~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 717 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 13:49     #7161
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Прыщечки красненькие или прозрачные....., у нас были крастные щеки потом шелушились а под ними такие прознрачные пупырышки, и сейчас время от времени вскакивают,еще бывает с утра есть как проснется прыщик а к обеду бледнеет а к вечеру проходит

Нам лактрофильтрум прописали пить я стреляюсь его мять в порошок и давать

Я думаю набирает плохо из-за животика , мы набрали хорошо а последнии 2-ве недели вообще почти ничиго

Прыщечки вроде белые, даже там где краснота немного спала, под кожей эти мелкие прыщи видны.
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

ВСЕХ ФОРУМЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
МИЛОСТИ БОЖИЕЙ, ЗДОРОВЬЯ, КРЕПОСТИ СИЛ, МИРА В СЕМЬЯХ И СЧАСТЬЯ В НАСТУПИВШЕМ 2009
Спасибо за поздравление, очень трогательно!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ!!!
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
легко советы давать, но может попробовать посцеживать, для стимуляции лактации, раз детка грудь не берет?
а может ей какая-то съеденная мамой еда не нравится?
а может просто не хочет в этот момент

для лактации есть ср-ва (МД мил мама, стати не лактогонное а для "улучшения" качечтва молока - витамины)
1 - спать!
2 - прикладывать к груди ночью! (хоть молокоотсос) - жесть, наверно с молокоотсосом ночью , но я хочу попробовать пару раз посцеживать для пополнения запасов, т.к. ночью перерыв стал не 3.5 часа, а 6
3 - всякие отвары трав (крапива, душица, тмин, анис, листья мелиссы и т.д.)
4 - пить во время кормления теплое питье, держа ноги в тазу с теплой водой
5 - перед кормлением теплый душик на грудь или гор. ванны для ног (моежт смешать 4 и 5 пункт?)

6 - гомеопат гранулы млекоин, апилак (продукт пчел - м.б. аллергия, т.ч. аккуратно), и т.д.

а на 1-й страницы нет инфы по повышению лактации?

если ещё раз напишу эти советы - пойду работать консультантом по ГВ
Я купила себе млекоин,но из-за нашей аллергии пока не пью, жду когда краснота спадёт, что бы посмотреть реакцию. Помагает тёплый душик для груди.
Может быть Юля это уже сделает в табличку и на первую старничку.
Старый 07-01-2009, 14:08     #7162
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Вот у нас такие же щечки, мне самой назначили супрастин (повторяюсь я аллергик и у меня сейчас обострение), пью череду заваренную, Гошик пропил зоостерин (сомнительный эффект на аллергию,но запор схватили отменный) и фенистил.
Диету соблюдаю гипоаллергенную, но не голодную.
Это значит мясо не жирное печеное или отварное (кроме куры и индейки), из фруктов только бананы, из овощей картоха и цв.капуста, с молочкой не увлекаться, предпочтение кисломолочному (нельзя топленое молоко).
Яблоки тоолько в дет. яблочном пюре ( от него у ребенка какахи веселенькие), печенюшки сухие без добавок (юбилейное традиционное, мария, брянконфи классическое).

А еще все срыги ловить и после них щечки и складочки чередой протирать.

У вас эта свистопляска когда началась?
Попробуйте пропить Хофитол жидкий, у нас через три дня вся сыпь прошла а было просто жуть, ем даже ананасы Тем более это всего лишь травка - артишок. Я даю по 6 капель, начинали с 3 капель ( капли отмеряю пипеткой от беби калма) и о запорах забудете.
И девочки уже писала... У кого аллергия не проходит и от препаратов улучшение не наступает при этом соблюдается диета, сделайте узи желчного, очень советую. У многих сейчас он искривлён и желчь плохо выходит от этого высыпания на коже, а как начнутся прикормы вообще финиш будет ,ттт.
У аллергии есть несколько причин:
1. ребёнок действительно аллергик, встречается достаточно редко
2. проблемы с жкт, дисбактериоз, но дисбактериоз - следствие, а не причина.
3. плохо вырабатывается желчь, недостаток ферментов, кишечные инфекции (стафилококк, палочки и т.д)

И прежде чем пить противоаллергийные препараты и садить и себя и ребёнка на диету, лучше исключить возможность холестаза (застой желчи).
Старый 07-01-2009, 14:12     #7163
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Я наверное тоже аллергик, но у меня проявилась аллергия только лет десять назад, когда переела цитрусовых. Вот теперь если больше одного аппельсина съем, то на кистях рук сразу же несколько прыщичков красненьких выскакивает и чешуться. Так же и на шоколад, но без него я жить не могла, день без шоколада прожит зря. А теперь только слюни на него пускаю, несколько раз позволила себе понадкусывать.
Мы пропили финистил и хилак форте неделю.Сегодня второй день без препаратов.Боюсь, что могут пойти ухучшения. Корочек нет, только краснота и шелушение остались. Фильтрум не пошел. Вот хочу зостерин попробовать, только я сначала сама попробую попить ЭУБИКОР,может зостерин не потребуется мелкой. Стул жидкий, когда какает, то пенистый кирпичного цвета, потом зеленеет, есть немного слизи. Но какет по три раза в день.
Я себе вчера супчик сварила с индейкой на втором бульоне и добавила картоху и цветную капусту. Не знала, что индейка аллерген. Думала на неё перейти попробовать. Сейчас посмотрела, краснота не увеличилась(ттт)...
А началось у нас всё с трёх недель, вроде как акне было, вся голова в прыщах,щёки,уши, а позже и на тело пошло. А потом всё потихоньку сходить стало. Но перед Новым годом щёки как раскраснелись, даже корочкой покрываться начали. Воть теперь точно ясно, что у нас аллергия.
Нас пока не прививают, только одна прививка в роддоме сделана. Говорят, что прививаться нам можно будет только когда кожа совсем чистая будет и за несколько дней до прививки начинать пить супрастин, и после прививки пару дней пить. И АКДС нужно будет делать без коклюша.
В поликлинике прививаться не хочу, куда бы нам податься...
Нас в месяц прыщами закидало.Потом прошло, а перед НГ также пятнеть начали.
Индейку ешь, я не ем,потому что у меня на нее аллергия,Гоша тут не при чем, я вот еще что заметила,что расширяю рацион-кожа ребенка чистая, тут пару дней почти ничего не ела (так сложилось не специально),на щечке покраснело

