Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 716 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:57
ответ для svechka76 на сообщение "[QUOTE=Amber14;21079581] Amber14, мы..."
    #7151
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Ага, если получится, найди. Я вот просто на пробирке, куда ты ссылку скинула про процедуру икси, нашла: "Однако морфология инъецированных сперматозоидов не влияет на развитие эмбриона в том случае, если оплодотворение прошло успешно" и "Наступление беременности после ИКСИ не зависит от степени тяжести мужского бесплодия, не выявлено и влияния количества, подвижности и морфологии сперматазоидов".

Про ДС - понятно. Конечно ты права - это не сравнить с усыновлением (там помощь брошенному ребенку), а тут он твой, выношенный. Но пока есть возможность пробывать мужа сп.... Это лучше
ой, вот когда надо ведь ничего не ищется
вчера сидела искала до двух ночи! и ничего толкового не нашла.
только вот некоторые фразы:
1)Ряд аномалий в структуре соматических хромосом связан с мужским бесплодием. При обследовании 1263 супружеских пар, обратившихся с проблемой бесплодия, в 6.2% у мужчин были найдены хромосомные нарушения. В подгруппе со сниженным количеством сперматозоидов менее 10 млн./мл процент встречаемости хромосомных нарушений у мужчин возрастал до 11%; а у мужчин с азооспермией частота хромосомных нарушений составила 21%. Однако, только в единичных случаях подтвердилась взаимосвязь бесплодия со специфическими хромосомными нарушениями, как D-D транслокация, кольцевые хромосомы, реципрокные транслокации и ряд других аберраций. Тем не менее, для исключения аномалий соматических и половых хромосом у мужчин с выраженной олигоспермией или азооспермией должно проводиться цитогенетическое обследование.http://www.cironline.ru/articles/manfail/100/
2)Вопрос:Сперматозоиды, несущие в себе генетический или хромосомный дефект, способны к оплодотворению или нет?
ответ:Что имеется ввиду?Дефектный сперматозоид, образовавшийся в результате поломки генетического материала у мужчины? Или нормальный сперматозоид, внутри которого содержится генетический материал, дефект которого произошел в процессе образования сперматозоида? В первом случае оплодотворение маловероятно, т.к. произойдут нарушения либо направленной миграции сперматозоида (например, синдром неподвижных ресничек, синдром Картагенера), либо самого процесса оплодотворения (например, может нарушится акросомальная реакция вследствие дефекта акросомы).

Во втором случае сперматозоид нормальный, но содержит дефектный генетический материал - а) либо недостаточное количество хромосом, либо избыточное (эти нарушения происходят, как правило, в процессе мейоза); б) различные типы делеций хромосом и генные (точечные) мутации (могут происходить на разных этапах гаметогенеза). В этом случае нормальный сперматозоид проходит все этапы сперматогенеза, направленную миграцию и оплодотворение. В дальнейшем, если мутация серьезная - зародыш погибает на ранних стадиях, если менее серьезная - приводит к различным генетическим болезням
3) Хромосомные мутации (изменение числа и/или структуры хромосом), а также нарушения генов, контролирующих репродуктивную функцию у мужчин, могут быть причиной бесплодия или невынашивания беременности. Так, очень часто мужское бесплодие, связанное с тяжелым нарушением сперматогенеза, вызвано числовыми аномалиями половых хромосом. Напушения Y-хромосомы в определенном участке являются одной из наиболее частых генетических причин (около 10%) бесплодия у мужчин, связанного с азооспермией и олигозооспермией тяжелой степени. Частота данных нарушений достигает 1 на 1000 мужчин.
В последние годы активно исследуется и обсуждается влияние эпигенетических (надгенетических) факторов на репродуктивную функцию и их роль в наследственной патологии. Различные надмолекулярные изменения ДНК, не связанные с нарушением ее последовательности, могут в значительной мере определять активность генов и даже быть причиной ряда наследственных заболеваний (так называемых болезней импринтинга). Некоторые исследователи указывают на увеличение в несколько раз риска подобных генетических заболеваний после использования методов экстракорпорального оплодотворения. Несомненно, эпигенетические нарушения могут являться причиной нарушений репродуктивной функции, однако их роль в этой области остается недостаточно изученной.
Важно отметить, что генетические причины не всегда проявляются первичным бесплодием (когда беременность ни разу не случалась). В ряде случаев вторичного бесплодия, т.е. когда не происходят повторные случаи беременности, причина может быть связана с генетическими факторами. Описаны случаи, когда у мужчин, уже имевших детей, в последующем отмечалось тяжелое нарушение сперматогенеза и, как следствие, бесплодие. Поэтому генетическое обследование пациентам или супружеским парам с репродуктивными проблемами проводят вне зависимости от того, имеют они детей или нет.


