КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 08:13     #711
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Девочки, много всего интересного написано. Пока не осилила все прочитать, может уже про рыбу красную и икру уже написано... Эти продукты, которые в магазинах продаются, категорически есть нельзя, особенно женщинам, потому что для хранения и "красивого красного" цвета там используется уротропин и формальдегиды (формалин - используется в медицинских анатомках для вечного хранения экспонатов)... И никаких полезных веществ там нет. Нельзя покупать рыбу, охлажденную на льду - в лед добавляют антибиотик, чтобы рыба не портилась и при таянии льда антибиотики попадают в саму рыбу
Вопросик: Откуда такие данные?
Старый 31-10-2008, 09:06     #712
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Косметика, это такая тема "скользкая". Тут уже кому что по коже подходит. Так советовать хорошая такая-то немного не корректно, ИМХО. Правильнее написать, что "мне подходит именно это".
Да тут просто спрашивали про натуральную косметику, вот я и написала для примера, чем я конкретно пользуюсь. Конечно, все очень индивидуально. А вообще, я считаю что состав надо не только на продуктах смотреть, но и на том, что мы мажем на лицо и тело. Все-таки, если на упаковке пол таблицы Менделеева и срок хранения минимум три года, то вряд ли это так уж хорошо для кожи, ИМХО.
Хотя, ради справедливости надо сказать, что если бы вдруг появился какой-нибудь ГМО и суперхимический крем, омолодивший бы меня лет на 10 (даже хотя бы на 5), я бы им пользовалась Но что-то не верю я в такой крем.
Старый 31-10-2008, 10:23
ответ для ekabor на сообщение "Да тут просто спрашивали про..."
    #713
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Девчонки,расскажите что-нибудь про соевый соус?Вот мы покупаем "Сен сой",вроде написано на этикетке"натуральное брожение"и всё такое позитивное...Да и цена смешная.Как он на самом деле-то?Раскройте тайййнуу!Уж очень люблю соевый соус,добавляю вместо соли куда только можно.
Старый 31-10-2008, 10:38     #714
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


ИМХО, конечно хорошо его вместо соли добавлять, но коль речь идет о здоровом питании, то с тем количеством соли, которое в нем содержится, заменять одно на другое большого смысла нет . Тем более, что соя там , а она практически вся генно-модифицированная.

Мы сами остановились на Сен-сое, но редко им пользуемся. Мне больше нравится соус для суши (у него консистенция потягучее), а мужу классический.
На бутылке конечно написано, что не трансгенный продукт, но т.к. он сделан по ТУ, но это заветное слово может относится к соусу целиком, а не к сое в нем .

Вообще, наверное, соусы лучше самим делать. Сейчас говорю не о соевом, т.к. его проблематично в домашних условиях сделать. Мы, например, с удовольствием заменили соевый соус - соусом ткемали. У него кислый вкус, полно витаминов (т.к. он практически не варится) и соли чайная ложка на пол-литра .
Старый 31-10-2008, 10:57
ответ для ekabor на сообщение "Да тут просто спрашивали про..."
    #715
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Хотя, ради справедливости надо сказать, что если бы вдруг появился какой-нибудь ГМО и суперхимический крем, омолодивший бы меня лет на 10 (даже хотя бы на 5), я бы им пользовалась

О! И я такой-же ищу!
Старый 06-11-2008, 00:25     #716
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Ну вот, потихоньку в нашей семье вырисовывается более-менее ясная программа питания...

Итак, какие продукты мы покупаем, и впоследствии кушаем
Хлеб бездрожжевой, крупы (гречка, овсянка, рис), чай только крупнолистовой, мед натуральный, творог, овощи, фрукты, рыба, ламинария, масло кунжутное, масло грецкого ореха, вся зелень, мясо только куском покупаем (никаких фаршов магазинных), молочная сыворотка, сухофрукты, орехи, сыр, яйца, бобовые (фасоль, горох, чечевица), вместо сахара - фруктоза

И теперь то, от чего мы отказываемся в нашем питании
Колбасы, деликатесы мясные, консервы, кефир, дрожжевой хлеб, фарш, чай в пакетиках, маргарин, газировка, алкоголь, майонез, кетчуп, грибы, сахар, паштеты, икра, сгущеное молоко, крабовые палочки, пакетированные соки, чипсы, сухарики, манная крупа и... покупные кондитерские изделия


Список будет дополняться...
Старый 06-11-2008, 09:47     #717
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Ну вот, потихоньку в нашей семье вырисовывается более-менее ясная программа питания...

Итак, какие продукты мы покупаем, и впоследствии кушаем
Хлеб бездрожжевой, крупы (гречка, овсянка, рис), чай только крупнолистовой, мед натуральный, творог, овощи, фрукты, рыба, ламинария, масло кунжутное, масло грецкого ореха, вся зелень, мясо только куском покупаем (никаких фаршов магазинных), молочная сыворотка, сухофрукты, орехи, сыр, яйца, бобовые (фасоль, горох, чечевица), вместо сахара - фруктоза

И теперь то, от чего мы отказываемся в нашем питании
Колбасы, деликатесы мясные, консервы, кефир, дрожжевой хлеб, фарш, чай в пакетиках, маргарин, газировка, алкоголь, майонез, кетчуп, грибы, сахар, паштеты, икра, сгущеное молоко, крабовые палочки, пакетированные соки, чипсы, сухарики, манная крупа и... покупные кондитерские изделия


Список будет дополняться...



Кефир, алкоголь, грибы? Почему в черном списке? Я невнимательно прочитала топик?
Старый 06-11-2008, 09:47     #718
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Ну вот, потихоньку в нашей семье вырисовывается более-менее ясная программа питания...

Итак, какие продукты мы покупаем, и впоследствии кушаем
Хлеб бездрожжевой, крупы (гречка, овсянка, рис), чай только крупнолистовой, мед натуральный, творог, овощи, фрукты, рыба, ламинария, масло кунжутное, масло грецкого ореха, вся зелень, мясо только куском покупаем (никаких фаршов магазинных), молочная сыворотка, сухофрукты, орехи, сыр, яйца, бобовые (фасоль, горох, чечевица), вместо сахара - фруктоза
А можно поподробнее про то, где вы покупаете это? Например мед натуральный, мясо, рыбу, овощи, сухофрукты? Подозреваю, не в супермаркетах Мне тоже очень хочется кормить семью здоровыми продуктами
Старый 06-11-2008, 11:30     #719
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Ну вот, потихоньку в нашей семье вырисовывается более-менее ясная программа питания...

И теперь то, от чего мы отказываемся в нашем питании
Колбасы, деликатесы мясные, консервы, кефир, дрожжевой хлеб, фарш, чай в пакетиках, маргарин, газировка, алкоголь, майонез, кетчуп, грибы, сахар, паштеты, икра, сгущеное молоко, крабовые палочки, пакетированные соки, чипсы, сухарики, манная крупа и... покупные кондитерские изделия


Список будет дополняться...
А чем вам кефир , грибы, кетчуп не угодили?
Старый 06-11-2008, 11:53     #720
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
И теперь то, от чего мы отказываемся в нашем питании
деликатесы мясные фарш,
А фарш мы одно время сами делали из покупного мяса, когда эл мясорубку купили прям одно время болели домашними котлетами, ну очень они вкусные!!
а из мясных деликатесов бужнина делаем сами в духовке, вместо колбасы на бутерброд, вкуснотень!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.