АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 719 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:12
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7181
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Все ясно, с теорией у вас все сложно! Молодцы, что сдали!

Мишура, а пару кварталов на вождении это для подстрахованных или для всех?

Здорово, что у вас все в один день сдается!

У нас ВСЕ экзамены в разные дни и в четкой очередности, которую нарушать ни в коем случае нельзя!!! Жуть.
Получается, что волноваться на пути к правам приходится целых 7 раз
Старый 04-03-2009, 15:19
ответ для gaya на сообщение "Девочки! Я сдала внутренний..."
    #7182
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Девочки! Я сдала внутренний экзамен!
Через неделю ГАИ

поздравляю!
Старый 04-03-2009, 15:32     #7183
Мишура
Частый гость
 
Профиль Мишура
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 58
Мишура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Все ясно, с теорией у вас все сложно! Молодцы, что сдали!

Мишура, а пару кварталов на вождении это для подстрахованных или для всех?

Здорово, что у вас все в один день сдается!

У нас ВСЕ экзамены в разные дни и в четкой очередности, которую нарушать ни в коем случае нельзя!!! Жуть.
Получается, что волноваться на пути к правам приходится целых 7 раз
Как я поняла пара кварталов это для всех
Старый 04-03-2009, 15:37     #7184
Мишура
Частый гость
 
Профиль Мишура
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 58
Мишура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
У нас было так: Сначало теория 60 вопросов,можно 1 ошибку. Потом вождение по городу, проехали пару кварталов А площадку всем зачли потому что у нас к ней очень проблематично доехать
И всё все свободны
Я сдаю в Пушкине автошкола "Россет" а права нам выдают в Гатчине.
Наврала я (наверно с радости) нам можно было сделать 3 ошибки по 1 в каждом блоке
Старый 04-03-2009, 15:50     #7185
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
а нам теоретик заострял внимание, что именно маршрутные такси не относятся к маршрутным транспортным средтствам....

народ, поправьте меня, если я че не так поняла....
Все правильно поняли, нам тоже такие вещи объясняли.


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Именно так. Нам тоже говорили,что не относятся. Но если маршрутка от остановки отъезжает, вроде нужно пропустить, а если просто она наобум остановилась, то фиг, не пропускаем
Как говорит мой инструктор: "Если всех подряд будешь пропускать и ждать, пока все отъедут и объедут, то проще и быстрее до места назначения доехать на этой самой маршрутке! Будь внимательна, не нагла, но и хамлу не давай возможности тебя шпынять!"

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Относится,если производит остановку в указанном месте,а если где попало - не относится.Вроде бы так.
И по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств они точно ездят.

Наконец-то я дошла до автошколы,забрала доки и скоро двину на ШР самостоятельно.
Удачи на экзаменах!!! По правилам даже если маршрутка, коя не является маршрутным ТС, а всего-лищь грузовой автомобиль с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, решила остановиться и отъехать от остановки, то это только ее проблемы, ее-же проблемой является разрешение останавливаться в местах остановки маршрутных ТС для посадки/высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных ТС. К тому-же и любой легковой а/м до 3,5 тонн имеет право остановиться для посадки/высадки пассажира в обозначенных местах остановок маршрутных ТС, не создавая помех этим маршр. ТС, но не маршруткам. И по выделенно полосе для маршр.ТС они ездить не имеют права, могут только останавливаться там чтобы высадить и посадить пассажиров, но это не противоречит ПДД.
Инфа из первых рук - наша преподаватель учавствовала в разработке ПДД давно, но суть с тех пор не изменилась. Да и в билетах экзаменационных много нюансов на эту тему, просто там не обозначены маршрутки, а стоит вопрос типа "можете-ли вы, управляя грузовым ТС с разрешенной макс. массой 3,5 тонны, остановиться там-то или проехать здесь-то...и тыпы"
ВЫВОД: Маршрутка НЕ является маршрутным ТС!
Старый 04-03-2009, 15:57     #7186
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Все правильно поняли, нам тоже такие вещи объясняли.


Как говорит мой инструктор: "Если всех подряд будешь пропускать и ждать, пока все отъедут и объедут, то проще и быстрее до места назначения доехать на этой самой маршрутке! Будь внимательна, не нагла, но и хамлу не давай возможности тебя шпынять!"

Удачи на экзаменах!!! По правилам даже если маршрутка, коя не является маршрутным ТС, а всего-лищь грузовой автомобиль с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, решила остановиться и отъехать от остановки, то это только ее проблемы, ее-же проблемой является разрешение останавливаться в местах остановки маршрутных ТС для посадки/высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных ТС. К тому-же и любой легковой а/м до 3,5 тонн имеет право остановиться для посадки/высадки пассажира в обозначенных местах остановок маршрутных ТС, не создавая помех этим маршр. ТС, но не маршруткам. И по выделенно полосе для маршр.ТС они ездить не имеют права, могут только останавливаться там чтобы высадить и посадить пассажиров, но это не противоречит ПДД.
Инфа из первых рук - наша преподаватель учавствовала в разработке ПДД давно, но суть с тех пор не изменилась. Да и в билетах экзаменационных много нюансов на эту тему, просто там не обозначены маршрутки, а стоит вопрос типа "можете-ли вы, управляя грузовым ТС с разрешенной макс. массой 3,5 тонны, остановиться там-то или проехать здесь-то...и тыпы"
ВЫВОД: Маршрутка НЕ является маршрутным ТС!

спасибо!! отлично написали!
Старый 04-03-2009, 16:02     #7187
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Как я поняла пара кварталов это для всех
Эх, красота!
Старый 04-03-2009, 16:04     #7188
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Допускаю, что экзамен не сдам в ГАИ, на пересдачу не пойду, ибо есть возможность сдать экзамен в г. Пскове (прописка постоянная там). Там, кстати, такого понятия как "денежная подстраховка" нет. Со всей группы скидываются по 200-300 рэ на поляну гаишнику и все дела
Хочу в Псков!!! Вот где РАЙ-то оказывается! Наши-то зажрались уже абсолютно!

Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Девочки! Я сдала внутренний экзамен!
Через неделю ГАИ
Поздравления всем сдавшим!!!

Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
У нас было так: Сначало теория 60 вопросов,можно 1 ошибку. Потом вождение по городу, проехали пару кварталов А площадку всем зачли потому что у нас к ней очень проблематично доехать
И всё все свободны
Я сдаю в Пушкине автошкола "Россет" а права нам выдают в Гатчине.
Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Наврала я (наверно с радости) нам можно было сделать 3 ошибки по 1 в каждом блоке
Нуу, а уже напугалась как-то очень сильно!
Старый 04-03-2009, 16:21     #7189
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Хочу в Псков!!! Вот где РАЙ-то оказывается! Наши-то зажрались уже абсолютно!


Поздравления всем сдавшим!!!
+100. Я тоже срочно в Пскове прописываюсь
Старый 04-03-2009, 17:15
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7190
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Все,мои мучения кончились, я сдала. Подсчитала во сколько мне это обошлось: 800справка+120р (2 теории по 60р)+200р (2 площадки)+200р(2 города)+200 пошлина за права=1520р. Удостоверение поеду завтра получать,тк сегодня уже не успевала отсидеть в очереди,тк надо было за малым в сад. Всем удачи на экзаменах!!!!
Аня, поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.