4)Показатели частоты оплодотворения при ИКСИ могут колебаться от 20 до 60%. Нет гарантии, что любая из яйцеклеток после проведения процедуры оплодотвориться. Неспособность яйцеклетки к оплодотворению и делению может быть связана с трудностями самой процедуры (повреждение яйцеклетки), а также с качеством самих половых клеток. Так, например, при выборе сперматозоидов для ИКСИ внешне они могут быть хорошего качества (подвижность и строение), но содержать хромосомные аномалии. Качество яйцеклеток также влияет на исходы проведения ИСКИ и всей программы ЭКО.
В целом, частота наступления беременности после проведения ИКСИ не отличается от таковой в среднем при обычной программе ЭКО и составляет 30-35%.
Следует отметить генетический риск программы ИКСИ при тяжелых вариантах мужского бесплодия. Некоторые генетические нарушения у мужчин приводят к нарушению сперматогенеза (процесс образования сперматозоидов) и к бесплодию. Таким супружеским парам показано лечение методом ЭКО с проведением ИКСИ. При проведении микроманипуляции сперматозоиды с генетическими нарушениями могут оплодотворить яйцеклетки. Если возникает беременность плодом мужского пола, то существует высокий риск передачи такого заболевания, а, следовательно, и бесплодия по наследству сыну. Для сведения к минимуму такого риска перед началом лечения проводится комплексное обследование супружеской пары, особенно мужчины, включая генетическое консультирование.
http://www.mc-idk.ru/klb/eko/eko_04.php



5) И очень интересная полемика Каменецкого с Боярским по поводу методов икси-имси, в которой как раз тоже много чего про морфологию и ген. бяки говорится.
вот, например, отрывочек:
Прежде всего, стоит поставить вопрос, а для чего вообще нужна была методика ИМСИ (Intracytoplasmic Morphologically selected Sperm Injection, IMSI) если существует достаточно апробированная методика ИКСИ? Ответ лежит в самих показаниях для ИМСИ - тяжелые случаи мужского бесплодия, сопровождающиеся выраженной тератозооспермией. Тератозооспермия – присутствие в эякуляте большого количества морфологически ненормальных сперматозоидов, определяемых по методике строгих критериев Крюгера. При этом может наблюдаться достаточно высокая подвижность сперматозоидов, которые легко всплывут и сохранят свою подвижность при обработке эякулята для последующего проведении ИКСИ. Однако при увеличении в 400 раз эмбриолог не может рассмотреть тонких морфологических особенностей подвижных сперматозоидов. При таком увеличении можно заметить лишь самые грубые, сильно выраженные дефекты (например, увеличение или уменьшение в объеме головки или наличие двух хвостов у сперматозоида). Поэтому, эмбриолог выбирает сперматозоид, в основном исходя из его подвижности. При этом корреляция между подвижностью сперматозоида и его морфологией выражена порой крайне незначительно, и часто при ИКСИ производится инъекция морфологически ненормального сперматозоида в цитоплазму ооцита. ИМСИ – отбор сперматозоидов с нормальной морфологией для последующей инъекции в цитоплазму яйцеклетки. ИМСИ является усовершенствованным добавлением к процедуре ИКСИ. Для микроинъекции в цитоплазму ооцита с помощью специальной аппаратуры из имеющихся сперматозоидов выбираются только те, которые имеют идеальную морфологию. Оплодотворение именно такими сперматозоидами приводит к высокой вероятности успешной беременности.
К чему может приводить инъекция морфологически ненормального сперматозоида? Во-первых, оплодотворение может и не произойти. Во-вторых, даже после оплодотворения эмбрион может развиваться ненормально и возможность беременности после подсадки такого эмбриона может быть снижена. В-третьих, даже если беременность и наступит, то существует высокая вероятность остановки в развитии такой беременности.


