Мамочки детей с проявлениями аллергии все сюда - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Довереяте ли вы врачам гомеопатам
Да доверяю 12 50,00%
Нет 12 50,00%
Проголосовавших: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 21:14     #711
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Ну на глаз готовлю.Где-то на детскую ванночку ( не полную а 2/3)грамм 100 крахмала+-50гр.Крахмал обычный картофельный.Недавно просто спасли нас эти ванночки.(такой зуд был на спинке,что спать не могли)Так что все очень просто и дешево.Мне однажды посоветовали-я довольна.Надеюсь кому-нибудь тоже поможет.А нет, так и вреда во всяком случае тоже не нанесет.
Старый 07-03-2007, 22:51     #712
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


И у нас на щечках краснота. Не знаю, на что. Предрасположенность, наверное, есть. Надеюсь, что с возрастом само пройдет.
Старый 10-03-2007, 02:33     #713
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Я б не сказала, что "вреда во всяком случае не нанесет"...
Мы на такие ванночки реагировали какой-то повышенной сухостью кожи... деть исчесался весь за ночь до крови... так что - кому-то помогает, кому-то вредит...
Старый 20-03-2007, 01:13     #714
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Скажите диагноз "атопический дерматит" на всю жизнь?Меня педиатр сегодня напугала,что ближ. год нам будет можно только кабачок,яблоко,кашу б/м,крольчатину а свою первую шоколадку можно будет съесть в 6-7 лет. Неужели все так плохо?????
Старый 20-03-2007, 13:56     #715
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Скажите диагноз "атопический дерматит" на всю жизнь?Меня педиатр сегодня напугала,что ближ. год нам будет можно только кабачок,яблоко,кашу б/м,крольчатину а свою первую шоколадку можно будет съесть в 6-7 лет. Неужели все так плохо?????
ну не так все плохо, но это если лечить, а если ждать когда само рассосется то это долго, и может не рассосаться
Старый 20-03-2007, 14:07     #716
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Скажите диагноз "атопический дерматит" на всю жизнь?Меня педиатр сегодня напугала,что ближ. год нам будет можно только кабачок,яблоко,кашу б/м,крольчатину а свою первую шоколадку можно будет съесть в 6-7 лет. Неужели все так плохо?????
Нам такой диагноз не поставили, но последний месяц горит одна щечка ПОСТОЯННО. Маленькое пятнышко, не увеличивается, но и не проходит. Убрала все прикормы, перешла на ГА смесь - все по фиг. А ведь не было проблем никаких - и на тебе, получите. Буду искать аллерголога ...
Понимаю прекрасно Ваши волнения, нам наверное, вообще все кушать запретят - потому что вообще непонятно, на что это.....
Старый 20-03-2007, 15:45     #717
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Нам такой диагноз не поставили, но последний месяц горит одна щечка ПОСТОЯННО. Маленькое пятнышко, не увеличивается, но и не проходит. Убрала все прикормы, перешла на ГА смесь - все по фиг. А ведь не было проблем никаких - и на тебе, получите. Буду искать аллерголога ...
Понимаю прекрасно Ваши волнения, нам наверное, вообще все кушать запретят - потому что вообще непонятно, на что это.....
Да уж..А еще аллергия имеет свойство накапливаться ,мы уже давно едим Фрисопеп.Мы на сл. неделе пойдем к аллергологу в детский центр в автово.А деть ваш щечку не чешет?Моя так и норовит чесануть посильнее.
Старый 20-03-2007, 18:51     #718
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Скажите диагноз "атопический дерматит" на всю жизнь?Меня педиатр сегодня напугала,что ближ. год нам будет можно только кабачок,яблоко,кашу б/м,крольчатину а свою первую шоколадку можно будет съесть в 6-7 лет. Неужели все так плохо?????
Нет, не все плохо. Илье год и 8, сдерматитом мы распрощались! Чего и вам желаем!
Старый 20-03-2007, 19:02     #719
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Писала я уже здесь. Давно, когда у нас была сыпь...
Пропили гомеопатию 6 недель, я не очень то верила, но давала ребёнку и пила сама. Сначала стало только хуже, думала бросить, но не бросила, решила посмотреть что дальше будет. ТТТ. Сейчас вводим новые продукты, лопает гречневую кашу большущими тарелками, на которую была аллергия...ТТТ.
Может мой опыт кому-нибудь пригодится. !
А посоветовала мне девушка с форума, написала что двоих своих детей вылечила.
Старый 20-03-2007, 22:42     #720
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Да уж..А еще аллергия имеет свойство накапливаться ,мы уже давно едим Фрисопеп.Мы на сл. неделе пойдем к аллергологу в детский центр в автово.А деть ваш щечку не чешет?Моя так и норовит чесануть посильнее.

Нет, пока не чешет, меня тоже беспокоит это самое замечательное свойство накапливаться.

А детский центр в Автово - это где конкретно, подскажите плиз. Там хороший аллерголог? Сейчас я тоже озабочена поиском доктора - далеко не хочется, а Автово близко.
Я была в центре на Гладкова (Нарвская) и в Автово где-то во дворах за строительным магазином, у других специалистов, мне тогда аллерголог был не нужен, я даже и не смотрела, есть ли такой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.