***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 715 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:26
ответ для manya на сообщение "Мы не одни :065::065::065: Я уже не..."
    #7141
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
Мы не одни Я уже не знаю куда складывать Лего И на др получили очередной заказ Ребенок просто так скромненько берет каталог и говорит чего он желает
А нефиг каталоги лего дома держать Наш малчик, обсмотревшись рекламы, запросил лего сити. На что получил коробку братского наследия брика-лего и картинки "брик-полдицейский участок". Был вполне доволен.
Кстати, а нет ли сайтика с инструкциями по сборке всякого разного. А то конструктора несколько килограммов, а инструкции не все. И самую сложную - от авианосца огромного, потеряли
Старый 10-03-2009, 11:29     #7142
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А нефиг каталоги лего дома держать Наш малчик, обсмотревшись рекламы, запросил лего сити. На что получил коробку братского наследия брика-лего и картинки "брик-полдицейский участок". Был вполне доволен.
Кстати, а нет ли сайтика с инструкциями по сборке всякого разного. А то конструктора несколько килограммов, а инструкции не все. И самую сложную - от авианосца огромного, потеряли
Каталогов у нас нет еще со времен старшего. Как раз когда он стал тыкать пальчиком и ХОТЕТЬ.
НО-НО-Но в инструкциях есть несколько страниц всегда с рекламой, в детских журналах часто попадается реклама лего.
Где-то когда то я слышала, что есть сайты с инструкциями. Надо искать.
Старый 10-03-2009, 11:46     #7143
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А нефиг каталоги лего дома держать Наш малчик, обсмотревшись рекламы, запросил лего сити. На что получил коробку братского наследия брика-лего и картинки "брик-полдицейский участок". Был вполне доволен.
Кстати, а нет ли сайтика с инструкциями по сборке всякого разного. А то конструктора несколько килограммов, а инструкции не все. И самую сложную - от авианосца огромного, потеряли

Дело в том, что в Лего не идиоты работают В конце КАЖДОЙ инстуркции по 3-4 страницы со все возможными контурктрами
Старый 10-03-2009, 13:50     #7144
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маша-Фильма, прочитала как Аленка расстроилась из-за твоего отсутствия на празднике . Такая она чувствительная у тебя, да ? Или ей просто тебя не хватает ? ,

Посмотрели вчера Миллионера из трущоб, как-то без эйфории совсем. Даже не ожидала что буду сидеть весь фильм в каком-то идиотском напряжении, не сопереживании даже, а именно напряжении. Кто-нибудь смотрел ? Что скажете ?
Старый 10-03-2009, 13:57     #7145
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Рита, у меня коллеги смотрели, хвалили. А я помню была у кинотеатра, как то не захотела пойти.

Нам сделали визы и мы купили билеты в Дубай. Изначально собирались лететь Сингапургскими авиалиниями, но билеты на прошлой неделе стоили 1000 евро, сегодня уже 1800 евро на троих.
Так что полетим через Катар

Меня тут все стали пугать, что нас не пустят в страну, т.к. у Игната нет своего паспотра и нет фото в моем. Кто знает, где можно узнать информацию по Эмиратам?
Старый 10-03-2009, 14:32     #7146
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


по Эмиратам мы не спецы, лучше спроси в путешествиях.
Рита, ну ведь любой ребенок расстроился бы, если на "празднике мам" именно у него мамы не будет. По-моему, не в чувствительности и дефиците внимания дело, а скорее "должно быть как у всех".
Я в этом году масленицу в садике продинамила, так Миша нам всем дома слезы устроил:"Почему ко мне на праздник никто не пришел" А я никогда и не ходила из-за того что на улице и долго, и, вроде,и не праздник в традиционном смысле, а игры с аниматорами, костром и блинами. Обычно бабушка или дедушка ходили по личной инициативе. А ему, оказывается важно, потому что к другим пришли, а к нему - нет.
Нам стихи в этом году достались про бабушку, так Мишка за месяц до праздника ей уши прожужжал, чтобы она обязательно пришла, ведь он ЕЙ стихи рассказывать будет
Старый 10-03-2009, 15:20     #7147
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну может быть, Маш. Хотя при таком аргументе казалось бы даже проще подготовить, предупредить, если не динамишь, как ты в твоем случае, а пропускаешь по уважительной причине. И вряд ли Маша не говорила с Аленкой про это, они ж сознательные уже, детки наши, вполне можно втолковать.
Старый 10-03-2009, 15:25     #7148
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Втолковать можно, а вот принять - не факт
Старый 11-03-2009, 09:22     #7149
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Сегодня по следам этого разговора решила попробовать Ваню оставить не раздевая, потому как опаздывала. Но предупредила его, сказала что так доверяют только взрослым и ответственным детям, сказала что вечером узнаю как все прошло и похвалю его. В итоге принял этот маленький вызов с энтузиазмом.
Я просто не знаю как у вас, но я и ботинки растегиваю, и в шкафчик вещи запихиваю, и свитер стягиваю, а он сидит болтает, только успевая подставлять мне ноги или руки. И как мне раньше это в голову не приходило .

Маша, Настя, Таня - с именниниками вас !
Чтоб росли они счастливыми, умными, добрыми и делали счастливыми вас просто тем что они есть !
Старый 11-03-2009, 11:09     #7150
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я не раздеваю и не одеваю. Стою и жду, когда сам справится.
Рассказывал вчера про нянечку, называя ее по имени-отчеству.
Я спрашиваю: "А Надежда Викторовна - это кто?"
- Мама, ты что не знаешь? Она - наш официант.
Вчера с вечера объясняли распорядок на ближайшие дни: кто когда придет и что будет. А то ребенок запутался в днях рождения и логично предположил, что праздновать в садике будет тоже сегодня. Вроде, отрегулировали этот вопрос, ссылаясь на обстоятельство, что "пират может только в пятницу, а гости - в субботу". Зато мы можем сегодня
Носился с вечера по квартире и гонял всех "убираться и готовить, чтобы гости пришли". Засыпая, все повторял, как он завтра проснется, "весна придет...а здесь подарки будут стоять"
Первый день рождения осознанный у ребенка
С утра все так и было и он в счастье унесся в садик с новой игрушкой (каждый день носит что-то с собой)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.