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43213
Короче, информации много, но вся она очень запутанная и не знаю-стоит ли вообще так грузиться. Будем, надеяться, что у нас все будет хорошо.
Старый 01-02-2009, 00:57     #7152
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Была я у А.Ник.в среду,направила меня на гистероскопию,без нее говорит ни как.У меня чисто Ж.Ф.,так-что если-бы не гистероскопия то уже сейчас в протокол отправила.Кстати тут у нас Вера-Ника должна была вроде с 25 числа уже в протокол идти. Куда-то она пропала.
Никуда я не пропала. Читаю вас каждый день. Радуюсь успехам, огорчаюсь неудачам. Просто сил нет писать. С работы приезжаю уже почти в полночь. Сегодня, вот решила собраться с духом и хоть что-то написать. Завтра на работу не рано. можно будет выспаться.
Старый 01-02-2009, 01:17     #7153
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
это уже точная информация?
про 400 квот в Мариинку и Комсомола мне сказал врач из Мариинки. я думаю-это точно.
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
!!!!!!! !!!!! Девочки, ну что же это?! Я так и думала!!!
Ава не захотела работать с городом. Сейчас со всеми городскими Госзаказами такая ерунда. Видимо на квоту выделили денег К чему может приводить инъекция морфологически ненормального сперматозоида? Во-первых, оплодотворение может и не произойти. Во-вторых, даже после оплодотворения эмбрион может развиваться ненормально и возможность беременности после подсадки такого эмбриона может быть снижена. В-третьих, даже если беременность и наступит, то существует высокая вероятность остановки в развитии такой беременности.
по старым ценам. Им не выгодно.
А я так надеялась !!!!! Вот и нас затронули
да, Ир, очень неприятно. И раз сама Ава так пишет... с одной стороны ведь только январь и они уже говорят о всем годе, что не будут участвовать...а может все переиграется и будет еще тендер в марте...но, вот, то что ты пишешь-что по старым ценам и самой Аве невыгодно...удручает. Ведь препараты и среды подорожали вроде (девочка одна писала, что ей так А.О. сказал на приеме-Пуговка писала не помню уже только в каком топе-про мариинку или искусств. методы).
Знаешь, тебе когда звонить будут со Шкапина (а тебе наверное одной из первых позвонят , ты их спроси про Аву).Просто может потом в течение года еще выделят, а может и нет, раз кризис. неизвестно.
Старый 01-02-2009, 01:27     #7154
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Я у кого то видела, что получили номар 500с чемто. Это получается что нет смысла заморачиваться с анализами и выпиской? Уже не подпишут нам Или попробую в понедельник позвонить.
это номер общей очереди, даже не бери в голову. просто не затягивай с подписанием заключения!
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Кошка, странно - это не то слово. Меня в этом СЗОМЦ уже просто все достало!!! Я уже даже не понимаю плакать мне или смеяться!!! Потому, что меня опять завернули, и, видимо, совсем. Т.к. квота у меня датирована прошлым годом, они со Шкапина сами договориться не могут, отправили туда меня. Дескать, скажите, чтобы вам все оставили, только датировали квоту этим годом. Но директро этой организации (Шкапина), кстати, вежливый такой мужчина, объяснил мне, что они этого сделать не могут. Т.к. за все квоты, выданные в прошлом году они уже отчитались перед администрацией города. И вот сижу я теперь у разбитого корыта!!!. И что делать дальше вообще не понимаю!!! Получается, что квоту одну я уже получила. А то, что я ей не воспользовалась никого не волнует. И что деньги на меня в СЗОМЦ получили, это тоже никому не интересно. Поменять квоту невозможно. Нужно все пройти заново (гинеколог, Новиков или Атласов, Шкапина), а это значит - квота № 2. Вот так!!!
короче. надо счас по быстрому оформить еще одно заключение и подписать его у Атласова и отнести на Шкапина! так ты в станешь в обычную очередь хотя бы на вторую квоту!!! пока разбираешься и ждешь этот сзомц-и вторую получишь уже! поди в жк-объясни ситуацию и попроси их заполнить второе заключение. если это сложно-иди на платный прием в Мариинку к доктору Курило (это мой врач)-он тоже заполняет заключения и с ним сразу к Атласову и на Шкапина.

Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
yuli, та же самая фигня!!! Я уже этот СЗОМЦ ненавижу. Хотя с виду все так приличненько. А сил уже никаких нет. Я в протик 26 января не попала. Нашли фоликулярную кисту. (Это уже третий перенос протика со 2-ого декабря). Теперь, в связи с проблемой с квотой (я Кошке написала) вообще не понимаю попаду или нужно все сначала начинать. Но думаю, что буду звонить в Комитет и советоваться с Мидой (не помню отчества). Девочки пишут, что помогает. Не знаю поможет ли в моем случае, но хотя бы понять ситуацию и понять, как в нее больше не попадать. Моральных сил бороться с этой системой у меня уже просто нет.
да и Миде Федоровне позвони обязательно-уточни ситуацию, что делать. Но, мне кажется, она тебе не посоветует на вторую квоту подать. Но ты все равно так попробуй сделать.
Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Может собрать документы на вторую квоту, но и добиваться реализации первой (ведь деньги бюджет перевел-СЗОМЦ их получили, так что пусть отрабатывают). И если что можно будет в этом году 2 протокола провести. Между протоколами кажется должно пройти не меньше 4хмесяцев.
Но желаю, чтобы васе получилось с первого раза и можно в двойном размере
вот очень правильные слова!!! между протоколами порой достаточно и 2-х циклов всего. так уже много кто делал. все зависит от реакции организма.
Старый 01-02-2009, 01:34     #7155
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Это номер из общей городской очереди.
Пока подписывают Атласов и Новиков, все ок
+1
Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Ну девочки вы и паникерши! А что будет в протоколе?Берегите нервы
этт точно
Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
Иналмед называется, мы там СГ делали с мар-тестом, не сильно от Пушкинской СГ отличается
у нас есть сг из Иналмеда (3 шт), из Пушкина (1шт)-они примерно одинаковые и такая же сг в Мариинке (у них, видимо один подход, т.к. это все выходцы из Пушкина). А вот сг из Авы (2шт) и МЦРМ (1шт) тоже похожи-они намного хуже.
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки всем доброго дня!Я в ЖК так прилипла что наверное еще на неднлю все растянется.Короче говоря как вот там им дали распечатанный лист А4 с тем что требуется для того чтоб выдавать направления на эту программу,так вообщем у меня всё по пунктам и спрашивают.Причем я говорила что анализы могу сделать все за один раз и потом принести,так они говорят надо им все своё.Вплоть до электрокардиограммы и флюшки.Девочки а кто знает что такое коагулограмма и где её делают?А то у них в ЖК нет а им надо чтоб была по списку.Короче говоря я так расстроилась.Вот бюрократы то!Нет бы помогать таким женщинам как мы так они еще больше добивают.А в самый первый раз вообще разговор пошел с того что типа есть у вас одна Экошная детка и хватит.Как будто это они всё платят и им решать хватит или нет.Тем более первое Эко мы сами всё оплачивали.Вот не ходила я в эту ЖК давно из за отношения такого пофигительского к проблемам так и есть и не хочется лишний раз туда идти.Мне наверное очень не повезло с участком.Прям хожу со вчерашнего дня такая расстроеная.Я еще им говорю ,что я первая у вас такая что ли с такой просьбой о направлении и похоже что первая и им не очень то охота возиться с этими бумажками.В очереди отсидела с 4часов и попала в кабинет только половина седьмого.И ведь проблема то еще в том, что мелкую не с кем оставить.Поэтому поддержите хоть вы меня девочки.Но я не сдамся я им все по пунктам сдам и направление выбью.
мдя уж.
Люсин, если будут такие траблы с жк, иди на платный прием в Мариинку -там тоже подписывают заключение на госпрограмму и точно не будут такое устраивать как в жк. Заодно познакомишься с отделением и врачом.
Старый 01-02-2009, 01:44
ответ для nat0791 на сообщение "А я на Брестском б-ре, совсем..."
    #7156
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
А я на Брестском б-ре, совсем рядом.
ну это ж надо так у нас бинокль есть, окна на перекрёсток, так что мы за вами наблюдаем
Старый 01-02-2009, 10:47     #7157
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Люсин а на какой улице живешь??



