Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 715 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 10:20     #7141
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


[quote=proshka;14424197]Спасибо большое за ответы, но так и не понятно

Если у вас не больше 10м общей площади на каждого прописанного, то вы с дочкой можете встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, а потом участвовать в молодежной программе или в какой-то другой.
Старый 17-07-2008, 12:49
ответ для Ехидна на сообщение "семья - это Вы, муж и..."
    #7142
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Все откликнувшимся, огромное спасибо!
Старый 17-07-2008, 12:49     #7143
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я прописана в Питере с рождения, ребенку год, муж в другом городе прописан. У свекрови в собственности комната в комуналке. Я и дочка прописаны у мамы и отчима, ни я , ни мама никаких прав там не имеем. Если прописаться в комнате, встать на очередь и это не сочтут за ухудшение жилищных условий, надо ли комнату переоформлять на мужа, или на меня или достаточно свекрови быть собственником? И на какую очередь мы можем встать, если свекровь остается собственником?

1.


2.



Заранее спасибо!
Если там,где вы сейчас с дочкой прописаны меньше 10 м на чел,то не надо никуда перепрописываться,а собирать документы на себя,мужа и ребенка (список в первых постах) и идти вставать на очередь (лучше на содействие-проще). А переоформлять комнату на мужа не нужно категорически-могут не поставить на очередь.
Старый 17-07-2008, 12:55     #7144
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асютка Посмотреть сообщение
а мне никто не может подсказать?
Что касается подписей,скорее всего имеется ввиду только ваша семья (вы,муж,ребенок),а документы (ИНН и тд) действительно придется собирать на всех прописанных (если они это требуют). Они на свое усмотрение имеют право запросить дополнительные документы для постановки на очередь. А вообще,попробуйте им позвонить ,а лучше- зайти,и уточнить этот вопрос.
Старый 17-07-2008, 12:56     #7145
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Если там,где вы сейчас с дочкой прописаны меньше 10 м на чел,то не надо никуда перепрописываться,а собирать документы на себя,мужа и ребенка (список в первых постах) и идти вставать на очередь (лучше на содействие-проще). А переоформлять комнату на мужа не нужно категорически-могут не поставить на очередь.
Мужа то полюбэ не поставят, у него прописки питерской вообще нет.
Старый 17-07-2008, 13:00     #7146
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Мужа то полюбэ не поставят, у него прописки питерской вообще нет.
Ну да,не поставят. Но документы на него все равно собирать заставят,а если у него ,у непрописанного еще и собственность в Питере окажется (если комнату свекрови переписать),то могут всю семью завернуть. С нашим ЖК лучше не шутить...
Старый 17-07-2008, 13:03     #7147
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


У меня такой вопрос нужно ли мне будет идти в жк чтоб меня сняли с очереди,если нет то как это делается,спасибочки ))))
Старый 17-07-2008, 13:05     #7148
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асютка Посмотреть сообщение
а мне никто не может подсказать?
"Всех совершеннолетних членов семьи" имеется ввиду вашей с мужем семьи (только вы и ваши дети), ваши сестры, братья, бабушки, дедушки - они не являются вашими родственниками по логике ЖК.
По-поводу ИНН. Вообще это такой документ, по которому можно пробить всю вашу подноготную, включая машины, зарегистрированные на вас, ваша текущая зарплата, и конечно же вся недвижимость, зарегистрированная на владельца ИНН. Если попросят в ЖО - надо будет принести, у меня вообще просили свидетельства о рождении моих родителей просто для перерегистрации очереди...
Старый 17-07-2008, 13:12     #7149
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос нужно ли мне будет идти в жк чтоб меня сняли с очереди,если нет то как это делается,спасибочки ))))
С очереди снимаются в районном ЖО, где вы стоите на очереди. В том отделе, где выдают справки очередника, так по крайней мере в Красносельском р-не. Принесете документы на квартиру, полагаю ф7, ф9 в том числе, позвоните в районный ЖО они скажут какие документы нести.
Старый 17-07-2008, 13:38     #7150
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асютка Посмотреть сообщение
а мне никто не может подсказать?
Когда сдавала доки на присоединение - на заявлении стояли подписи всех, кто стоит на очереди т.е. кроме моего мужа, подпись его мамы и брата. И доки на всех нужны были я не стала спорить. Это в Красносельском районе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.