Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 717 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 20:36     #7161
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


девочки , спасибо за поддержку...
а что если мы резко прекратили гормоны принимать?
Старый 16-01-2009, 20:46     #7162
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=yxc;20402109]знаю этот метод- наша знакомая так сына лечила.
у мальчика началась астма в годик- 4 раза скорая, 2 реанимации. Это было 23 года назад. Сами понимаете прогнозы врачей. Мама все бросила/ она модельером была/, благо папа хороший был. Занималась ребенком по Толкачеву. Обливала холодной водой после спец массажа- несколько раз в день, в том числе и ночью по два раз ночью, рассказывала мне слышала свисты- будила - и начиналось массаж плюс ледяная вода .
В садик не ходили, в школу до 6 класса тоже не ходили -только домашнее обучение.индивид тренер по карате. Сменили климат на Кипр, потом Чехию. Все мальчику... Учится в Англии.
Да, из тяжелой астмы они тогда вылезли...
Мальчик заболел в 21 год ветрянкой/ в садик-то не ходил/ - больница, температура 41, приступ тяжелейший, реанимация...
Родители напряглись и отправили его на полгода на море -хотели на год, но сын сказал- "мама, кончайте, мне учиться- работать надо, я решил на ингал гормоны перейти- достало бояться".
Та мама никогда не решилась на второго ребенка- побоялась, что первому внимания будет мало, сама подрабатывает сейчас учителем рисования/у нас в том числе/, только чтоб мальчику квартиру в Лондоне оплачивать...
Пыталась меня учить массажу по Толкачеву- я сказала, что не способна на подвиги такие, детей у меня двое, и лучше я уж ингалгормонами 1 раз в день ограничусь ...ну, бассейн и компания само собой...
Все ж мне была всучена потрепанная книжка толкачева , я ее изучила и вернула обратно...Не понравилось мне- а может уже предвзятое отношение свою роль сыграло после ее рассказов о себе...
Вообщем- титанические усилия- и никакой гарантии, дело случая вероятнее.[/QUOTE
ТОГДА , КОНЕЧНО, ЕСЛИ ТАКОЙ ПРИМЕР ЕСТЬ. НАВЕРНОЕ, У КОГО КАК, ВЕРНЕЕ, КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ. ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ МЕТОД, КОНЕЧНО, СТРАШНО НАЧИНАТЬ. И ПОТОМ, Я ЗДЕСЬ ПОЧИТАЛА В ССЫЛКАХ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕД ОТ ОТМЕНЫ, НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО, ЕСЛИ НАЧАТЬ ПО ЭТОЙ МЕТОДИКЕ.
Старый 16-01-2009, 20:48     #7163
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
...
а что если мы резко прекратили гормоны принимать
понятно, что резко- нельзя, надо постепенное снижение дозировки при длительной стабилизации состояния и все такое....
чревато приступом или что полегче/ у кого что/- астма без контроля.
а так -однократная резкая отмена ингалгормонов, я думаю, особого вреда не нанесет организму. не считая риска для жизни)
...пробовали и мы как-то по дурости несколько лет назад...ругала потом себя ой как сильно...
Старый 16-01-2009, 20:52     #7164
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
понятно, что резко- нельзя, надо постепенное снижение дозировки при длительной стабилизации состояния и все такое....
чревато приступом или что полегче/ у кого что/- астма без контроля.
а так -однократная резкая отмена ингалгормонов, я думаю, особого вреда не нанесет организму...пробовали и мы как-то по дурости несколько лет назад...ругала потом себя ой как сильно...
но пока не отмечаю приступов...просто думаю может как то инчае влияет..отмена неделю назад была
Старый 16-01-2009, 21:22     #7165
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девы HELP!!!
как быть?
сегодня утром ездили на функцию и прослушку, ингаляции беродуал сделали в поликлинике в 11, пульмокорт только когда домой приехали в 14.
Нам надо сейчас вечером еще делать так же беродуал+пульмакорт. Но деть пошел в другую комнату за чем то и уснул, прямо как сидел на диване прямо в тапках и уснула. Не уследила
Что делать? Беродуал пропустим наверно еще ничего, но гормоны то пропускать нельзя
Сделать ингаляцию во сне часов в 11?
Подскажите!
Когда делали ингаляции (беродуал или лазолван) если деть засыпал, то делали сонному.
Старый 16-01-2009, 22:01     #7166
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
девочки , спасибо за поддержку...
а что если мы резко прекратили гормоны принимать?
Рискуете получить обострение.
Старый 16-01-2009, 22:03
ответ для OlgaSHa на сообщение "Рискуете получить обострение."
    #7167
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Рискуете получить обострение.
и когда проявится?
Старый 16-01-2009, 22:08
ответ для katrin_ на сообщение "и когда проявится?"
    #7168
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


По разному. От нескольких дней до месяца. Зависит от того, когда произойдет контакт с триггерами (провоцирующими факторами)

нашла ваш первый пост в этой теме. Диагноз можно и раньше года проставить. Мальчик 7 месяцев с затяжным обструктивным бронхитом, который прошел после того, как мама выкинула все перьевые подушки. Формально диагноза нет. Но реально - это астма.

Диагноза "респираторный аллергоз" нет. Это либо очень легкая кашлевая астма, либо непонятное состояние, нуждающееся в дальнейшем наблюдении и обследовании.
Да, этот диагноз пишут. Почему - либо вторая причина (надо же с каким-то диагнозом ребенка наблюдать) либо сознательное избегание диагноза как со стороны врачей (по своим в основном бюрократическим причинам), так и со стороны родителей ("астма - это приговор" вот такой есть стереотип)
Старый 16-01-2009, 22:12     #7169
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
По разному. От нескольких дней до месяца. Зависит от того, когда произойдет контакт с триггерами (провоцирующими факторами)
господи...надеюсь все хорошо..
Старый 16-01-2009, 22:13     #7170
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


я это читала..выше писала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.