Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:38     #711
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки,доброе утро!
Дайте,пожалуйста,совет.Мои флоксы сейчас в таком виде, как на фото.Стоят на окне,где всегда приоткрыто окно,но не бывает солнца. А на солнечной стороне я не могу целый день окно открытым держать,т.к. это детская комната.Вот и задалась вопросом,а ,где им лучше? Без солнца,но в прохладе? Или на солнце,но в тепле? Но в тепле они же ещё больше расти будут? Где их оставить? И думаю их пересадить в литровую коробку от мороженного,ведь в этих ст. тесновато ...
[IMG][/IMG]
Старый 16-03-2009, 09:46     #712
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


[quote=светлаша;23151231]у вас чудные лилии, тоже хочу такого буйства на одном стебле.
т.е. вы отрываете росток и сажаете или обрываете уже бутоны? а если в этом году голову открутить, то цвести уже будет только в след.?[/QU

Росток ни в коем случае обрывать не надо!!!
В первый год (год посадки),если луковка слабая :
маленькая в диаметре,много чешуек пришлось оторвать или корешки отсутствуют или засохли)
и в этом случае я ОТКОЛУПЫВАЮ (самое точное слово ) БУТОНЫ у лилий с самом начале их образования.

Тогда она не тратит силы на цветение,а образует сильную луковку из которой и появляется 12-16 бутонов(цветков).
Старый 16-03-2009, 09:50     #713
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Да, ну в частном доме, конечно, есть, где похранить И яблоньки тоже

Rezka, флоксы чудные! А у меня так и сидят, ни туда, ни сюда - ни побега нет, не загнивают...мумия, короче...

Девочки! Что делать-то? Кроме оддной - все хосты с кончиков сохнут! Я уж пересадила, снова пакеты одела, в комнату занесла, актарой на всяк случай опрыскала... Кошмар какой-то... Может, кто догадывается, что еще может быть?
Старый 16-03-2009, 10:04
ответ для Rezka на сообщение "Девочки,доброе..."
    #714
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки,доброе утро!
Дайте,пожалуйста,совет.Мои флоксы сейчас в таком виде, как на фото.Стоят на окне,где всегда приоткрыто окно,но не бывает солнца. А на солнечной стороне я не могу целый день окно открытым держать,т.к. это детская комната.Вот и задалась вопросом,а ,где им лучше? Без солнца,но в прохладе? Или на солнце,но в тепле? Но в тепле они же ещё больше расти будут? Где их оставить? И думаю их пересадить в литровую коробку от мороженного,ведь в этих ст. тесновато ...
[IMG][/IMG]
Я бы НИЧЕГО бы не стала менять!
во первых пересадка-это все таки травма для ростюхи,
во-вторых прохлада флоксам предпочтительнее жары
в-третьих даже при нехватке света,они действительно "вытянутся",но при посадке в грунт,спокойно можно оборвать наз 3-4 междоузлием. Это приведет к тому,что корневая система лучще адаптируется (зеленой массы меньше,корным меньше нагрузки)+ даст боковые побеги и к концу лета будет пушистый кустик!

и "верхушки можно будет попробовать начеренковать
Старый 16-03-2009, 10:05     #715
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Да, ну в частном доме, конечно, есть, где похранить И яблоньки тоже

Rezka, флоксы чудные! А у меня так и сидят, ни туда, ни сюда - ни побега нет, не загнивают...мумия, короче...

Девочки! Что делать-то? Кроме оддной - все хосты с кончиков сохнут! Я уж пересадила, снова пакеты одела, в комнату занесла, актарой на всяк случай опрыскала... Кошмар какой-то... Может, кто догадывается, что еще может быть?
А при какой температуре "колосятся?"
Хоста растюха тенелюбивая,может подгорела на ярком мартовском солнышке?
Старый 16-03-2009, 10:05     #716
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
зато на следующий год буйствовать будут!


У меня аж друг друга теснить начали,этой весной рассадить хочу
Какая красота! А сколько луковичек у вас посажено было в этом "кустике"? Не помните?
Старый 16-03-2009, 10:08     #717
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Я бы НИЧЕГО бы не стала менять!
во первых пересадка-это все таки травма для ростюхи,
во-вторых прохлада флоксам предпочтительнее жары
в-третьих даже при нехватке света,они действительно "вытянутся",но при посадке в грунт,спокойно можно оборвать наз 3-4 междоузлием. Это приведет к тому,что корневая система лучще адаптируется (зеленой массы меньше,корным меньше нагрузки)+ даст боковые побеги и к концу лета будет пушистый кустик!

и "верхушки можно будет попробовать начеренковать
Вот спасибо! Тогда пусть тут и живут! А летом ещё начеренкую ,вот это ДА! В первый год будет "флоксовая плантация"
Старый 16-03-2009, 10:12     #718
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Да, ну в частном доме, конечно, есть, где похранить И яблоньки тоже

Rezka, флоксы чудные! А у меня так и сидят, ни туда, ни сюда - ни побега нет, не загнивают...мумия, короче...

Девочки! Что делать-то? Кроме оддной - все хосты с кончиков сохнут! Я уж пересадила, снова пакеты одела, в комнату занесла, актарой на всяк случай опрыскала... Кошмар какой-то... Может, кто догадывается, что еще может быть?
У меня один флокс тоже "сидит ни туда ,ни сюда" В хол-ке пока лежал,дал парочку ростков,но начал пересыхать и чахнуть. Я его высадила к этим красавцам,думала в рост пойдет.А он не хочет .Сегодня буду "откапывать" посмотрю,что с корнями.

А на моих флоксах тоже сухие листики "закручиваться" стали и сохнуть,я подумала,что поливаю мало.
Старый 16-03-2009, 10:16     #719
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Какая красота! А сколько луковичек у вас посажено было в этом "кустике"? Не помните?
там три лилии,у каждой по 16 бутончиком!
Когда сажала ,даже не представляла,что так попрут! Пэтому при посадке через 20 см получилась такая "КАША" ,они бутоны прямо друг на друга складывали,заслоняя красоту друг друга.

Думаю весной пересадить,жалко,что осенью не успела.
Старый 16-03-2009, 11:12     #720
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Да, ну в частном доме, конечно, есть, где похранить И яблоньки тоже

Rezka, флоксы чудные! А у меня так и сидят, ни туда, ни сюда - ни побега нет, не загнивают...мумия, короче...

Девочки! Что делать-то? Кроме оддной - все хосты с кончиков сохнут! Я уж пересадила, снова пакеты одела, в комнату занесла, актарой на всяк случай опрыскала... Кошмар какой-то... Может, кто догадывается, что еще может быть?
У меня тоже два флокса ничего не дают.Как все писали-хранила в холодильнике,потом смотрю корни как бы высохли-я их на сутки в эпине замочила и посадила-вот неделя в земле и ничего,земля все время мокрая-может загнили уже. Что делать то,все им конец или есть надежда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.