Прививки нам педиатр посоветовала делать на фенистиле в ЕЦВ.
А еще мы пятнышки свои мажем лакричным кремом,очень хорошо увлажняет.
С сегодняшнего дня бум давать бифиформ,потом напишу что получилось.
Старый 07-01-2009, 14:19
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #7164
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Мы
Старый 07-01-2009, 14:37
ответ для --- на сообщение "Мы:love: http://s53.radikal.ru/i141/0901..."
    #7165
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Мы
красавец, Юль а сколько раз в день давала хофитол
Старый 07-01-2009, 14:38
ответ для amirba на сообщение "ой ой!! вздумала из за чего..."
    #7166
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Давочки, С РОЖДЕСТВОМ!!!

Цитата:
Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
ой ой!! вздумала из за чего расстраиваться!!! ну подумаешь еще 3 недели, зато представляешь, как сыночек еще подрастет к этому времени и папу еще больше будет удивлять!!! а у вас есть время столькому научиться!!! глядишь и сидеть будете!! чай вместе с папой пить
правильно девочки писали, сейчас столько увольнений, оклады обрезают, так что уж пусть лучше работает, а то потом будешь плакать, муж целыми днями дома ,работы нет, денег нет, ребетенку пюрешку не купить!!!
имхо, все хорошо, потерпи чуть чуть!!! а терпения молодым мамочкам уж не занимать
Ой!ОЙ! А я бы тоже расстроилась, как и Юля!!! Между прочим, присутствие папы (как и мамы) важно на всех периодах развития ребенка - от зачатия и до бесконечности... Также считаю, что папа должен видеть, как развивается малыш...
И вот это: " ...ну подумаешь еще 3 недели..." не уместно... Очень тяжело, когда любимого человека нет рядом, даже один день.

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!Кто-нибудь молоко замораживает? В чём? Муж ни в Детях ни в ЗМ пакетов не нашёл, что придумать? Мне врач притащил огромную бандуру-молокоотсос, обязательно сцеживаться, молока много, выливать жалко.......
Ну вот , у человека много молока, а хранить не в чем... А у меня есть в чем хранить (авентовские контейнеры), но молока хватает только на ребенка

Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Девочки чтож такое, Лиану снова забанили и Maria mama Soni (теперь она Мама двух девочек)
Все хочу задать глупый вопрос, а за что вообще могут забанить?
Старый 07-01-2009, 14:39
ответ для --- на сообщение "Мы:love: http://s53.radikal.ru/i141/0901..."
    #7167
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Мы
Юль, а на чем вы лежите?
Старый 07-01-2009, 14:49     #7168
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
красавец, Юль а сколько раз в день давала хофитол
3 раза в день, обязательно до еды!!! Наливаю в чашечку чуть-чуть водички, туда капаю хофитол и пипеткой вливаю. Пьёт нормально, почти не морщится
3 капли - норма для новорожденного, но лучше начать с трех, смотреть за реакцией. Ну примерно 1 капля на кг веса.
Старый 07-01-2009, 14:53     #7169
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Девочки, С РОЖДЕСТВОМ!!
Все хочу задать глупый вопрос, а за что вообще могут забанить?
Спасибо С Рождеством!
Почитай правила форума и правила ДО. Много за что...

Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Юль, а на чем вы лежите?
Лежим на маленькой подушечке завёрнутой в одеяло
Старый 07-01-2009, 15:15     #7170
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Попробуйте пропить Хофитол жидкий, у нас через три дня вся сыпь прошла а было просто жуть, ем даже ананасы Тем более это всего лишь травка - артишок. Я даю по 6 капель, начинали с 3 капель ( капли отмеряю пипеткой от беби калма) и о запорах забудете.
И девочки уже писала... У кого аллергия не проходит и от препаратов улучшение не наступает при этом соблюдается диета, сделайте узи желчного, очень советую. У многих сейчас он искривлён и желчь плохо выходит от этого высыпания на коже, а как начнутся прикормы вообще финиш будет ,ттт.
У аллергии есть несколько причин:
1. ребёнок действительно аллергик, встречается достаточно редко
2. проблемы с жкт, дисбактериоз, но дисбактериоз - следствие, а не причина.
3. плохо вырабатывается желчь, недостаток ферментов, кишечные инфекции (стафилококк, палочки и т.д)

И прежде чем пить противоаллергийные препараты и садить и себя и ребёнка на диету, лучше исключить возможность холестаза (застой желчи).
Прийдется наверное тоже идти делать УЗИ. У старшей загиб желчного, поэтому АЛТ повышено всегда, нужно пить переодически желчегонные препараты. Но у нас аллергии не было, толко ближе к дву годам на что-то очень сильно высыпало, но месяц диеты и всё прошло.
Юля ты на Авангардной УЗИ делала?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.