НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 713 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 08:51     #7121
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
У меня зеркало правое настроено таким образом, чтобы было видно не только заднюю дверь, но и асфальт под ней - при езде задним ходом здорово помогает. А чтобы не цеплять правым бортом соседние машины, можно ориентироваться по дворникам. Например, едете вы вдоль поребрика, смотрите на лобовое стекло - поребрик у вас на серединке дворника получается, образно выражаясь - следовательно, реально до поребрика примерно полметра будет. Рассказала коряво, но примерно так мне инструктор рассказывал на первом занятии - помогло.
Я на это "приметное" место жвачку налепляла и по ней ориентировалась. Потом жвачка пропала (небось украли!), а умение чувствовать правый борт осталось. Вот хуже с носом машины - с водительского места край капота не вижу, ориентируюсь "по наитию". Первое время останавливалась, выходила и смотрела, сколько реально до паребрика впереди (ну, или до машины). Правда, так только на парковке можно, в городе трудновато - можно помехи другим участникам создать. Ещё мне очень помогли пустые пластиковые бутылки, я с ними выезжала на пустырь и пыталась
наехать на лежачую бутылку колесом (передним или задним, левым или правым),
объехать бутылку,
одну объехать, на другую наехать и т. п.
Удобно тем, что по характерному звуку понятно, справился водитель с заданием или нет.
Не могу сказать, что ОЧЕНЬ хорошо чувствую габариты, но уверенности поприбавилось.
Старый 28-05-2008, 09:03     #7122
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то знает? По поводу проезда перекрестков с круговым движением. Как быть, если я нахожусь во втором справа ряду и мне нужно свернуть вправо, а на первой справа полосе много машин? Что делать, включать поворотники, остановиться и ждать, когда справа все проедут, чтобы спокойно перестроиться? Или не останавливаясь, потихоньку втискиваться перед поворотом в нужный ряд и ждать,когда тебя обматерят? Как-то не хочется лишний раз нарываться на грубость!
Я заметила, что практически на всех круговых перекрёстках установлен знак "Круг - главная дорога". Есть в этом определённая логика, согласитесь. В соседнем с нами городе Липецке до недавнего времени было не так, а сейчас установили знаки. Видимо, первое время все путались (по привычке) и метров за 30-50 до знака "Круг главная дорога" (стандартного, жёлтенького квадратика) появился текстовый плакат "Круг - главная дорога". Вот такая забота, а то вдруг кто знаки не выучил... или забыл. Правда, остаются те, кто читать не умеют и те, кто не знает, что значит "главная дорога", но этих уже меньшинство, надеюсь!

По существу вопроса: по правилам нужно ждать, когда все проедут. Я стараюсь въезжать на круг с правой полосы и так по ней и ехать, чтобы съезжать без проблем. Ибо пропуская всех, чтобы перестроиться, есть риск "запереть" тех, кто по внутреннему кругу едет. А тут бибиканьем может не обойтись...
Старый 28-05-2008, 09:17     #7123
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Если дорога двухполосная и вам нужно потом с круга повернуть направо, то на круг вы должны въезжать с правой полосы....Если вам нужно ехать по кругу , то вы въезжаете с левой полосы.......
Если дорога однополосная, то вы ессно въезжаете на круг на нужную вам полосу
Старый 28-05-2008, 09:18
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7124
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Спасибо большое за ответы о движении на перекрестках с круговым движением!
Только насколько мне помнится. что на нужных мне перекрестках (пл. Мужества и Светлановская пл.) 3 полосы для движения и правую можно занимать только для поворота направо. Впрочем, полной уверенности в этом у меня нет. Может, там есть указатели, позволяющие поворачивать со второй правой полосы?
Старый 28-05-2008, 09:38     #7125
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Если вам нужно ехать по кругу , то вы въезжаете с левой полосы.......
с левой полосы на вторую полосу круга? Так вечно то по кругу ездить не будешь, все равно выезжать из круга придется, т.е перестраиваться на крайнюю правую
Старый 28-05-2008, 10:01     #7126
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Естественно потом вы перестраиваетесь уже в крайнюю правую для выезда с круга....... а как вы хотели?
Старый 28-05-2008, 10:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7127
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движени
Старый 28-05-2008, 10:17     #7128
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движени
Так это же при въезде, а вопрос про съезд (т. е. поворот направо).
Старый 28-05-2008, 10:25     #7129
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Так..я уже запуталась))) Ну при съезде занимаем крайнее правое положение.................
Опять же смотря откуда вы въехали на круговое движение???

Цитата:
По существу вопроса: по правилам нужно ждать, когда все проедут. Я стараюсь въезжать на круг с правой полосы и так по ней и ехать, чтобы съезжать без проблем. Ибо пропуская всех, чтобы перестроиться, есть риск "запереть" тех, кто по внутреннему кругу едет. А тут бибиканьем может не обойтись...
На скоко я понимаю, то это нарушение ПДД....
Старый 28-05-2008, 10:26     #7130
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Только насколько мне помнится. что на нужных мне перекрестках (пл. Мужества и Светлановская пл.) 3 полосы для движения и правую можно занимать только для поворота направо. Впрочем, полной уверенности в этом у меня нет. Может, там есть указатели, позволяющие поворачивать со второй правой полосы?
это точно, с правой полосы только направо на этих площадях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.