Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2006, 05:13     #711
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Добрый день!
У меня уже вторая дочь на ГВ, но я все забыла и к тому же старшая рассталась с грудью около 4 месяцев (это я теперь знаю, что это был криз), но грудным молоком я еае все равно кормила до полугода. Она вообще была слабенькая и плохо ела.
Но сейчас у меня вопрос о младшей. Я прочитала как надо давать захватывать грудь, но у меня конкретные проблеммы с размером груди - она очень большая и я кормлю только лежа, по другому ребетенок задыхается, или устает от неудобной позы. Сейчас молока стало мало, но хочу кормить как можно дольше, а молока не хватает уже больше недели. Ни рожок, ни поильник не берет - не докормить даже сцеженным молоком.
Что делать? Я пытаюсь быть спокойной, только это и помогает кормить.
Старый 03-09-2006, 05:18
ответ для Дагмара на сообщение "SOS!"
    #712
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


И еще, младшая приучена к пустышке, так как стала сосать все подряд: грудь, пальцы, пеленки, игрушки. Похоже на прорезывание зубов - много слюней. Я бы и рада не давать пустышку но выхода не вижу. Днем стараюсь не давать по максимуму и укладываю спать без нее, но ночью после кормления даю, так как опять во рту пальцы.
Старый 03-09-2006, 14:16     #713
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Добрый день помогите мне побороть ТРЕЩИНЫ нА соках уж очень это больно!!!!!!!!!!!
Старый 03-09-2006, 15:49     #714
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аня1982 Посмотреть сообщение
Добрый день помогите мне побороть ТРЕЩИНЫ нА соках уж очень это больно!!!!!!!!!!!
Извините, что вмешиваюсь, но точно знаю, что трещины лечаться мазью Бипантен, а еще можно после кормления выдавить каплю молока и полежать пока она не высохнет - очень быстро помогает. Если очень больно, то боль можно снять любым зубным гелем для младенцев, он содержит анестетик, заживляет, обеззараживает и неопасен для малыша.
Мне советовали Бипантен как быстрое заживление, так вот молоко заживляет с такой же скоростью, но оно точно без химии
Старый 03-09-2006, 15:55     #715
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Ау!!! Кто мне-то подскажет что делать???
Старый 03-09-2006, 19:32     #716
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аня1982 Посмотреть сообщение
Добрый день помогите мне побороть ТРЕЩИНЫ нА соках уж очень это больно!!!!!!!!!!!
Скорее всего проблема с захватом.
Если есть возможность, лучше вызвать консультанта по ГВ.

И вот тут посмотрите - список статей, пост Abrakadabry на предыдущей странице http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...?t=487&page=71
Старый 03-09-2006, 19:34
ответ для Дагмара на сообщение "SOS!"
    #717
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagmar Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня уже вторая дочь на ГВ, но я все забыла и к тому же старшая рассталась с грудью около 4 месяцев (это я теперь знаю, что это был криз), но грудным молоком я еае все равно кормила до полугода. Она вообще была слабенькая и плохо ела.
Но сейчас у меня вопрос о младшей. Я прочитала как надо давать захватывать грудь, но у меня конкретные проблеммы с размером груди - она очень большая и я кормлю только лежа, по другому ребетенок задыхается, или устает от неудобной позы. Сейчас молока стало мало, но хочу кормить как можно дольше, а молока не хватает уже больше недели. Ни рожок, ни поильник не берет - не докормить даже сцеженным молоком.
Что делать? Я пытаюсь быть спокойной, только это и помогает кормить.
Как Вы определили, что молока не хватает?
Посчитайте количество пописо за СУТКИ. Если х не меньше 12, то молока ребенышу хватает

Скорее всего у Вас настала зрелая лактация, когда молоко вырабатывается в процессе кормления, грудь мягкая и кажется, что "не хватает".
Пишите как будут дела
Старый 03-09-2006, 19:38     #718
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Мы стали очень плохо укладываться на ночь, часа по 2Причем грудь не берет, орет ужасно, так минут 40, потом поест немного и в крик опять....Затем успокаивается и уже нормаьно ест.Меня это очень напрягает (и физически тяжеловато, да и волнуюсь я). я слышала, что могут быть зубы, но нам рановато вроде. И еще воспаление уха, но простуды не было??? А может что с молоком?
Посоветуйте, может кто знает, как помочь малявке.
Может это временное явление и пройдет скоро? Или малыш спать не хочет, а Вы его укладываете? Напишите поподробнее.
Старый 03-09-2006, 22:00     #719
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


А консультант по ГВ в пригород поедет интересненько, это по телефону вызвать можно да? 934-30-80
Старый 03-09-2006, 23:00     #720
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Ко мне приезжал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.