжки на бензин затраченные, на поесть, etc? Кто-ниб счетоводством занимался?
Старый 04-08-2007, 14:15     #720
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
А всегда ли поездка выгодной оказывается? Я к тому, что ведь мы не считаем денюжки на бензин затраченные, на поесть, etc? Кто-ниб счетоводством занимался?
Если подсчитывать, то думаю что конечно не дешево получится... Только ведь помимо выгоды материальной существуют еще и эмоции позитивные. Вот по путевкам на море ездим - одни растраты! Зато эмоций масса. Так и с Финкой. Приятно побывать за границей, увидеть как люди живут. Да и себя показать. Вот такое мое мнение


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.