я около пл. Конституции - на Костюшко!
А я на самом Московском проспекте около пл.Победы.Привет соседям
Старый 01-02-2009, 10:59     #7158
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Привет девочки!
Только вернулась из гостей и скорей к компу, к Вам
Столько уже понаписали, аж 3 страницы
Нас значит с Московской уже трое, Юльчик, Я и Люсин



Ну точно, из моей ЖК, то то я смотрю похожая история с докторами А я с 13 вроде участка, 20 кабинет.
Да... не повезло нам с Вами с ЖК.... Меня там маринуют с ноября... Вот ходила туда последний раз 29 января, описывала уже свой поход к ним Вроде бы, (как говорил Остап Бендер) - лёд тронулся По крайней мере, очень надеюсь на это, что доктор слово своё сдержит и выдаст мне заключение С ноября??Я в шоке!Значит мне светит только в марте получить,а вернее выбить это заключение.Хотя обещали что если всё принесу по списку то быстро дадут.
Так что, не сдавайтесь!!!! Можно позвонить Миде Фёдоровне (в комитет) и нажаловаться на них! Я звонила разок, она то мне и сказала что ЖК обязаны выдать направление мужу в ЦПС на обследование по программе! Сказала, что если не дадут, то тут же из кабинета позвонить ей и она с ними сама разберётся!!!!
Удачи!!!
Ценная информация !Спасибо!А номер телефончика подскажете?

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Интересно, а на Юго-Западе нам хватит детских садиков?
А мы частный потом организуем!

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение



Мне моя врач из ЖК сказала, что у нас не делают, значит и не будем, сгодится протомбиновый индекс, Аст или Алт (.... не помню как), и хватит. У меня и не было этого анализа
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Спасибо за поддержку и кулачки!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
+1

этт точно

мдя уж.
Люсин, если будут такие траблы с жк, иди на платный прием в Мариинку -там тоже подписывают заключение на госпрограмму и точно не будут такое устраивать как в жк. Заодно познакомишься с отделением и врачом.
Так и придётся сделать на запасной случай возьму на заметку!А им нужно будет мою карточку нести?Ведь там все записано по моим болячкам.Где я могу точный адрес их найти?Может напишете?
Старый 01-02-2009, 11:09     #7159
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Всам доброго дня!Вот всем на удачный день@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@ Пусть выходные принесут отдых и спокойствие!!!
Старый 01-02-2009, 13:21     #7160
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Ценная информация !Спасибо!А номер телефончика подскажете?
Конечно подскажу 571-62-17 Мида Фёдоровна. Очень приятная женщина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.