Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 718 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:02     #7171
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
и в армию поедешь с ним
грудью на амбразуру
Старый 03-04-2009, 00:04     #7172
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
какие цыплятки, у бабушки моей помню, тоже цыплят покупали по весне, такие они хорошенькие пока маленькие, а потом на мясо.
Зато вкусно. Натуральная курятина . Так, я на завтра яблочные оладьи планировала, но, видимо, будет курица .
Старый 03-04-2009, 00:14     #7173
Gul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 189
Gul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
4.Нам врач сказала, что детей важно не перекармливать сейчас и больше 200 г. не давать за раз. А вы даете?
Смешные они, эти врачи! А не сказала, что делать, если ребенок еще хочет? Слушать плач голодного младенца? И стойко терпеть положенные 4 часа до следующего кормления?
Мой ребенок съедает на обед 390 овощей и 80 мяса и при росте 77 см еле-еле добрался до 9 кг.
Старый 03-04-2009, 00:16     #7174
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Девочки, смотрите, что муж дал почитать: http://dok-zlo.livejournal.com/371571.html
А ведь его беременным колят и прописывают тоже Предупредите своих, на всякий
Старый 03-04-2009, 00:21     #7175
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Добрый вечер
Цитата:
Сообщение от sea_2009 Посмотреть сообщение
Ну просто сумасшедший день у нас был! Были в пол-ке: сдали кровь, были у педиатора (для таблички: 9 мес - вес 10680, рост 72 см.), сделали УЗИ т\б суставов, с результатом этого УЗИ сбегали к ортопеду, потом забежали к неврологу показаться, сходили к стоматологу. Кстати, смотрели нас на обычном стульчике у папы на руках, очень все быстро, Саня даже понять ничего не успел, больше писанины в карточку было И на всё про всё ушло 2,5 часа А УЗИ у нас не очень, назначили физио, массаж, соляные ванны, витамин Д и не ставить на ноги, только если сам будет... Ещё удалось 2 раза погулять с детем, погода - чудо! Вот... Отсчиталась
да, реально сумасшедший денек... прочла и подумала, что мне жаловаться после такого стыдно должно быть... а жаловаться собралась на посещение хирурга. Отстояла сегодня очередь получасовую за номерком, получила его, хотела тут же взять стат.талон и карточку, чтобы потом с ребзем этим не заниматься (а с мелочью в это время муж на улице гулял). Не дали мне нифига, типа без полиса не выдаем. На кой им полис не понятно, тем более, что уже месяца так четыре мне все прекрасно выдавали, а тут вдруг на тебе, получи фашист гранату В общем, я взбесилась и с одним только номерком поперлась домой кормить мелочь и себя, готовиться к врачу. Дома подостыла, и придумала целую тираду на тему выдачи мне стат. талона без полиса (дело в том, что я его посеяла где-то вместе с прививочным сертификатом еще до НГ и получать новый не торопилась, т.к. это несколько проблемно). Пришла в поликлинику, там та же клуша в регистратуре, снова запросила у нее искомую бумажку, дала ей свидетельство о рождении. Она мне все выдала и не крякнула. Нет, хорошо, конечно, что не пришлось ругаться, но какого она мне тогда сразу-то все не дала? В общем, переоделись в гардеробе, поднимаемся к кабинету хирурга, я ожидаю увидеть там толпу, которая на вопрос "кто последний?" возобновляет спор о том, кто пришел раньше, у кого номерок на какое время и пр.... в общем, приготовилась обороняться, а у кабинета вообще никого! Стучусь, меня принимают, не заставляют ждать своего времени (пришли минут на 10 пораньше)... осмотр занимает 1 минуту, в карточке ставят печать "паталогии не выявлено" и ВСЕ!
Я фигею... столько трудовых и моральных затрат за минуту беглого осмотра и тупую запись в карточке.
С тем же успехом можно было и не посещать врача, на кой тратила время и силы? В общем, на будущее, надо будет предварительно узнавать - какова цель посещения. Что врач должен проверить на данном этапе развития ребенка. Если цель - выявление патологий, то нафига ходить? Неужели обычный осмотр педиатра не выявит этих патологий? Я понимаю, что педиатр не специалист во всех вопросах, однако явные патологии, которые и выявляют хирурги, ортопеды и пр. он явно сможет определить. Так зачем тратить время? Я ничего не поняла. Одно порадовало - прогулка вечером после поликлиники. Погода теплая, ветра нет... ляпота
Старый 03-04-2009, 00:25     #7176
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
ну. поскольку даже Вы с Яром нас опередили. то видимо мы теперь "последние"
каша - 2-3 ложки. В погожие деньки (их было несколько) - грамм 30. Один раз из бутылки с бабушкиных рук (когда меня не было) 50гр.
овощи+мясо(не давно) - 2-3 ложки В погожие деньки (их было несколько) - грамм 30
фрукты - тут у нас прямо обжорство - 80 грамм. последнюю неделю съедаем почти всю 130 граммовую банку (100-110 гр) Но иногда бывает, что она нам на 2 дня

