А что, в 2009г. в АНАПУ никто не едет??? - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:19     #711
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Читаю я ваши отзывы о 229 и думаю... то ли я такая неприхотливая, то ли мне так с вагонами везет. Уже 2 года подряд ездим в этом поезде туда-обратно причем в плацкарте. Ну по мне так обычный поезд, обычные вагоны, окна все открывались, титан работал, электричество было, влажная уборка 2 раза в день... я не понимаю возмущений. Я просто не в курсе что из себя Черноморец представляет? Это что-то типа Красной стрелы по комфорту? Если да, то конечно 229 - это просто отстой.
Старый 10-03-2009, 22:24     #712
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Читаю я ваши отзывы о 229 и думаю... то ли я такая неприхотливая, то ли мне так с вагонами везет. Уже 2 года подряд ездим в этом поезде туда-обратно причем в плацкарте. Ну по мне так обычный поезд, обычные вагоны, окна все открывались, титан работал, электричество было, влажная уборка 2 раза в день... я не понимаю возмущений. Я просто не в курсе что из себя Черноморец представляет? Это что-то типа Красной стрелы по комфорту? Если да, то конечно 229 - это просто отстой.
обалдеть. где? и как это выглядит?
у нас за двое суток 1 раз проводница в купейном вагоне выволокла советский пылесос.
и сделала вид что пылесосит вагон. мама дорогая, лучше б она этого не делала.
пыль бы хоть на своих местах лежала.
Старый 10-03-2009, 22:33     #713
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Мы только там и купались в прошлом году. На центральном пляже, где песок, море цвело. На Высоком берегу булыжники такие, что можно убиться, если на них подскользнуться. А в Малой бухте было здорово. Никакой насыпи не заметила. Просто мелкогалечный пляж. Ровненький. В то время, когда на песчаном пляже в море был суп - в Малой бухте не было ни одной водоросли, ни разу. Там лежаки под тентами стационарные. Можно взять пластиковый, можно просто со своим покрывалом. Батут детский и кафешка от пансионата, очень прилично кормили, цены очень приличные. Не дорого.
а какой там вход в воду? каменистый? или мелкая галька?
размера то какого? она ж от песчинок серых до размера булыжника есть...
реально босиком? или обувь спец-ая нужна?
и если рядом жить. то можно то на один то на др. пляж ходить?
скок идти примерно от одного до другого? была на центральном пляже.
в Малой бухте не была. не понимаю, скок в метрах - километрах от одного до другого.
может у вас фотки есть? выложите плииииз.
и вода какая там чистая? или мутноватая?
Старый 10-03-2009, 22:37     #714
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
обалдеть. где? и как это выглядит?
у нас за двое суток 1 раз проводница в купейном вагоне выволокла советский пылесос.
и сделала вид что пылесосит вагон. мама дорогая, лучше б она этого не делала.
пыль бы хоть на своих местах лежала.
ну как? с ведром и влажной тряпкой. Ну наверно уборка это громко сказано, но пол вагона дважды в день протирали, утром и вечером. Может нам конечно с проводниками везло
Старый 10-03-2009, 22:39     #715
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_0932 Посмотреть сообщение
Моему солнцу 1,6 на сейчас, к отпуску 1,8, очень понравился отельчик http://www.red-rose-hotel.ru, сегодня забранировала билеты в Пулково с 29.05-20.06, мы тоже едим без папы
неплохой отель! звучит все заманчиво!!!
только я так поняла - самим готовить -условий там нет(
Старый 10-03-2009, 22:49
ответ для M@rish@ на сообщение "ну как? с ведром и влажной..."
    #716
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


[quote=M@rish@;22889077]ну как? с ведром и влажной тряпкой. Ну наверно уборка это громко сказано, но пол вагона дважды в день протирали, утром и вечером. Может нам конечно с проводниками везло[/qu


