Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:44     #711
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Термин не к месту абсолютно.

Складывается впечатление, что Вы обделеный человек в плане "разговоров по душам"(в хорошем смысле), раз все усматриваете в таким свете, если даже желание выяснить потребности партнера видите в таком ключе.
...
понимаете , дело в том что в таких разговорах " вопрошающий" хочет не прояснить позицию а получить подтверждение своим ожиданиям...ну иполучает в ответ или тягостное молчание или радостное вранье
Старый 24-03-2009, 12:45     #712
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Да я вроде и так живу, без передыху...

Пристали? Извиниииите... Это не я топ стартовал...
Мне Автора жалко.
Старый 24-03-2009, 12:46     #713
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
ну то бишь, получается, что как раз большинство ЗА моногамную мораль и моногамное общество
ага - для других
Старый 24-03-2009, 12:50     #714
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

Все попытки заставить партнера чего-то захотеть или переделатьься в угоду Вам - "мозгоклюйство", запрещенное вторжение в личность. Здесь срабатывает более мощный инстинкт - самосохранение, "недопустить моего разрушения". Партнер становится из любимого человека самым главным врагом.
вот вроде очевидные же вещи.. но почему-то так многие отказываются это понимать
Старый 24-03-2009, 12:51
ответ для Мадлен на сообщение "Мне Автора жалко. :005:"
    #715
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Мне Автора жалко.
А мне нет почаму то...

И еще...
Давайте уж перейдем на аксиомы:
ЛЮБАЯ МОРАЛЬ И ЕЕ НОРМЫ ОПИРАЮТСЯ НА КОНКРЕТНУЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ...

Так СК привел пример про мамонтятину... Крайне верный... Где ситуация позволяет, мораль строится определенным образом...
Наша модель морали в некоторых вещах устарела, так как достаточно резко поменялась СЭ ситуация...
И тащить из средних веков нормы морали и с помощью словесных костылей пристраивать их к современности - по меньшей мере нелепо... И часто ведет даже к трагедиям, персональным трагедиям...
И именно поэтому автор не может найти вменяемых, опирающихся на жизнь, аргументов для защиты своей позиции, она(позиция) устарела и продолжает использоваться только по инерции, не имея под собой почти никакой опоры...

Я сам за верность, если чо... Но, если ситуация не откатится назад, в средние века, то весьма не исключено, что лет через 100-200 физическая верность вообще не будет представлять собой что-то существенное... И над ней будут улыбаться, как мы улыбаемся на многое средневековое...
Старый 24-03-2009, 12:59
ответ для Контраст на сообщение "А мне нет почаму то... И..."
    #716
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
А мне нет почаму то...

И еще...
Давайте уж перейдем на аксиомы:
ЛЮБАЯ МОРАЛЬ И ЕЕ НОРМЫ ОПИРАЮТСЯ НА КОНКРЕТНУЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ...

Так СК привел пример про мамонтятину... Крайне верный... Где ситуация позволяет, мораль строится определенным образом...
Наша модель морали в некоторых вещах устарела, так как достаточно резко поменялась СЭ ситуация...
И тащить из средних веков нормы морали и с помощью словесных костылей пристраивать их к современности - по меньшей мере нелепо... И часто ведет даже к трагедиям, персональным трагедиям...
И именно поэтому автор не может найти вменяемых аргументов для защиты своей позиции, она(позиция) устарела и продолжает использоваться только по инерции, не имея под собой почти никакой опоры...
Значит в этом топе Вы не против, что бы Вам Ваша жена изменяла, а в топе "про мужчин" Вам не нравился даже флирт девушки. И поцелуи во Франции....в качестве привет- привет.
Старый 24-03-2009, 13:05     #717
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Значит в этом топе Вы не против, что бы Вам Ваша жена изменяла, а в топе "про мужчин" Вам не нравился даже флирт девушки. И поцелуи во Франции....в качестве привет- привет.
Нет, Мадлен, я против измен... И своей и партнера...
Я за верность, вот...

Но это просто моя точка зрения, возможно пережиток, возможно достоинство...
И говорить кому то, что вот так лучше - я не буду и права не имею... Я не знаю как лучше...
А уж тем более если используются доказательства из процитированной статьи...

Против чего я уж точно против - так это против бреда...
Старый 24-03-2009, 13:06     #718
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Значит в этом топе Вы не против, что бы Вам Ваша жена изменяла, а в топе "про мужчин" Вам не нравился даже флирт девушки. И поцелуи во Франции....в качестве привет- привет.
можно я за него))))
здесь есть два аспекта
1. С чего бы это мужчину радовало что содержит женщину он а трахает ее другой? позвоольте - " кто девушку ужинает -тот ее танцует" (с)
но это скорее шутка - дело в том что мы вообще здесь не говорим о " нравится -ненравится" -и по этому
2. Может не нравиться - но это же не повод говорить что левак = признак аморальности и бездуховности- это признак того что конкретному человеку нехочется что бы у его " половины" был секс с кем то еще
Старый 24-03-2009, 13:09     #719
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Против чего я уж точно против - так это против бреда...
Похоже бесполезно... понимаешь тут людям мало кто готов говорить о своем личномх ( собственной личной позиции и своих собственных принципах и чувствах) туж желательно притянуть за уши какие то " правила" что бы заставить других им следовать
Старый 24-03-2009, 13:10     #720
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Нет, Мадлен, я против измен... И своей и партнера...
Я за верность, вот...

.
Прям на душе полегчало.

P.S.

У Вас такая чудесная дочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.