Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 711 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:03     #7101
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Как я поняла про авансы - все должно быть отражено в ДОГОВОРЕ с контрагентом, т.е. четко д.б. прописана предоплата (100% или 50% или другая). Тогда Поставщик выписывает сч.ф. на аванс Покупателю.А если Покупатель работает с отсрочкой платежа (опять таки по ДОГОВОРУ), то все его излишне перечисленные деньги - это простая переплата. НДС с этой переплаты Поставщик в любом случае платит в бюджет.Покупатель может и просить сч.ф. на эту переплату, но предъявлять НДС он не может. Иначе это очередной способ ухода от НДС, особенно на стыке кварталов. Отслеживать, видимио, придется каждого контрагента.
Кто это написал? Это, ИМХО, уже вольные трактовки законодательства. А если поставщик без договоров, в принципе работает, а если много отгрузок в адрес одного покупателя идет, а если... одни если получаются. Не жизнеспособно это.
Есть масса других более экономичных способов уходить от НДС, чем платить поставщику большие предоплаты, тем более в условиях кризиса. А уж если кто-то, действительно решит таким способом уменьшить НДС, то что ему помешает оформить при этом договор?
Старый 12-01-2009, 19:13     #7102
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Кто это написал? Это, ИМХО, уже вольные трактовки законодательства. А если поставщик без договоров, в принципе работает, а если много отгрузок в адрес одного покупателя идет, а если... одни если получаются. Не жизнеспособно это.
Есть масса других более экономичных способов уходить от НДС, чем платить поставщику большие предоплаты, тем более в условиях кризиса. А уж если кто-то, действительно решит таким способом уменьшить НДС, то что ему помешает оформить при этом договор?
Я ходила на семинар в Пулковскую по поводу "нововведений 2009г" (читали Карандашева, Мухин) и в журнале были разъяснения даже с проводками...
В любом случае каждый бухгалтер сам решает как вести бухучет...
Старый 12-01-2009, 19:41     #7103
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Девочки, кто-нибудь знает, ИП обязан иметь печать? Деятельности не ведется, сдаю только раз в квартал декларацию по НДС пустую. Но вот закончился год и надо сдавать индивид.сведения в ПФ - за самого ИП. А значит мне нужна доверенность. Вот тут то и всплыл вопрос про печать. Придется видимо или печать заказать или нотариальную доверку делать. Но я забеспокоилась, можно ли было без печати деларации отправлять.
Старый 12-01-2009, 19:42     #7104
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Девочки, есть кто по строительству? Как вы передаете подрядчику материалы для работы, в какой форме?
Старый 12-01-2009, 19:52     #7105
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Сдала индивидуальные сведения в В.О. ПФ. Компы у низ висели 2 часа с утра!
Подскажите, пожалуйста, адрес В.О., у меня новая фирмочка из этого района, поеду туда 1 раз
Старый 12-01-2009, 19:54     #7106
ElenaZ65
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 52
ElenaZ65 отсутствует


Yushkina
Цитата:
ИП обязан иметь печать? ...нужна доверенность или нотариальную доверку делать. .. можно ли было без печати деларации отправлять.
ИП не обязан иметь печать,
доверенность - только нотариальная (т.к. ИП - физическое лицо).
Лучше сделать сразу на три года и перечислить в ней все организации, в которые придется обращаться - ИФНС, ПФ, соцстрах, банк- чтобы не бегать к нотариусу каждый раз.
Мы сделали одну на все организации и на всех сотрудников, в т.ч. и на курьеров.
Старый 12-01-2009, 20:10     #7107
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто по строительству? Как вы передаете подрядчику материалы для работы, в какой форме?
м15
Старый 12-01-2009, 20:37     #7108
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaZ65 Посмотреть сообщение
Yushkina


ИП не обязан иметь печать,
доверенность - только нотариальная (т.к. ИП - физическое лицо).
Лучше сделать сразу на три года и перечислить в ней все организации, в которые придется обращаться - ИФНС, ПФ, соцстрах, банк- чтобы не бегать к нотариусу каждый раз.
Мы сделали одну на все организации и на всех сотрудников, в т.ч. и на курьеров.

Спасибо, так и сделаю
Старый 12-01-2009, 20:38     #7109
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочина Посмотреть сообщение
А фсс все разделы печатаем? или только заполненные и последний раздел с прочерками?
я распечатываю только, то что заполняю.

Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, адрес В.О., у меня новая фирмочка из этого района, поеду туда 1 раз
вот ловите http://www.opfr.spb.ru/coords.htm
Старый 12-01-2009, 20:40
ответ для Чайюри на сообщение "м15"
    #7110
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
м15
Спасибки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.