Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 718 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:29     #7171
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amphor_A Посмотреть сообщение
Девочки, только приехала со Шкапина. Народу очень мало, зря свекровь отправляла очередь занимать... Про выдачу квот они еще не знают, сказали, что тендера не было. А вообще попалась к какой-то злой тетеньке, она не особо хотела со мной разговаривать. По поводу ГСГ конечно можно и без нее попробовать, все зависит от врача в ЖК, если подпишет без нее только по МФ, то хорошо. У меня ни Новиков, ни Аталсов ее не спрашивали. Один раз были по СФ, второй по МФ, сейчас опять по СФ.
Инна, у нас тобой один в один ситуация с диагнозами...
Настюша поздравляю с еще одним шагом вперед. У меня первый раз было ЖФ, а сейчас СФ. Это даже лучше в том смысле что если самостоятельно не оплодотворятся то ИКСИ сделают. В прошлый раз этого не сделали т.к. был только ЖФ
Старый 02-02-2009, 11:39     #7172
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки всем доброго дня!Я в ЖК так прилипла что наверное еще на неднлю все растянется.Короче говоря как вот там им дали распечатанный лист А4 с тем что требуется для того чтоб выдавать направления на эту программу,так вообщем у меня всё по пунктам и спрашивают.Причем я говорила что анализы могу сделать все за один раз и потом принести,так они говорят надо им все своё.Вплоть до электрокардиограммы и флюшки.Девочки а кто знает что такое коагулограмма и где её делают?А то у них в ЖК нет а им надо чтоб была по списку.Короче говоря я так расстроилась.Вот бюрократы то!Нет бы помогать таким женщинам как мы так они еще больше добивают.А в самый первый раз вообще разговор пошел с того что типа есть у вас одна Экошная детка и хватит.Как будто это они всё платят и им решать хватит или нет.Тем более первое Эко мы сами всё оплачивали.Вот не ходила я в эту ЖК давно из за отношения такого пофигительского к проблемам так и есть и не хочется лишний раз туда идти.Мне наверное очень не повезло с участком.Прям хожу со вчерашнего дня такая расстроеная.Я еще им говорю ,что я первая у вас такая что ли с такой просьбой о направлении и похоже что первая и им не очень то охота возиться с этими бумажками.В очереди отсидела с 4часов и попала в кабинет только половина седьмого.И ведь проблема то еще в том, что мелкую не с кем оставить.Поэтому поддержите хоть вы меня девочки.Но я не сдамся я им все по пунктам сдам и направление выбью.
Да бардак в ЖК не прекращается. Ты имеешь полное право сделать анализы в любом лечебном заведении и придти к ним с результатами. Позвони Миде Федоровне и все расскажи. В ЖК анализы долго делают, тем более не все б.п. . Да и в законе не сказано, что анализы нужны только из ЖК(это только если б.п.). Так что борись за свои права и делай анализы там где тебе удобней и быстрей. А кауолограмма это анализ крови. Если будешь сдавать все в какой нибудь клиники там у них наверника все анализы делают в одном месте и все возьмут в один день. Удачи.
Старый 02-02-2009, 11:48     #7173
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение

Да, вот это уже похоже на кризис. Видимо, не зря наш врач (А.О.) говорил, что квоты-то сократили. Значит выделили 400 квот из бюджета СПб на Мариинку и Комсомола, квоты в СЗОМЦ отдельно из федерального бюджета (и сколько их-непонятно).
Но я так думаю-пока Аталасов с Новиковым подписывают-все эти девочки еще входят в эти 400 квот. Они бы просто так не подписывали (они знают сколько должно быть квот и подписывают строго с ориентировкой на квоты. Летом просто ведь они подписывали только в периоды выделения квот, когда все квоты кончились-подписывать перестали, потом опять начали, когда к осени выделили еще доп.квоты).
Просто вопрос в том-эти 400 все на этот год или в течении года как и в том году бюджет еще доолнительно выделит деньги на таких как мы? В принципе, ведь в том году тендер состоялся только в марте-когда выиграла Ава-Петер, а теперь они пишут, что не будет тендера среди частных клиник...а может все-таки еще будет-и также в марте. Кто знает.
Будем надеяться на лучшее.


