НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 716 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 21:37     #7151
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Все я приехала, блин, надо так на перекрестке Дунайский-Пулковское шоссе на светофоре в моего маленького Спарка въехала фура, на 2 метра уехала вперед, на заднем сиденье дочь и мама,ттт. все обошлось, но дверь багажника не открыть, фары разбиты. Муж ругается, что я не адекватная. ну вот, поеду за справкой в 2-30.
Вообщем дело было так едем плотно, тихонько, 20-ка передомной начинет движение, я за ней, он выезжает за пешеходный переход, я вижу что уже мигающий и торможу, даже остановку почувствовала, и тут толчок.
что делать дальше-то?
Сочувствую вам.

А водитель фуры чего так интимно прижимался? Дистанцию держать не умеет? тем паче видя маленького ребёнка на заднем сиденье...

У меня сзади наклейка "Ребёнок с нами" и если в салоне на самом деле ребёнок (или двое), то всякие большие машинки, как правило, стараются подальше держаться. Один раз фура за мной шла - между нами расстояние с два туристических автобуса было. Но не отставала - просто держала дистанцию.
Старый 28-05-2008, 21:49     #7152
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Все я приехала, блин, надо так на перекрестке Дунайский-Пулковское шоссе на светофоре в моего маленького Спарка въехала фура, на 2 метра уехала вперед, на заднем сиденье дочь и мама,ттт. все обошлось, но дверь багажника не открыть, фары разбиты. Муж ругается, что я не адекватная. ну вот, поеду за справкой в 2-30.
Вообщем дело было так едем плотно, тихонько, 20-ка передомной начинет движение, я за ней, он выезжает за пешеходный переход, я вижу что уже мигающий и торможу, даже остановку почувствовала, и тут толчок.
что делать дальше-то?
Ну слава богу, что никто кроме мафынки не пострадал....конешно, гемора терь поимеете, хоть и не виноваты...крепитесь и сил вам!!
Старый 28-05-2008, 22:13
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7153
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Мои соболезнования! Утешает то, что никто не пострадал! А вообще - ужас, как ездить после этого! Если уж и фуры возят невнимательно!
Старый 28-05-2008, 22:39     #7154
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Все я приехала, блин, надо так на перекрестке Дунайский-Пулковское шоссе на светофоре в моего маленького Спарка въехала фура, на 2 метра уехала вперед, на заднем сиденье дочь и мама,ттт. все обошлось, но дверь багажника не открыть, фары разбиты. Муж ругается, что я не адекватная. ну вот, поеду за справкой в 2-30.
Вообщем дело было так едем плотно, тихонько, 20-ка передомной начинет движение, я за ней, он выезжает за пешеходный переход, я вижу что уже мигающий и торможу, даже остановку почувствовала, и тут толчок.
что делать дальше-то?
Очень-очень сочувствую.... Пусть такое больше не повторится!
Вот и не знаешь, что лучше - тормозить на мигающий зеленый или на газ жать...
Старый 28-05-2008, 22:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7155
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Девочки, я сегодня первый день в час-пик ехала на работу и с работы, правда, не одна, а с мужем.
Во дворах, слава Богу особо разминаться было не с кем... Да и по догогам вроде бы не так много машин было. Вообщем, повезло мне.

Только понимаю, что нужно срочно учиться парковаться... Думаю, может, стоит взят пару занятий с инструктором? Отдельно же парковке учат?
Старый 28-05-2008, 23:08     #7156
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Все я приехала, блин, надо так на перекрестке Дунайский-Пулковское шоссе на светофоре в моего маленького Спарка въехала фура, на 2 метра уехала вперед, на заднем сиденье дочь и мама,ттт. все обошлось, но дверь багажника не открыть, фары разбиты. Муж ругается, что я не адекватная. ну вот, поеду за справкой в 2-30.
Вообщем дело было так едем плотно, тихонько, 20-ка передомной начинет движение, я за ней, он выезжает за пешеходный переход, я вижу что уже мигающий и торможу, даже остановку почувствовала, и тут толчок.
что делать дальше-то?
ужас, сочувствую....
теперь придется со страховой разбираться
Старый 28-05-2008, 23:46     #7157
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Сочувствую вам.

А водитель фуры чего так интимно прижимался? Дистанцию держать не умеет? тем паче видя маленького ребёнка на заднем сиденье...

У меня сзади наклейка "Ребёнок с нами" и если в салоне на самом деле ребёнок (или двое), то всякие большие машинки, как правило, стараются подальше держаться. Один раз фура за мной шла - между нами расстояние с два туристических автобуса было. Но не отставала - просто держала дистанцию.
он и признался, что думал, что я уеду, и что ребенка видел, НО отвлекся.

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Ну слава богу, что никто кроме мафынки не пострадал....конешно, гемора терь поимеете, хоть и не виноваты...крепитесь и сил вам!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Мои соболезнования! Утешает то, что никто не пострадал! А вообще - ужас, как ездить после этого! Если уж и фуры возят невнимательно!
я их и так боюсь, а теперь вообще не понятно как кататься, сама от них дистанцию держу, т.к. на дунайском и Н.ополчения их тьма всегда

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Очень-очень сочувствую.... Пусть такое больше не повторится!
Вот и не знаешь, что лучше - тормозить на мигающий зеленый или на газ жать...
вот-вот

Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ужас, сочувствую....
теперь придется со страховой разбираться
спасиб, кать.
так я даже толком не понимаю алгоритм своих действий, сегодня справку заберу, завтра в страховую виновного позвоню, а дальше от них чего-то ждать, кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста,
и надо ли независимую экспертизу заказывать или у диллеров оценивать стоимость?
Старый 28-05-2008, 23:52     #7158
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


очень хорошо, что не пострадал никто. Удачи!
Старый 29-05-2008, 09:05     #7159
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня сегодня песТня была - обула сабы,
я всегда держу в машине сменку и если в обуви мне становится неудобно, то я передеваюсь

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Все я приехала, блин, надо так на перекрестке Дунайский-Пулковское
какое счастье, что никто не пострадал, успехов Вам
Старый 29-05-2008, 09:06
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7160
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Я не поняла. вызывали ли Вы своего страхового инспектора на место ДТП? Может. это и не обязательно, но из своего опыта, я поняла, что лучше с этого начинать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.