РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 01:18     #711
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Я и не знала о такой пропорции, моя подруга ( противница ранних прикормов ) сказала что ежели мне так припёрло то моно дать в первый раз крупиночку и усё. Да впервые попробовали. Мясо ещё не ели и какахи не нюхали после мяса... уже боюся (каках)
Это схема прикорма, которую мне написала наша врач неонатолог .... она кстати настаивает на начале прикорма не позже чем 5 месяцев, нынче это редкость
Ну вы в следующий раз можете уже половинку дать, а через день целый желток. И есть первое время по целому через день, а потом и на ежедневное поедание переходить
А какахи после мясца да ..... зато моментально понятно, что памперс нужно сменить
Старый 02-12-2008, 01:28     #712
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Родился 3 кг ровно, сейчас весит 5,5 кг.
Пока беру только говядину, 1 кг мяса варила 3 часа на медленном огне.
Понятненько. А как думаете можно баночное мясо дать?

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Это схема прикорма, которую мне написала наша врач неонатолог .... она кстати настаивает на начале прикорма не позже чем 5 месяцев, нынче это редкость
Ну вы в следующий раз можете уже половинку дать, а через день целый желток. И есть первое время по целому через день, а потом и на ежедневное поедание переходить
А какахи после мясца да ..... зато моментально понятно, что памперс нужно сменить
У нас неонатолог к этому то же нормально относится ,прикорм в 4 месяца нам официальный назначила, а теперь желточек послезавтра давать?
Старый 02-12-2008, 01:32     #713
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Понятненько. А как думаете можно баночное мясо дать?

У нас неонатолог к этому то же нормально относится ,прикорм в 4 месяца нам официальный назначила, а теперь желточек послезавтра давать?
Ну да, выходит, что послезавтра

А баночное мясо вы сейчас уже хотите? В принципе есть мясо у Нестле с 6 месяцев .... я кролика такого беру и другое там есть тоже ...
Старый 02-12-2008, 01:42     #714
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну да, выходит, что послезавтра

А баночное мясо вы сейчас уже хотите? В принципе есть мясо у Нестле с 6 месяцев .... я кролика такого беру и другое там есть тоже ...
Да я не знаю с какого начать, мы вес очень плохо прибавляем, родились 4400 Е.Р. а в 5 м. весили всего 7210, хотя к 6-ти месяцам около 8800 должны весить, и гемоглобин у нас низковат, как нам вес набрать ума не приложу, каши молочные едим печенюшки всякие...
Старый 02-12-2008, 01:47     #715
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Да я не знаю с какого начать, мы вес очень плохо прибавляем, родились 4400 Е.Р. а в 5 м. весили всего 7210, хотя к 6-ти месяцам около 8800 должны весить, и гемоглобин у нас низковат, как нам вес набрать ума не приложу, каши молочные едим печенюшки всякие...
Если низкий гемоглобин, то нужно налегать на гречневую кашу .... ну и собственно можно в 6 месяцев ввести мясо .... говядину, она очень хороша для поднятия гемоглобина
А про вес .... никому ничего вы не должны ..... и вообще нормальный среднестатистический вес ребенка в год это 9кг и рост 74 см Вырастет не бойтесь
Старый 02-12-2008, 01:48     #716
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Это схема прикорма, которую мне написала наша врач неонатолог .... она кстати настаивает на начале прикорма не позже чем 5 месяцев, нынче это редкость
Ну вы в следующий раз можете уже половинку дать, а через день целый желток. И есть первое время по целому через день, а потом и на ежедневное поедание переходить
А какахи после мясца да ..... зато моментально понятно, что памперс нужно сменить
а как вы еще желток даете, кроме как в смеси с овощами? и как сварен, в крутую?
яйца только перепелиные или куриные тоже?
Старый 02-12-2008, 01:51     #717
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
а как вы еще желток даете, кроме как в смеси с овощами? и как сварен, в крутую?
яйца только перепелиные или куриные тоже?
Яица перепелиные, куриные пока не пробывали. Варю в крутую, смешиваю как раз с овощами. Все вместе в минирезку и пюре-микс готово
Старый 02-12-2008, 01:51     #718
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Яица перепелиные, куриные пока не пробывали. Варю в крутую, смешиваю как раз с овощами. Все вместе в минирезку и пюре-микс готово
спасибо
Старый 02-12-2008, 01:52     #719
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Если низкий гемоглобин, то нужно налегать на гречневую кашу .... ну и собственно можно в 6 месяцев ввести мясо .... говядину, она очень хороша для поднятия гемоглобина
А про вес .... никому ничего вы не должны ..... и вообще нормальный среднестатистический вес ребенка в год это 9кг и рост 74 см Вырастет не бойтесь
Гречу АбАжАем, едим её чаще остальных каш. А про вес странно кто что говорит, нам вообще недостаток массы поставили относительно роста.
Старый 02-12-2008, 01:55     #720
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Гречу АбАжАем, едим её чаще остальных каш. А про вес странно кто что говорит, нам вообще недостаток массы поставили относительно роста.
У нас тоже так было .... на прикормах кстати вес хорошо пошел .... в 9 месяцев рост-вес выровнялся. Кстати неонатолог сказала, если рост в плюсе то это нормально совершенно ... гораздо хуже если в плюсе вес ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.