.
Совершенно согласна, раз они подписывают, то еще не выбраны эти 400квот. Помните в прошлом году когда какие либо квоты заканчивались то они не подписывали, а говорили приходите позже когда дадут еще квоты.
Будем надеяться что все в этом году получится. А так же что финансирование всеже будет хоть и частями.
Старый 02-02-2009, 12:29     #7174
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


мне моя врач тоже сказала - что если подписали заключение и выдали номерок - значит квота уже в кармане и как только программа начнется - нас пригласят...
Старый 02-02-2009, 13:03
ответ для VIA-letta на сообщение "Да бардак в ЖК не..."
    #7175
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
Да бардак в ЖК не прекращается. Ты имеешь полное право сделать анализы в любом лечебном заведении и придти к ним с результатами. Позвони Миде Федоровне и все расскажи. В ЖК анализы долго делают, тем более не все б.п. . Да и в законе не сказано, что анализы нужны только из ЖК(это только если б.п.). Так что борись за свои права и делай анализы там где тебе удобней и быстрей. А кауолограмма это анализ крови. Если будешь сдавать все в какой нибудь клиники там у них наверника все анализы делают в одном месте и все возьмут в один день. Удачи.
я вообще все не жк сдавала, а в хеликсе. в моей жк это все приняли, без проблем. ну а Атласов вообще эти анализы не смотрел (я их делала чисто для заведующей жк).
Старый 02-02-2009, 14:40     #7176
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


А какой срок действия анализов? Где можно узнать?
Завтра пойду в ЖК сдавать мазок из цирвикального канала, который 10дней делают, а потом муж 13.02 СГ сдаст, а уж потом в темпе все остальное и в Комитет. Так вот надо чтобы срок годности на анализы не прошел.
Старый 02-02-2009, 15:12     #7177
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Люсин, коагулограмму точно делают в Отта и в НИИ гематологии, про остальные клиники не знаю, вроде девочки про Хеликс говорили
Старый 02-02-2009, 15:18     #7178
хомяк и хомячиха
Частый гость
 
Профиль хомяк и хомячиха
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 43
хомяк и хомячиха отсутствует


Девочки подскажите по бюджетной программе бесплатно все? т.е и процедура и лекарственное обеспечение?
Старый 02-02-2009, 15:19     #7179
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А какой срок действия анализов? Где можно узнать?
Завтра пойду в ЖК сдавать мазок из цирвикального канала, который 10дней делают, а потом муж 13.02 СГ сдаст, а уж потом в темпе все остальное и в Комитет. Так вот надо чтобы срок годности на анализы не прошел.
У меня вот такой списочек.

Перечень необходимых документов
Для женщины:
- обязательное:
- общее и специальное гинекологическое обследование,
- ультразвуковое исследование органов малого таза,
- определение группы крови и резус – фактора (бессрочно),
- Общий анализ крови (10 дн.)
- Общий анализ мочи, (10 дн.)
- Мазок на флору (10 дн.)
- Мазок на цитологию (1 мес.)
- биохимический анализ крови: АЛТ, ACT, билирубин, сахар, мочевина (действителен 1 месяц);
- флюорография (действительна 1 год);
- клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц)
- Коагулограмма, (1 мес.)
- анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека(ВИЧ), гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
- исследование на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища (1 месяц)
- ЭКГ + осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности (действителен 1 год);

- по показаниям:
- исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия)
- биопсия эндометрия
- бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала,
- цитологическое исследование мазков шейки матки,
- анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Кортизол, П, ТЗ, Тд4, ТТГ, СТГ
- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
- обследование на инфекции: хламидиоз, генитальный герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, цитомегалию, краснуху (действителен 6 месяцев);
- заключение других специалистов по показаниям

Для мужчины:
- обязательное:
- исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
- спермограмма (2 месяца)
- по показаниям:
- определение группы крови и резус-фактор
- консультация андролога
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).

Можно тут ещё глянуть: http://mcrm.ru/lechenie_besplodiya/obsledovanie.php
Старый 02-02-2009, 15:32     #7180
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомяк и хомячиха Посмотреть сообщение
Девочки подскажите по бюджетной программе бесплатно все? т.е и процедура и лекарственное обеспечение?
да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.