Мы ВЕРИМ в хорошее, чудо случится, и мамин малыш непременно РОДИТСЯ!!! - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:25
ответ для Возрождение на сообщение "Тем не менее ОНА..."
    #701
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Возрождение Посмотреть сообщение
Тем не менее ОНА ЕСТЬ!!!!





Наверно, так и происходит....
ну это да.....верю что Бог внутри нас....он во всем, что нас окружает...и мне легче думать что мои детки счастливы сейчас
Старый 30-03-2009, 16:26     #702
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Возрождение Посмотреть сообщение
Поспорить могу:
Меня мама родила в 37, папе было 40.

Я второй ребенок, брат старше на 10 лет. Дество прошло суперистически просто-в достатке и по уши в любви!

Сейчас маме 71, продолжает работать переводчиком, летает по всему миру. Выглядит супер, носится как электровеник и попутно дерет попы мне, брату, и 2 внучкам.

Активности ее можно тока позавидовать, ее постоянно дергают как переводчика-технаря с группами специалистов на обучение заграницу.Значит, еще бодра старушка!!

На ее примере возраст в 34-35 еще не кажется мне катастрофой!!Я родила Ксению в 19-тут было сложней.

Вообще-то в течении 1 года планирования шансы на зачатие только растут. Если в первый цикл только у 20-25 % получается, то на 10 цикл уже у 85-90% пар. Оптимистично!
Это замечательно, что у твоей мамы столько энергии Но у меня, к сожалению, все не так хорошо, хоть мама и помоложе твоей. И большая вероятность, что я в ее годы буду не здоровее Не, что будет - то будет, этого не избежать, но все-таки мечтаю, чтоб не затянулось все настолько А еще двоих бы хорошо успеть
Старый 30-03-2009, 16:30     #703
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от sisula Посмотреть сообщение
каждый наверное сам найдет оправдание случившемуся... Год к тому же был високосный - тяжелый....
А у меня в этом году все случилось, в високосном как раз удалось сохраниться... так что для меня точно не подходит как оправдание... Да и страшное оправдание - а если в следующий раз беременность снова в високосном - бояться сильнее тогда чтоль?
Старый 30-03-2009, 16:35     #704
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
А у меня в этом году все случилось, в високосном как раз удалось сохраниться... так что для меня точно не подходит как оправдание... Да и страшное оправдание - а если в следующий раз беременность снова в високосном - бояться сильнее тогда чтоль?
наверное это мое субъективное ощущение - у нас все трагические события происходили в високовсный год
Старый 30-03-2009, 16:37     #705
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от sisula Посмотреть сообщение
Почему ты так переживаешь о Б и мужнином бесплодии? Сейчас из одного единственного пригодного спермика оплодотворяют яйцеклетку и женщина становится мамой. Наверное, главное хотеть этого и не думать что прошедшая Б была единственным шансом.
Угу, и с какого раза? Я не готова выбрасывать по 150 тыщ за ЭКО, портить свое здоровье (к тому же, учитывая, что мне еще и лекарства почти никакие нельзя, 99%, что мне и ЭКО нельзя), ради того, чтобы раза с 10 заБ.
У нас тетка живет. У нее 3 детей, лишили ее материнства (она их дома оставила и ушла гулять... на недельку. А младшему еще года нет. Хорошо в общаге живет-соседи услышали, что дети плачут и двери выломали), так она заБ, родила четвертого и вообще в роддоме его оставила. И ей, значит. детей бог посылает? А нам нет, мы, получается. хуже. чем она?
Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
А у меня в этом году все случилось, в високосном как раз удалось сохраниться... так что для меня точно не подходит как оправдание... Да и страшное оправдание - а если в следующий раз беременность снова в високосном - бояться сильнее тогда чтоль?
И у меня в високосном сохранили. А потеряли в этом, год быка-мой муж в этот год родился.
Старый 30-03-2009, 16:39     #706
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Я пока лежала с капельницей (схватки пытались вызвать) и чувствовала шевеления - сперва очень разозлилась на Бога... А потом в какой-то момент начала молиться, чтоб детям было не больно и не плохо, чтоб все для них прошло наиболее легко... И злость ушла - невозможно же и просить - и злиться одновременно
Потом дома был "неприятный" момент после выписки, когда я увидела икону на столе у мужа (свекровь наверняка передала) - Богородица с младенцем.. Я чуть не закричала - мне почему то очень больно от этого стало Но решила, что раз мужу это нужно - то пусть будет, ему ведь тоже тяжело (а я вообще против икон в доме, ну и католичка вдобавок). Так и стоит, и со временем уже не больно на нее смотреть стало, вроде даже успокаивает.
Старый 30-03-2009, 16:41     #707
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


Ну не стоит так категорично, почитай тапик про искуственные методы, да и потом с Богом не торгуются, типа ты мне так, тогда и я вот так.
Старый 30-03-2009, 16:42     #708
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от sisula Посмотреть сообщение
наверное это мое субъективное ощущение - у нас все трагические события происходили в високовсный год
А у нас в этом посыпались несчастья... Бабушка умерла, я потеряла деток... Ну и "попроще" - мужа сократили, потом прав чуть не лишили, потом в аварию попали
Старый 30-03-2009, 16:45     #709
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Я пока лежала с капельницей (схватки пытались вызвать) и чувствовала шевеления - сперва очень разозлилась на Бога... А потом в какой-то момент начала молиться, чтоб детям было не больно и не плохо, чтоб все для них прошло наиболее легко... И злость ушла - невозможно же и просить - и злиться одновременно
Потом дома был "неприятный" момент после выписки, когда я увидела икону на столе у мужа (свекровь наверняка передала) - Богородица с младенцем.. Я чуть не закричала - мне почему то очень больно от этого стало Но решила, что раз мужу это нужно - то пусть будет, ему ведь тоже тяжело (а я вообще против икон в доме, ну и католичка вдобавок). Так и стоит, и со временем уже не больно на нее смотреть стало, вроде даже успокаивает.
знаешь, я и сейчас прошу Бога об этом....
Старый 30-03-2009, 16:45     #710
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от sisula Посмотреть сообщение
Ну не стоит так категорично, почитай тапик про искуственные методы, да и потом с Богом не торгуются, типа ты мне так, тогда и я вот так.
Да знаю я все про ИИ и ЭКО. Читала еще до Б. И знаю, какой низкий процент заБ с первого раза. Поэтому меня этот путь не устраивает.
Да, мне банально жалко денег. Я не готова любой ценой родить. Учитывая, что в месяц мы можем примерно 25 тыщ откладывать, нам на одно ЭКО надо копить чуть ли не год. А потом? Опять копить и так из года в год? А жить то когда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.