Собственно, все Ну. всякие погрызы я не считаю - баловство одно.
у нас так же, но так как
Цитата:
с т.зр. педприкорма все у вас как надо идет.
то я и не парюсь. Мы именно на педприкорме, основное - грудь. Не ест - значит не надо Я ее за стол всегда беру, если сама не косячу, она приличный пищевой интерес проявляет. Но съедает мало. Прибавки тоже не очень: за 7-й месяц 450 г, за 8-й 0, за 9-й 310. В 9 мес при росте 68 весим 7760 (эт вчера было ).

А еще нам сегодня надо было на УЗИ брюшка ехать, но я жутко разболелась.... валялась вчера ввечеру после приезда из госте с 38,6, бредила и пугала мужа Глаза так от темпы болели... сейчас уже ничего, темпы нет, кашля соплей тоже. Что это было??? не понимаю...
Старый 03-04-2009, 00:39     #7177
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Фупапаня мой привез нам парную свинину - 21 кг. Только что закончили с разделкой. Теперь мой морозильник забит мясом
Тоже хочу столько парной свининки... где раздобыли и почем?
Старый 03-04-2009, 00:39     #7178
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Ну ты реактивная
Да я сама удивилась. Честно говоря, надеялась, что у меня в фотоаппарате остался зачётный фильм-катастрофа про падение младенца... а просмотрела и была огорчена: там же даже не видно, что он упал. Ну начал, да и всё, "конец плёнки".
Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Срабатывает теория о том, что у детей время течет медленнее, чем у взрослых
Нууууу, я-то уже большенькая вроде. Впрочем, у меня всегда скорость повышенная была. Не знаю только, насколько... может для ребёнка ещё ускорилось всё, не было раньше случая проверить.
Цитата:
в Тайланде бизнес цыплячий-это как сувениры, которые рассчитаны на детей и сентиментальных девушек, но вырастая, курицы блекнут в цвете и надоедают своим хозяевам
И в чём трагизм? Остальные куры у них живут в почёте и уважении до глубокой старости?

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
каша - 2-3 ложки. В погожие деньки (их было несколько) - грамм 30. Один раз из бутылки с бабушкиных рук (когда меня не было) 50гр...........
Кааааак всё знакомо... Когда удавалось затолкать в ребёнка 30г, я потом по две недели (!!!) это вспоминала.
Цитата:
Зная всю схожесть нашей ситуации - я в этом уверена.


Цитата:
В итоге сегодня во время обеда Вячеслав Викторович откушал порцию горохового супа с гренками.
О! У нас тоже первая суповая проба была на гороховом супе. Горошек тут во всех мясных консервах есть, так что не новость для него. А что там ещё-то? Картошка да мясо... поджарку не добавляла, без специй, без соли (муж солил, а я без неё норально живу, могу почти ничего не солить себе). Яр умял тарелочку. А вот борщ я побоялась давать (тушёная свёкла, сахар, уксус... иначе ж невозможно сделать). Сделала просто на бульоне овощной суп (отлила перед заправкой для нас, набросала разных овощей плюс к картошке), ел плоховато, хотя мне самой суп понравился.

Был как-то прикол: Яр попросил зелёного лука, я дала. Причём дело было во время его кормления. И вот он грыз-грыз, а лук был с молодой головкой и довольно ядовитый... результат, в общем, предсказуем: деть заметался по столу в поисках "чем бы запить"... схватил первое, что попалось под руку - баночка с поедавшимся как раз мясным детски питанием - к ней он и присосался в попытках напиться. Причём предлагала же заесть - нет, именно запить решил.
Старый 03-04-2009, 00:55     #7179
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
В итоге сегодня во время обеда Вячеслав Викторович откушал порцию горохового супа с гренками.
С волнением ждём отчёта о какашках.

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Фупапаня мой привез нам парную свинину - 21 кг. Только что закончили с разделкой. Теперь мой морозильник забит мясом
Хммм... может вас раскулачивать пора?
Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
грудью на амбразуру
Всё бы грудью....
Старый 03-04-2009, 01:01     #7180
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Зато вкусно. Натуральная курятина . Так, я на завтра яблочные оладьи планировала, но, видимо, будет курица .
Слушай, офф... меня волнует - а козявишна твоя уже шевелится?

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
И в чём трагизм? Остальные куры у них живут в почёте и уважении до глубокой старости?
Как всё-таки жизненно. Подумала о невестах на стрелке Васильевского, они тоже такие пушистенькие...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.