Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 715 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 09:42     #7141
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Как я поняла про авансы - все должно быть отражено в ДОГОВОРЕ с контрагентом, т.е. четко д.б. прописана предоплата (100% или 50% или другая). Тогда Поставщик выписывает сч.ф. на аванс Покупателю.А если Покупатель работает с отсрочкой платежа (опять таки по ДОГОВОРУ), то все его излишне перечисленные деньги - это простая переплата. НДС с этой переплаты Поставщик в любом случае платит в бюджет.Покупатель может и просить сч.ф. на эту переплату, но предъявлять НДС он не может. Иначе это очередной способ ухода от НДС, особенно на стыке кварталов. Отслеживать, видимио, придется каждого контрагента.
+1 слышала такую же интерпретацию
Старый 13-01-2009, 10:00
ответ для Natalika на сообщение "Статью 172 в) дополнить..."
    #7142
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Статью 172
в) дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"9. Вычеты сумм налога, указанных в пункте 12 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, при наличии договора, предусматривающего перечисление указанных сумм."

К сожалению, так... Остается ждать разъяснений.
Просто нет слов, т.е. получается, что я с аванса покупателя обязана в любом случае заплатить НДС, а покупатель сможет его возместить, только, если будет договор.
Какое счастье, что мы в основном работаем с поставщиками по факту. И бедные наши покупатели, с которыми мы работаем по предоплате.
Старый 13-01-2009, 11:05     #7143
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


девочки, помогите, плиз.. у нас ЧП без сотрудников, как расчитать оплату в ПФР? там вроде фиксированная сумма в месяц 322р., ЧП открыли с 20.06 за июнь эквивалентно календарным дням расчитывать или как? И еще какие пени за просрочку оплаты? Заранее большое спасибо!
Старый 13-01-2009, 11:20     #7144
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
девочки, помогите, плиз.. у нас ЧП без сотрудников, как расчитать оплату в ПФР? там вроде фиксированная сумма в месяц 322р., ЧП открыли с 20.06 за июнь эквивалентно календарным дням расчитывать или как? И еще какие пени за просрочку оплаты? Заранее большое спасибо!

эквивалентно календарным дня... а вы туда позвоните.. они вам кстати и сумму посчитают... очень адекватные... денег хотят
Старый 13-01-2009, 11:20     #7145
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


девочки, помните закон по МП???
где выручка нормировалась... не дадите ссылку... у меня с прошлой работы не сохранилось к сожалению... многое
Старый 13-01-2009, 11:30     #7146
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
девочки, помните закон по МП???
где выручка нормировалась... не дадите ссылку... у меня с прошлой работы не сохранилось к сожалению... многое
Постановление правительства № 556 от 22.07.2008 г.
Установить предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:
микропредприятия - 60 млн. рублей;
малые предприятия - 400 млн. рублей;
средние предприятия - 1000 млн. рублей.
Старый 13-01-2009, 11:33     #7147
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Просто нет слов, т.е. получается, что я с аванса покупателя обязана в любом случае заплатить НДС, а покупатель сможет его возместить, только, если будет договор.
Какое счастье, что мы в основном работаем с поставщиками по факту. И бедные наши покупатели, с которыми мы работаем по предоплате.
мы с поставшщиками по факту
а с покупателями - некотрыми с отсрочкой платежа, а с некоторыми по предоплате

что делать-то надо? отслеживать эти авансы?
Старый 13-01-2009, 11:34     #7148
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мы с поставшщиками по факту
а с покупателями - некотрыми с отсрочкой платежа, а с некоторыми по предоплате

что делать-то надо? отслеживать эти авансы?
Пока сами покупатели не начнут просить, сама ни чего предпринимать не буду. Счфк на авансы я по любому делаю и распечатать для них еще один экземпляр мне не сложно.
Старый 13-01-2009, 11:38     #7149
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девы..вот скажите мне
может я обленилась..может и вправду люди ведут по 7 фирм и не жжужат?

у нас по 10 отгрузок в день..счета..3 МАЗА на балансе в аренде..соответственно зап.части, ГСМ
3 банка и 2 карточных счета - выписок куча... Приходов товара белых почти нет - все рисуем... Снимается куча налички...Касса соответственно..Рекламы куча...Постоянные возвраты товара.. нестыковка НДС и пр...
+ фирма на УСН (30 платежных терминалов), касса ежедневно...Покупка терминалов, расходных

хотят чтоб я это ВСЕ вела одна (до этого было 3 человека)... на мой взгляд это физически невозможно

это ж не заболеть/не отпроситься...
Старый 13-01-2009, 11:39     #7150
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Хелп! есть у меня сумма зп на руки, раньше (когда не было вычетов), я ее делила на 0.87, получилась зп для начисления, а куда теперь вычеты эти девать?!! Не хочется не давать эти вычеты, но и людям переплачивать не хочу, у нас как бы аутсорсинг, люди не мои





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.