На самом деле это действительно так. Плацкарт в 229 совершенно приличный, чистый, с бойлером и с уборкой. Я с людьми на остановках общалась. И сама плацкартом ездила. Не умерла ибо не принцесса я. Но с ребенком не поеду, пока не подрастет. Просто за деньги, которые дерут за СВ, хотелось бы ехать как в СВ. Про купе - то же самое. Не было бы так противно, если бы цена соответствовала качеству. А так, совдеповское отношение к людям и чужим деньгам в нас еще крепко сидит. Сервис в России - это отдельная тема. Обидно, что в нашей стране, кричащей о европейском уровне и ценах, сфера обслуживания так и не научились уважать тех, кто ее кормит.
Старый 10-03-2009, 22:55     #717
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
а какой там вход в воду? каменистый? или мелкая галька?
размера то какого? она ж от песчинок серых до размера булыжника есть...
реально босиком? или обувь спец-ая нужна?
и если рядом жить. то можно то на один то на др. пляж ходить?
скок идти примерно от одного до другого? была на центральном пляже.
в Малой бухте не была. не понимаю, скок в метрах - километрах от одного до другого.
может у вас фотки есть? выложите плииииз.
и вода какая там чистая? или мутноватая?

Вход каменистый. Галька преимущественно мелкая. Ребенок собирал в стаканчик всякие разные камешки. Ну типа монеток размер. Входить без тапок совершенно нормально и на пузе дети там валяются у берега. Чем глубже, тем галька крупнее, попадаются большие камни, но совершенно спокойно их можно обойти. У меня глазомер сломан с рождения, так что лучше карту посмотреть. Мы жили на Самбурова, 52. Ходили на все пляжи бе проблем. Идти от 10 до 20 минут до любого.
Вода чистая. Мутная после шторма только слегка. Уж я придирчива во многом, но тут не придраться было.
Старый 10-03-2009, 23:00     #718
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
а какой там вход в воду? каменистый? или мелкая галька?
размера то какого? она ж от песчинок серых до размера булыжника есть...
реально босиком? или обувь спец-ая нужна?
и если рядом жить. то можно то на один то на др. пляж ходить?
скок идти примерно от одного до другого? была на центральном пляже.
в Малой бухте не была. не понимаю, скок в метрах - километрах от одного до другого.
может у вас фотки есть? выложите плииииз.
и вода какая там чистая? или мутноватая?
Автор наверное имеет ввиду пляж санатория Малая бухта, мы там отдыхали в2005г . Очень понравилось, это санаторий в виде парусника, вроде и тихо и все учловия и еду готовить не надо. Там действительно хорошая, круглнькая галька, отборная, если можно так сказать. А еще очень понравилось, что на этом пляжике была полоса насыпного мелкого песочка, для деток просто рай. И вода не такая как на Пионерском проспекте, проверяли водорослей меньше, да и песок воду не мутит. А вот дальше за этот пляж начинаются просто булыжники, там даже и в тапках не просто было.
Вот хвастанусь Первая фото с нашего санатория и вид на галечный пляж, ну а вторая сам санаторий.
Название:  f3ba3a5efef9.jpg
Просмотров: 114
Размер:  61,0 Кбайт

Название:  d499a4905aee.jpg
Просмотров: 116
Размер:  47,4 Кбайт
Старый 10-03-2009, 23:02
ответ для mariall на сообщение "[quote=M@rish@;22889077]ну как? с..."
    #719
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
На самом деле это действительно так. Плацкарт в 229 совершенно приличный, чистый, с бойлером и с уборкой. Я с людьми на остановках общалась. И сама плацкартом ездила. Не умерла ибо не принцесса я. Но с ребенком не поеду, пока не подрастет. Просто за деньги, которые дерут за СВ, хотелось бы ехать как в СВ. Про купе - то же самое. Не было бы так противно, если бы цена соответствовала качеству. А так, совдеповское отношение к людям и чужим деньгам в нас еще крепко сидит. Сервис в России - это отдельная тема. Обидно, что в нашей стране, кричащей о европейском уровне и ценах, сфера обслуживания так и не научились уважать тех, кто ее кормит.
Ну тогда все ясно, спасибо за разъяснения. А нам еще предлагали в купе перейти, хорошо не согласились.
Старый 10-03-2009, 23:07     #720
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ага. Вот оно. Туда дальше - высокий берег, там узкая полоска пляжа и булыжники просто мрак. Надо с берега прям на матрасе ползти в воду. Без тапок нереально. Булыжники и острые и скользкие. А в Малой хорошо. Я поняла, о какой насыпи речь, только я думала, что это все там само собой было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.